Перейти к содержанию

Развиваем инфраструктуру EmerCoin


Garrett

Рекомендуемые сообщения

Прокачал команду одним майнером, мы уже попали в статистику - http://folding.extremeoverclocking.com/team_summary.php?s=&t=225870
У нас все шансы вообще выйти в лидеры, так-как оборудование для майнинга, оказалось очень мощным для научных расчетов сворачивания белка.

 

Программисты занимавшийся разработкой сервиса Emerfor - F@H не выходят на связь уже неделю. Похоже придется задействовать запасной план, если до конца января не получу внятный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

оборудование для майнинга, оказалось очень мощным для научных расчетов сворачивания белка.

 

Это интересно!. Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оборудование для майнинга, оказалось очень мощным для научных расчетов сворачивания белка.

 

Это интересно!. Можно поподробнее?

 

 

Ферма с двумя HD 7970 делает ~ 160 000 очков в сутки.

Для примера CPU i7 2600 первого поколения - 9000 очков в сутки

Видеокарта nVidia GTX670 ~ 18000 очков. Раньше в расчетах котировались в основном карты nVidia, я сам удивился, что ATI так хорошо оптимизировали для расчета белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Программисты занимавшийся разработкой сервиса Emerfor - F@H не выходят на связь уже неделю. Похоже придется задействовать запасной план, если до конца января не получу внятный ответ.

 

Кстати, сервис спонсирования можно разместить на EmerCoin.org. Там сейчас ничего нет, будущее содержание сайта зависит целиком от того, что надо сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы что размещать, где разместить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, думается, что такой ключевой для EmerCoin сервис, как сервис спонсирования лучше контролировать автору проекта, который лучше его представляет. ( Имею в виду - заниматься его разработкой ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделан сервис для спонсирования распределенных вычислений. Подробнее тут - https://forum.bits.media/index.php?/topic/5676-servis-voznagrazhdeniia-raspredelennykh-vychisle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какая биржа поддерживает обмен EMC?

Никакая. Только частный обмен. Например, здесь: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3639-obmen-ems-pokupka-prodazha-p2p/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

никакой биржи и не будет

сам создатель монеты (гарет) её сливает

Постыдились бы. СоздательEmercoin - единственный человек, который при помощи криптовалюты хочет заинтересовать людей участвовать в полезных для человечества вычислениях, а не жечь в пустоту мегаватты, как при майнинге скрипт-валют.

И он не сливает, а скупает валюту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

согласен

можно ещё проект кроме foldin@home.

желательно с более продвинутым клиентом.

можно с использованием BOINC

Изменено пользователем andromed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Привет. Ветка жива?

Есть вопросы по настройке EMC-пула для добычи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.
Кто-то более или менее серьёзно занимается стратум-пулами под EMC? Я, на-пример, занявшись этим делом, был несколько обескуражен остутсвием специфической информации по валюте, которая необходима для PoW добычи валюты. Задавал вопросы на разных форумах. И тишина.

А теперь вопрос знатокам:

  1. На сколько необходимо расширение количества добывающих монету пулов для поддержки и развития сети EMC?
  2. Если Да, то существует ли типовой сценарий PoW пула для добычи EMC c подробным описанием тонких настроек по типу этого?
  3. Где можно получить консультацию по особенностям работы пулов на разных платформах: python-stratum, unomp-mpos и т.п.?

Спасибо за внимание.

 

P.S. Подскажите пожалуйста, на сколько критична надпись PoS в случае с unomp пулом?
 

[36m[2017-02-08 01:06:20.747] [DEBUG] [default] - .[39mPool emercoin Thread 1 started for emercoin [EMC] {sha256}
                                                Network Connected:      Mainnet
                                                Detected Reward Type:   POS
                                                Current Block Height:   213196
                                                Current Connect Peers:  9
                                                Current Block Diff:     225512649.44742444
                                                Network Difficulty:     228400278.2824782
                                                Network Hash Rate:      119.82 MH
                                                Stratum Port(s):        3335
                                                Pool Fee Percent:       2%
                                                Block polling every:    1000 ms
.[36m[2017-02-08 01:06:20.747] [DEBUG] [default] - .[39mSwitching Setup sha256 Setting proxy difficulties after pool start
.[36m[2017-02-08 01:06:20.747] [DEBUG] [default] - .[39mSwitching Setup sha256 Setting proxy difficulties after pool start

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!  Поясните, это вы хотите сделать чисто EMC-пул, или пул для MM BTC и EMC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!  Поясните, это вы хотите сделать чисто EMC-пул, или пул для MM BTC и EMC?

Спасибо за вопрос.

В иделае конечно пул совместного майнинга двух, а может и нескольких валют. Однако, на сколько я понимаю, пул BTC-EMC будет практически бесполезен, т.к. основные мощности будут расходоваться на BTC, а EMC будут оставаться крохи. А исходя из того, что сейчас майнить BTC без наличия нескольких петахеш мощности практически не возможно, то совместная добыча становится не выгодной.

Реально иметь собственный EMC пул, на который прикладывать прежде всего собственные и привлеченные мощности для PoW/PoS с целью продажи на рынке.

Вот в связи с собственным пулом у меня и возникли сложности. Первый unomp-пул у меня заработал и даже 3.5Тх за неделю что-то намайнили. Но случился сбой HDD и настроеная система умерла вместе с  монетами. Второй пул, на который приложил уже около 20Тх, после суток так ничего и не нашел. Где и что я не правильно сделал я так и не понял. Пока перевел мощности на другую валюту.

Буду рад помощи в расширении мультивалютного пула.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyNag, Значит конфигурация первого вашего пула была рабочей. Второго тоже, но 20 Tx все-таки маленькая мощность, чтоб гарантированно найти блок за сутки.

Мультипул или ММ-пул мы еще не делали, поэтому в этом вопросе "терра инкогнита". Будем ли делать, вопрос. Мы рассчитываем, что некоторые биткоин пулы примут ММ-EMC таким образом убъём двух зайцев - появится несколько независимых пулов и не нужно будет распылять силы на поддержку текущего pool.emercoin.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyNag, Значит конфигурация первого вашего пула была рабочей. Второго тоже, но 20 Tx все-таки маленькая мощность, чтоб гарантированно найти блок за сутки.

Мультипул или ММ-пул мы еще не делали, поэтому в этом вопросе "терра инкогнита". Будем ли делать, вопрос. Мы рассчитываем, что некоторые биткоин пулы примут ММ-EMC таким образом убъём двух зайцев - появится несколько независимых пулов и не нужно будет распылять силы на поддержку текущего pool.emercoin.com

1. Будет замечательно если Вы сочините некий сценарий по успешному развертыванию на платформе Linux. С описанием ключевых нюансов, версий и источников требуемого софта.

2. Уточните пожалуйста ключевые особенности ММ EMC/BTC. Особенно интересует распределения мощностей на добычу монет. Поправьте меня если необходимо: я считаю PoW добычу BTC мощностями менее 1PHs не целесообразной и соответствено применение ММ, исходя из асимметричности метода объединённого майнинга, на таких пулах бессмысленной. Я могу привлечь пару сотен Тх, создать под них необходимое количество пулов, но только при экономической выгоде сейчас по сравнению со стандартной добычей битка asic-майнерами.

3. Если рождение такого сценария в ближайшей перспективе не будет, то хотя-бы соберите на первой странице ветки форума или оффсайте информацию об особенностях EMC: блок и Тх-эксплорер, количество монет в блоке и т.д. и т.п. Т.е. то, что понадобилось мне для настройки MPOS оболочки для unomp пула. Там куча специфичных значений параметров для EMC я так и не нашел.

Конечно же интересует материальная составляющая PoW и перспективность вложений в валюту собственно. Вот не отмахнулся бы я в своё время от добычи битка на процессоре, был бы сейчас в шоколаде. ;)

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [EMC] Emercoin | PoS

      Официальный сайт | Исходный код | Wiki | Дорожная карта | Emer API | Twitter | Facebook | Reddit | Medium | Telegram | YouTube | Mail | Coinmarketcap | Калькулятор майнинга PoS   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для темы покупки, продажи, цен и прочих

      в PoS криптовалюты

    • Компания Utrust развернула инфраструктуру для криптовалютных платежей в швейцарском Лугано

      При помощи решения платежной платформы Utrust небольшой швейцарский город пытается завоевать статус криптовалютного хаба Западной Европы. Администрация Лугано и платежная платформа Utrust договорились о том, что компания предоставила свою инфраструктуру для проведения платежей в криптовалюте государственным службам и всем заинтересованным в приеме криптоактивов коммерческим предприятиям.   По уверениям разработчиков, решение Utrust позволит клиентам совершать беспрепятственные, быстры

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance интегрирует Binance Pay в платежную инфраструктуру Virtuzone

      Крупнейшая криптобиржа мира и поставщик корпоративных услуг Virtuzone заключили соглашение об интеграции платежного сервиса Binance Pay для оплаты услуг регистрации компаний в ОАЭ. В Virtuzone говорят, что возможность оплаты расходов по учреждению коммерческих компании в криптовалюте предоставит больше возможностей для привлечения на обслуживание высоко-технологичных стартапов.   «Наш альянс с Binance направлен на создание дружественной и технологичной бизнес-среды, в которой мы може

      в Новости криптовалют

    • Китайская платформа BSN запустит инфраструктуру для поддержки NFT

      Национальная китайская платформа Blockchain Services Network (BSN) планирует развернуть инфраструктуру для поддержки и запуска NFT без использования криптовалют уже в конце января. Хэ Ифань (He Yifan), генеральный директор компании Red Date Technology, которая оказывает техническую поддержку BSN, сообщил, что инфраструктура BSN-Distributed Digital Certificate (BSN-DDC) будет работать без использования криптовалют, которые запрещены в Китае.   «NFT не будут иметь юридических проблем в

      в Новости криптовалют

    • Проект Polygon запустил масштабируемую инфраструктуру доступности данных Avail

      Разработчики решения для масштабирования Эфириума Polygon объявили о запуске универсального инструмента обеспечения доступности данных под названием Avail. Согласно заявлению разработчиков, Avail будет представлять собой инструмент доступа к данным для разных уровней выполнения: сайдчейнов, автономных сетей и протоколов второго уровня.   Одно основных препятствий для эффективного масштабирования блокчейна - проблема доступности данных. Злоумышленники могут транслировать блоки в с

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...