Перейти к содержанию

Покупка Antiminer S9


Eru

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил попробовать заняться майнингом, поэтому просьба камнями сразу не закидывать и в поиск не посылать (уже там был).

Первый вопрос это выбор оборудования. Вот тут кто-нибудь покупал? http://www.асик-майнеры.рф/product/antminer-s9-14-ths

Есть доступ к халявной ЭЭ. Продавец обещает окупаемость за 2 - 2,5 месяца. 

Там, где собираюсь ставить Майнер, бывают скачки напряжения и частенько сеть просаживается до 180-190 Вольт. На сколько это критично для оборудования и может еще стоит УПС ставить?

 

Ну и вопрос, на сколько оборудование и вообще процесс майнинга нуждается в контроле? Т.к. постоянно нет возможности следить к оборудованию. Как часто придется к нему добираться и на сколько реализует процесс удаленного управления?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут кто-нибудь покупал? http://www.асик-майн...miner-s9-14-ths

Это кидалы. Можешь с таким же успехом мне деньги подарить, я хоть поблагодарю от души.

 

 

Продавец обещает окупаемость за 2 - 2,5 месяца

Врёт.

 

 

Там, где собираюсь ставить Майнер, бывают скачки напряжения и частенько сеть просаживается до 180-190 Вольт. На сколько это критично для оборудования и может еще стоит УПС ставить?

Реализовать лучше всего удалённый перегруз самого БП.

 

 

вообще процесс майнинга нуждается в контроле

При стабильной работе электросети можно не контролировать почти совсем.

 

 

на сколько реализует процесс удаленного управления?

Тема эта есть на форуме.

 

Ищите да обрящите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала нужно почитать это https://forum.bits.media/index.php?/topic/32183-asik-maineryrf-moshennikikidaly/

 

Как часто придется к нему добираться и на сколько реализует процесс удаленного управления?

 

Сам то понял что написал? Я например нет! Кто реализует процесс удаленного управления? Предложение без смысла. Как сам реализуешь так и будет работать. Всё зависит от конкретной ситуации, стабильности электроэнергии, интернета и конкретного образца майнера. А насчет удаленного управления можно GSM или Ethernet розетку поставить, тут полно информации - ищи и читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть совета спросил,выкинул бы 80к на ветер...

Везде цены в среднем 130-140,а тут 80 - уже подозрение должно закрасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то понял что написал? Я например нет! Кто реализует процесс удаленного управления? Предложение без смысла. Как сам реализуешь так и будет работать. Всё зависит от конкретной ситуации, стабильности электроэнергии, интернета и конкретного образца майнера. А насчет удаленного управления можно GSM или Ethernet розетку поставить, тут полно информации - ищи и читай.

Может не совсем  правильно выразился. В майнинге пока ничего не понимаю, вот и интересуюсь, как можно организовать удаленный контроль над оборудованем и нуждается ли оно в моем постоянном контроле, или же поставил и забыл. Этот вопрос ключевой, т.к. постоянно в командировках и могу до месяца отсутствовать дома. Если оборудование без меня не сможет, то значит не моя тема и майнинг не для меня, как пассивный источник дохода.

 

Про асик-майнеры спасибо! Подозрение конечно же было, И прежде всего то, что оборудование у них в наличии. 

 

И все же за какой срок окупится Асика? При условии, что ЭЭ халява, и курс не будет резко скакать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же за какой срок окупится Асика? При условии, что ЭЭ халява, и курс не будет резко скакать? 

1 хеш = 2^32 вариантов.

N = (t*R*H) / (D*2^32),

где:

N - доход в монетах;

t - период майнинга в секундах (например, сутки = 86400);

R - награда за блок в монетах;

H - хэшрейт в секунду;

D - сложность.

 

Физический смысл сложности. При мощности сети 2^32/600, то есть 7,158 Мх/с будет находиться блок за 10 мин при единичной сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЭЭ халява - брать нужно без вариантов :)

Окупится в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь стабилизатор и буде все гуд, в инете много инфы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...