Jump to content

H81 Pro BTC 2.0 проблемный x16 слот.


Recommended Posts

Posted
Приветствую!

У кого карты про бтц 2.0, подскажите у Вас наверняка были пробелмы с тем, когда карта воткнута в pcie x16, и при этом ферма не запускается.

 

У меня просто был момент все хорошо, запускалось, но он быстро закончился и ферма включается только при пустом слоте

 

Когда втыкаешь карту в x16, то при включении фермы либо просто светится намлок либо он вообще не светится. Дисплей соответственно никак не реагирует.

 

Вот как Вы решили данный вопрос?

Posted

Карты разные так себя ведут в х16 ?

Карты разные себя так ведут и 390 и 470.

 

 

Эмулятор или монитор в х16 карту включены?

Монитор.

 

Я его включаю в ту карту, которая воткнута в первый х1 слот, в этом случае обычно без вопросов.

 

 

 

Насчет того, что ферма с картой в х16 не запускается, это болезнь материнки данной, но бывает проблема решается само собой и наверняка, кто-то решение нашел для себя лично.

Posted

Вопрос решил.

 

После долгих мучений с дровами на карту , чтобы не зависало ничего. Вставил монитор в карту установленная в х16 и всё хорошо.

Posted

Вставил монитор в карту установленная в х16 и всё хорошо.

А тебе в голову не приходило, что монитор и должен быть подключен к карте, включенной в единственный нормальный слот х16 на материнке?

Посмотри в книжке к материнке про порядок сборки - что там на этот счет написано?

Posted

А тебе в голову не приходило, что монитор и должен быть подключен к карте, включенной в единственный нормальный слот х16 на материнке?

Посмотри в книжке к материнке про порядок сборки - что там на этот счет написано?

Тут несколько тем где есть проблемы с тем, что мамка ещё не заводится если монитор не в х1 первый слот воткнут.

Posted
Тут несколько тем где есть проблемы с тем, что мамка ещё не заводится если монитор не в х1 первый слот воткнут.

 

Тут уже 2 года эти мамки юзают с результатом "с полпинка" и с мониторами и без, но проблемы и вопросы начали возникать только у "новой волны", начиная с эфир-халявы и до последнего времени.

Posted

 

 

Тут уже 2 года эти мамки юзают с результатом "с полпинка" и с мониторами и без, но проблемы и вопросы начали возникать только у "новой волны", начиная с эфир-халявы и до последнего времени.

Так и проблемы начались с выходом 390 и 480 карт. 280x и 7790 в 16x слоте работают без нареканий, а вставишь 390-ю или 480-ю, начинаются танцы с бубном. Я в итоге плюнул и в этот стал 7790 ставить. Заодно экономлю на монитор-затычке.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...