Перейти к содержанию

Сложные отношения в Эфириуме: EEA, Фонд Эфириума, Kovan и Parity


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

090317_otnosheniya-v-mire-ethereuma_1.jp

 

28 февраля было анонсировано создание консорциума Ethereum Enterprise Alliance (EEA), в который вошли крупнейшие транснациональные финансовые организации. Однако, на презентации не было ничего сказано о роли Фонда Эфириума в EEA, что породило волну слухов и обсуждений в социальных сетях. Для прояснения этой роли, Боб Саммервилл (Bob Summerwill), один из основателей Эфириума, 7 марта поместил пост в Reddit, в котором ответил на ряд вопросов.

 

О взаимоотношениях между Фондом и EEA: Никаких юридических отношений между Фондом и EEA не существует. Организации дополняют друг друга, оставаясь полностью независимыми. Сотрудники Фонда Эфириума, включая Виталика Бутерина, иногда участвовали в собраниях участников EEA, на которых обсуждались сценарии развития частных блокчейнов Эфириума. Кроме того, Джефф Вилке (Jeff Wilcke), помимо основной работы в Фонде Эфириума, занимается в JP Morgan разработками частной сети Quorum, которая рассматривается в качестве основного стартового проекта EEA.

 

Об использовании торговой марки: Владельцем торговой марки Ethereum является Фонд Эфириума, и консорциум EEA заключил с Фондом лицензионное соглашение на право ограниченного использования торговой марки Ethereum в своей деятельности.

 

О роли ConsenSys: Инициатива создания EEA принадлежала ConsenSys и он играл серьезную роль в процессе основания альянса, однако никаких особых прав или преимуществ это ему не дает. Первое заседание правления состоялось 6 марта, и ConsenSys обладает в нем одним из одиннадцати голосов. Члены правления вполне сознательно выбирались в соответствии с весом их компаний в Fortune 500. Председателем Технической Группы избран Алекс Батлин (Alex Batlin) из BNY Mellon.

 

Почему Ethcore/Parity не участвует в EEA: ответ на этот вопрос дал сам Гэвин Вуд (Gavin Wood), основатель Parity:

 

Все очень просто. Никто не информировал и не приглашал ни меня, ни Parity Technologies/Ethcore в Ethereum Enterprise – детище ConsenSys.



 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Чанпэн Чжао: «Я не имею никакого отношения к AlphaGPT»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance предупредил подписчиков, что не имеет отношения к криптовалютному проекту AlphaGPT и впервые о нем слышит. Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) написал в Твиттере, что ничего не знал про AlphaGPT, пока не увидел спам-комментарий с упоминанием своего имени и названия Binance. Гендиректор пояснил, что таким образом боты рассылают спам, используя множество учетных записей.   I don’t know what AlphaGPT is. First saw it in a spam comment yesterday on Twi

      в Новости криптовалют

    • Дэвид Шварц: «Проект Нoldxrp.com не имеет никакого отношения к Ripple Labs»

      Технический директор Ripple предупредил о появлении поддельного онлайн-сервиса Нoldxrp.com, который предлагает раздачу XRP и ассоциирует себя с Ripple Labs. Дэвид Шварц (David Schwartz) сообщил, что поддельное объявление об эйрдропе XRP, размещенное на сайте Нoldxrp, содержит фишинговую ссылку, которая может помочь похитить криптоактивы пользователей.   Топ-менеджер Ripple обратил внимание, что на сайте есть «обращение к криптоинвесторам» генерального директора Ripple Labs Брэда Гарли

      в Новости криптовалют

    • Binance разрывает отношения с индийской криптобиржей WazirX

      Криптобиржа Binance сообщила, что более не контролирует средства пользователей индийской биржи WazirX и любые другие операции площадки, а также ее оператора Zanmai Labs. Стоящая за WazirX компания Zanmai Labs уже определила срок вывода активов, хранящихся в кошельках Binance, которые она использует для операций WazirX, датой 3 февраля и временем 23:59 UTC.   Этот шаг был сделан после публичных дебатов между Binance и Zanmai относительно участия Binance в управлении WazirX. 26 января

      в Новости криптовалют

    • Корейское подразделение криптобиржи Huobi намерено разорвать отношения с Huobi Global

      Издание News1 сообщает со ссылкой на неназванные источники в Huobi Korea о том, что 9 января 2023 года корейское подразделение криптовалютной биржи Huobi Global приступило к подготовке процедуры выкупа своих акций, принадлежащих головной компании. Корейский филиал планирует сменить коммерческое название:   «Huobi Korea постоянно страдает от имиджа китайской биржи. Смена названия и выкуп доли можно интерпретировать как попытку показать, что это безопасная, национальная биржа. Это воз

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...