Перейти к содержанию

ICO мошенничество на $10m от Razormind, расследование CoinIdol


polym0rph

  

46 проголосовавших

  1. 1. Куда направить $1000 Джавада?

    • Вернуть деньги Джаваду, вне зависимости от того, мошенник он или нет.
    • Не возвращать деньги и пожертвовать их на благотворительность.


Рекомендуемые сообщения

В данной сделке не они ли мошенниками выступают, ведь наняты они были для "пиара в СМИ", а не затем, чтобы "искать конкретику и доказательства", и что то решать.

 

Представим что у вас есть репутация и новостное агенство "100500подписчиков". Вам говорят будем пиарить вкусные конфеты, а по факту там гамно.

 

начали делать материалы и поняли, что никакой конкретики и доказательств, что проект реален нет, получить ее у Razormind не получилось. Статьи так и не вышли, Джавад требует $1000 назад.

 

Да несчастных Сoinidol  втянули в скандал, они его заказывали?
Мораль сей басни, проверяйте что завернуто в конфете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доказанному мошеннику? В чем смысл?

 

Смысл в том, что деньги были даны на работу; работа по факту не сделана. А статус мошенника должен суд присваивать (настоящий, а не это шапито).

 

Разумеется, это не отменяет того, что сейчас каждое второе ICO — неприкрытый скам (а каждое первое прикрытый, хе-хе). Но в данной конкретной ситуации лично я вижу только пиар Коинидола, а не реальную попытку помочь кому бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит Мавроди (доказанный мошенник, срок мотал за это) в ларёк, протягивает деньги и просит пачку сигарет.

А продавец ему: а вали-ка ты отсюда без сигарет и без денег, я лучше на эти деньги бездомной кошке Мурке тюльки куплю.

 

Прав продавец в этой ситуации? Разве CoinIdol не так же поступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гады, минус 0.065 btc, как же я не люблю убытки. Надеюсь их карма достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

CoinIdol не плохо так пропарилась на этом. И продолжают пиариться. Я конечно понимаю что освещать жульничество надо. но при этом поднимать свои рейтинги и посещалку ??

Пропиарились. Все по Пелевену, человек человеку "WOW!". Каждый раз смотря "непредвзятые новости" по ТВ, ввводя в Гугл запрос, или общаясь с друзьями мы отдаем чему-то внимание, кто-то пиарится. Труднее быть инфоповодом и не пропиариться, чем наоборот.

 

 

1 Заработали не честные деньги

2 делают вид что о какие мы хорошие типа расследовали, выявили мошенника.

3 мы конечно деньги взять не можем

4 а давайте провернем пиар компанию , отличная идея.

5 О чтобы больше была посещалка и подъем во всех поисковиках надо расшуметься побольше.

6 а давайте еще привлечем как судей крупных площадок на которых живет аудитория "наша" но еще не у нас на сайте.

7 давайте "размажим" по времени

1. Так не заработали. +1000 -1000 = 0 только время потратили несколько месяцев.

2. А это не правда?

3. Вообще могли, но не стали.

4. Согласен.

5. Покажи СМИ, которое выпускает новость и не хочет, чтобы ее читали. И о мошенниках чтоб поменьше знали, да?

6. Роджера Вера и ко. заставляли что ли участвовать? Не думаю.

7.  Предлагаешь за день голосование провести, или вообще никого не спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим что у вас есть репутация и новостное агенство "100500подписчиков". Вам говорят будем пиарить вкусные конфеты, а по факту там гамно.

 [/size]

По такой логике, если хэд энд шолдерс не избавил тебя от перхоти, то спрашивать нужно не с него, а с нтв, или с телеканала россия, а лучше уж сразу петицию президенту писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В данной сделке не они ли мошенниками выступают, ведь наняты они были для "пиара в СМИ", а не затем, чтобы "искать конкретику и доказательства", и что то решать.

Сам такие "конфеты с гамном" есть будешь? Или лучше пусть журналюги на чистую воду выводят, а не просто заказ отрабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто он мошенник, по отношению к кому?
Гады, минус 0.065 btc, как же я не люблю убытки. Надеюсь их карма достанет.

Да вот к обычным людям, которые проплаченные статьи прочитали и понесли ему деньги. Или есть сомнения, что он мошенник?

 

Приходит Мавроди (доказанный мошенник, срок мотал за это) в ларёк, протягивает деньги и просит пачку сигарет. А продавец ему: а вали-ка ты отсюда без сигарет и без денег, я лучше на эти деньги бездомной кошке Мурке тюльки куплю.

Интересный пример. Если бы в экономике так все работали, то мошеничества действительно не было бы. Просто терялся бы смысл. Но тут очень легко перегнуть палку. Как и другие утопии наверняка скатится в какой-нибудь маразм.

 

Смысл в том, что деньги были даны на работу; работа по факту не сделана. А статус мошенника должен суд присваивать (настоящий, а не это шапито).

"- Это самосуд! Я требую, чтобы меня судили по нашим советским законам!

-  А покупал ты ее по советским законам? Или может по советским законам ты ее воровал?"

(с)Кавказская пленница.

То в децентрализованное сообщество играем, то аппелируем к органам власти, от которых гордо подняв нос уходили к независимой валюте и свободной экономике? Нет, я тоже в данном случае за привывычный суд и и за то, чтоб он сидел во вполне настоящей тюрьме. Но какое-то нездоровое метание во всем этом чувствуется. Да и до посдок таких деятелей крайне редко доходит, к сожалению.

Изменено пользователем Pmoskvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То в децентрализованное сообщество играем, то аппелируем к органам власти, от которых гордо подняв нос уходили к независимой валюте и свободной экономике? Нет, я тоже в данном случае за привывычный суд и и за то, чтоб он сидел во вполне настоящей тюрьме. Но какое-то нездоровое метание во всем этом чувствуется. Да и до посдок таких деятелей крайне редко доходит, к сожалению.

 

Никакого метания. Всё очень просто.

Если ко мне пришёл человек, я взял деньги, не сделал работу и не вернул деньги, то я - мошенник.

При этом неважно, сколько людей обманул этот человек или скольких убил, был ли осуждён за это или нет.

Если я не хочу делать работу для этого человека, значит я не должен брать у него деньги.

Этот принцип справедлив для любой валюты, более того, к способу оплаты это вообще не имеет никакого отношения.

 

Если врач откажется лечить убийцу, тем более взяв у него деньги за лечение, мы скажем: Фу! Какой плохой врач, ведь это так непрофессионально с его стороны.

 

Если адвокат на суде начнёт валить своего подзащитного, вместо того чтобы его защищать, захотим ли мы стать клиентами этого адвоката? 

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ко мне пришёл человек, я взял деньги, не сделал работу и не вернул деньги, то я - мошенник.

Было заплачено за материал на сайте. Материал на сайте вышел :D

А если серьезно, надо бы договоренности знать точные, прежде чем решение выносить. Написано все очень общими словами. Если взялись за работу  "Написать 3 хвалебные статьи" - это одно. Если за "Написать 3 статьи о приемуществах и технической реализации Deos" - то явно другое.

 

@Нина Лион, на что конкретно договорились с Razormind?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам такие "конфеты с гамном" есть будешь?

Бывает, я и сам ем это иногда. Речь не об этом.

 

Или лучше пусть журналюги на чистую воду выводят, а не просто заказ отрабатывают?

Пусть каждый занимается своим делом.

 

Да вот к обычным людям, которые проплаченные статьи прочитали и понесли ему деньги.

 

Кто такие обычные люди при заключении двухстороннего договора? Кого это волнует, кроме самих людей?

 

Или есть сомнения, что он мошенник?

 

Тут даже не сомнения, тут полная уверенность, что мошенник в сделке именно коиндол. Он же не выполнил своих медиа обязательств и отжал деньги у заказчика.

 

Гнилая тема... Еще и падальщиков привлекла...

В конференции запрещается:

3.9. Флудить, то есть размещать бессодержательные (малосодержательные) или повторяющиеся (сходные) сообщения в одной и той же или разных темах конференции. Под бессодержательными (малосодержательными) понимаются, в частности, сообщения, содержащие исключительно или преимущественно эмоции (ругань, одобрение, возмущение и так далее).!

Изменено пользователем Майнер 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гады, минус 0.065 btc

Среди форумчан есть еще пострадавшие?

Вообще ICO нормальные есть сейчас, или это просто новый вид щиткоинов?


 

 

Джаваду пожизненный абонемент на бесплатное пользование нашими услугами

5 баллов) Предлагайте его как вариант благотворительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psteel, я смотрю предстоящие ICO вот здесь https://cyber.fund/radar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто считает, что Coinidol не прав, не выполнил работу и деньги надо вернуть - голосуйте за это, возможность благо есть.

Я пока что остаюсь при своем мнении.

 

И думаю неплохо было бы по скам проектам и их основателям сделать отдельный справочник в публичном доступе. Можно в публичном блокчейне, чтоб совсем в тренде быть  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пострадал от этого мошенника Джавада. Доверился статье из койнтелеграфа, думал, солидное издание, всякую левоту не пропустит. Идея распределенной ОС мне понравилась, подарил им целый биток. Уже после наткнулся на ветку биткойнтолка, в которой люди постепенно начали копать вокруг Разормайнда и выкладывать различные несостыковки и откровенную липу от этой псевдокорпорации. Джавад, надо сказать, неплохо замесил этот скам, на первый взгляд все выглядело солидно - реальные люди в соцсетях, красивая подача идеи.. многие купились((
 

Насчет 1000$, есть вариант, который точно не вызовет разногласия с точки зрения морали. Раздать непосредственно кинутым. Пускай не всем, но даже так более логично, чем вернуть мошеннику или пожертвовать третьим лицам.

 

Лично меня он обманул на 1 бтц. Почти 1200$ по текущему курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SatyrA,-номер транзы и скрины в студию.

Я тож терпила - отправил ему 10 0000$  Доверился статье из койнтелеграфа, думал, солидное издание, всякую левоту не пропустит. Идея распределенной ОС мне понравилась - прошу вернуть, можно в ЕМС!

По теме - вернуть - гроши - а терпилам подавать иски на ресурс который делал рекламу и размещал статьи (CoinIdol) - может именно по этому они щас дурачка и включают?

Профита нам!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится, предоставлю и транзакцию, и скрины.

 

AsdSanta, реально 100000$ отправил?))

 

Иски к сми подавать бесполезно. Заказчик им дал материал, они опубликовали.

 

Вернуть деньги от мошенника пострадавшим - самый логичный вариант. Я не говорю, что идеальный, но он самый логичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SatyrA, нет конечно, откуда такие "дровишки" :D  , но все равно ресурс не выполнил заказ - если б такой разбор был бы в реале, я так думаю шо этот "жучара" подал бы иск на CoinIdol в связи с недополученной прибылью и испоганенной репутацией!

Если я правильно понимаю обсуждается морально-этический вопрос? Речь не идет о реально посадке "афериста-Джавада"? а тако тупо, ну как сказать - поговорить о Возвышенном, неосязаемом но "сшерт побери" красивом, по типу выплаты не "моих" денег на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ !

P>S> - в голосовалке ток я и еще 3 считают шо отдать гроши ДжавадУ, ВСЕ другие на меценатство - думаю итог и так всем понятен - можно дальше продолжать тему - по типу, а будет ли кто-то из судейской коллегии хоть на 1% на стороне Джавада??

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если б такой разбор был бы в реале

Не было бы. Сразу встречными исками бы завалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psteel, я вообще-то это и хотел сказать.................

Профита нам! и не попадать на такое ИПО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нина Лион, на что конкретно договорились с Razormind?

 

Договор с Razormind был такой. Мы договорились, что мы поможем им поправить их репутацию, рассказав правду о них. Они пришли к нам с позиции: "Нас обижают. Всякие гадости на форумах пишут, что мы скамеры. Жить мешают. А это все не правда. Razormind и Deos - белые и пушистые." CoinIdol к тому времени статью о них уже написал. Новостную и бесплатно. Ссылка на неё есть в статьей "расследование". И там наши эксперты уже в этой статье с сомнением отзываются об этом проекте. И именно поэтому они попросили промо содействия. 

 

Как именно мы договорились поправить репутацию Razormind? С помощью статьи и интервью, где мы ответим на все "несправедливые обвинения" с помощью точных фактов, которые железно подтверждают, что проекту Razormind можно верить. Мы сразу сказали, что отказываемся придумывать ложь и небылицы, а готовы работать только с фактами. И начали собирать эти факты. Мы собрали всю критику, которую нашли на проект. И стали задавать вопросы Джаваду, чтобы тот раскрыл реальные факты, опроверг каждый из тезисов с якобы ложными нападками. Его опровержение с четкими фактами должно было лечь в основу большой статьи о проекте и интервью. Это большая и сложная работа. И мы бы сразу отказались от работы - таких запросов от скамеров приходит много и это регулярно. Но мы взялись за неё только потому, что нам хотелось помочь бедному невинно пострадавшему Джаваду, который представился обиженной овечкой. А при проверке оказался волком в овечьей шкуре. Найденные нами факты подтвердили то, что Джавад - скаммер с большим стажем и у него серия проектов, где он обманывал людей. Снова и снова. Пора его наконец остановить. Всем миром. Так же как это принято в крипто сообществе, если кто-то хочет поменять код Биткойна. Голосованием и всеобщими усилиями.

 

Наша работа не только помогать развиваться лучшим на рынке, информировать о смене порядков регулирования отрасли на рынках разных стран, но и останавливать негодяев, которые паразитируют на очень современных инструментах криптофинансов, таких как ICO. И мы делали, делаем и будем делать это громко и настойчиво.

 

Как только разобрались в ситуации, мы сразу решили, что работу делать не будем и деньги нам такие не нужны. И теперь мы задаем вопрос, куда деть эти деньги: 1. вернуть деньги мошеннику, обувшему людей на 10 миллионов баксов; 2. перечислить их на благотворительность.

 

И наша публичность поможет многим разобраться в ситуации вокруг Razormind и Deos.

 

Еще раз напоминаю, мы спрашиваем мнения сообщества. Касательно "отжал деньги у заказчика" - деньги висят, их никто никуда не использовал. Если вы и большинство сообщества считаете, что нужно деньги вернуть - 20 марта они будут переведены на счет Джавада.

 

Если сообщество считает, что о подобных случаях всем нужно молчать и дальше... Ребят, СМИ должны освещать события, какими бы они ни были и какой бы пиар эффект от этого ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что обладаю достаточным количеством информации, чтобы выносить суждение. Однако считаю, что эту несчастную 1000 нужно потрать на изобретение какого-то механизма, который усложнит жизнь в будущем таким как Джавад. Либо на то, чтобы привлечь этого самого Джавада к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм


×
×
  • Создать...