Перейти к содержанию

С чем вышел релиз Bitcoin Core 0.14


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

090317_vishel-bitcoin-core-014_1.jpg

 

Начало весны ознаменовалось важным событием для сообщества Биткоина – 7 марта состоялся официальный релиз Bitcoin Core 0.14.0. Новая версия продукта была создана под руководством ведущего разработчика Bitcoin Core Владимира ван дер Лаана (Wladimir van der Laan) при участии более 100 специалистов, работавших над новой версией продукта в течение шести месяцев. Изначально планировалось, что этот релиз будет первым после активации SegWit, и в него будут включены исправления и улучшения после первого этапа работы сети с SegWit. Однако, проблемы с голосованием и усиливающаяся поддержка Bitcoin Unlimited заставили разработчиков изменить планы и сосредоточиться на оптимизации уже действующих функций.

 

Bitcoin Core 0.14.0 содержит значительный список улучшений. Однако, по сравнению с некоторыми предыдущими версиями продукта, большинство нововведений касаются «внутренних» составляющих ПО, отвечают за повышение производительности, и могут быть не очень заметны для рядовых пользователей.

 

Улучшена производительность IBD

 

Одним из главных нововведений релиза стало улучшение производительности начальной загрузки блоков (IBD). Узел, запущенный в первый раз, теперь может проверять все блоки гораздо быстрее. Подобное нововведение было необходимо из-за постоянно возрастающего размера блокчейна. Теперь пользователи могут не хранить весь блокчейн, который сейчас имеет размер более 100ГБ – достаточно иметь его урезанную версию с минимальным размером в 550МБ. В предыдущих версиях была предусмотрена обрезка блокченйа до 2 ГБ и хранением блоков примерно за две недели. Теперь даже полные узлы могут только обрабатывать блоки, но не хранить их, записывая изменение балансов адресов в таблицу UTXO (неистраченных выходов). Несмотря на некоторые уступки в плане безопасности, такой механизм значительно ускоряет работу кошелька и снижает требования к аппаратным ресурсам.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый эффективный метод импорта множественных ключей

 

не очень понятно зачем нужен этот новый метод importmulti если не существует метода для экспорта ключей в аналогичном формате...танцы с бубнами через listreceivedbyaddress не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джим Роджерс: «Рис и сахар имеют гораздо большую ценность, чем биткоин»

      Инвестор и сооснователь Quantum Fund Джим Роджерс заявил, что со временем все криптовалюты обязательно исчезнут, а спрос на рис и сахар останется всегда. Бывший деловой партнер Джорджа Сороса (George Soros), сооснователь Quantum Fund и Soros Fund Management Джим Роджерс (Jim Rogers) рассказал, что все время скептически относился к криптовалютам. Даже недавнее бычье ралли крипторынка и достижение биткоином нового исторического максимума не смогло изменить мнение Роджерса о цифровых активах.

      в Новости криптовалют

    • Капитализация крипторынка упала более чем на $400 млрд

      Аналитические сервисы CoinMarketCap и Coinglass констатируют: во вторник, 19 марта, рынок цифровых активов открылся в зоне глубокой коррекции, затронувшей весь набор криптоактивов. Падение стоимости системообразующих криптовалют, биткоина и эфира, вызвало общее снижение стоимости альткоинов, остро отреагировавших на тенденцию. Среднее суточное снижение стоимости цифровых валют, входящих в первую десятку по уровню капитализации, составило почти 11%. Лидерами падения стали: ETH на 18,7%, ADA

      в Новости криптовалют

    • Стоимость биткоина на бирже BitMEX падала до $8900 — в чем причина

      Стоимость первой криптовалюты во вторник, 18 марта, неожиданно упала до отметки $8900 на бирже BitMEX. Площадка проводит расследование инцидента. В течение нескольких часов один или какое-то число участников торгов продал/продали около 1000 биткоинов на $65 млн. В результате стоимость первой криптовалюты снизилась до невиданной несколько лет отметки $8920.   Аномальная просадка длилась нескольких минут. Потом курс актива восстановился и синхронизировался с рынком. Как утверждают админ

      в Новости криптовалют

    • Брат беглой «криптокоролевы» Ружи Игнатовой вышел на свободу

      Константин Игнатов, брат Ружи Игнатовой, вышел из тюрьмы, проведя там 34 месяца за участие в печально известной мошеннической схеме OneCoin на сумму $4,4 млрд. Судья окружного суда Манхэттена Эдгардо Рамос (Edgardo Ramos) вынес приговор, согласно которому Игнатов был освобожден в зале суда с учетом отбытия наказания в предварительном заключении. В дополнение к отбытому сроку, суд назначил Игнатову два года условно-досрочного освобождения. Кроме того, Игнатов согласился выплатить $118 000.

      в Новости криптовалют

    • Кевин Свенсон: «После халвинга биткоин может упасть в цене более чем на 25%»

      Криптовалютный аналитик и трейдер предполагает, что после апрельского халвинга биткоин способен повторить траекторию колебания стоимости, наблюдавшуюся в апреле и ноябре 2021 года. Кевин Свенсон (Kevin Svenson) поделился со своим подписчикам на YouTube прогнозом о том, что в среднесрочной перспективе существует объективная вероятность падения рыночной стоимости ВТС более чем на 25%. Нисходящий тренд стоимости флагманского криптоактива может совпасть по времени с халвингом ВТС.    

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...