Перейти к содержанию

Дубай претендует на звание мировой столицы блокчейна


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

080317_dubai-hochet-stat-stolicei-blockc

 

Конференция Keynote 2017 состоялась 6 марта в знаменитом Бурдж аль-Араб в Дубае. Усам Лута (Wesam Lootah), генеральный директор государственной инициативы поддержки усилий "умных городов" - Dubai Smart Government, подвел итог послания правительственных чиновников на Keynote 2017, следующим заявлением:

 

"Мы считаем, что Дубай является мировой столицей блокчейна. Мы знаем, как приводить в исполнение и создавать экосистему".



В этом мероприятии приняли участие докладчики из Департамента экономического развития Дубая, Dubai Future Foundation и Emirates NBD. Целью мероприятия было продемонстрировать видение лидеров города и технологический подход к экосистеме, за счет которого стимулируется ее развитие.

 

Во время утренней сессии было отмечено выступление Ноя Рэдфорда (Noah Radford), директора Dubai Future Foundation, при поддержке правительственного инкубатора, благодаря которому было запущено множество локальных инноваций. До этого, основным направлением было внедрение, но Рэдфорд решил переключиться на предоставление более широкого, глобального подхода Дубая к инновациям.

 

Рэдфорд сказал: "То, о чем я хочу рассказать, намного важнее, чем внедрение, и это видение будет особенно важным в ближайшие 10 лет".

 

С другой стороны, более широкое повествование было представлено Дэнишем Фарханом (Danish Farhan), операционным директором инновационной консалтинговой компании Xische Holdings. В беседе подчеркивалась важность идей, вдохновляющих разносторонние группы объединяться.

 

«Когда Дубай объявил, что хочет стать первым правительством, которое будет работать на блокчейне, вам нужно было намного больше, чем просто обещание блокчейна», - сказал Фархан.

Переговоры проходили на фоне активного развития блокчейна в ОАЭ, так как наследный принц Дубая, шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум (Hamdan bin Mohammed bin Rashid Al Maktoum) поставил задачу перевести весь государственный документооборот на блокчейн к 2020 году.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coindesk: Apollo претендует на активы банкрота Celsius

      Apollo, одна из крупнейших компаний по управлению альтернативными инвестициями, участвует в заявке на приобретение обанкротившегося криптокредитора Celsius. Об этом сообщили источники Coindesk. Celsius публично раскрыл потенциальных покупателей своего бизнеса. Источники уточняют, что Apollo числится в заявке, представленной NovaWulf. Сама NovaWulf долгое время была единственным участником торгов. Компания предложила создать новую платформу, принадлежащую полностью кредиторам.   Побе

      в Новости криптовалют

    • Власти эмирата Дубай запретили операции с анонимными криптовалютами

      Управление по регулированию виртуальных активов эмирата Дубай (VARA) ввело запрет на использование криптовалют, «повышающих анонимность», таких как Monero, Dash или Zcash. Это следует из опубликованного во вторник, 7 февраля, документа на сайте VARA. Согласно своду правил, анонимные валюты — это тип виртуального актива, который «предотвращает отслеживание транзакций или записи о владении через публичные блокчейны, в отношении которых поставщик услуг виртуальных активов (VASP) не имеет технол

      в Новости криптовалют

    • Биржа Deribit объявила о планах релокации в Дубай

      Крупнейшая биржа по объему торгов опционами на BTC и ETH Deribit объявила о планах переноса штаб-квартиры в Дубай уже в III квартале. Причиной стало прозрачное регулирование отрасли в эмирате. Площадка Deribit базируется в Панаме с 2020 года. В Дубае планируется открыть небольшой офис на 10 человек. Часть сотрудников переедет из Панамы, а некоторых наймут на месте. Некоторые сотрудники биржи останутся в Панаме. Материнская компания биржи расположена в Нидерландах, а общее количество сотрудн

      в Новости криптовалют

    • Дубай намерен войти в топ-10 стран с развитой метавселенной

      Один из потенциальных критпохабов ОАЭ на фоне глобального роста Web3 запускает проект по развитию метавселенной, в первую очередь нацеленный на искусственный интеллект. Эмират Дубай, по инициативе его Высочества шейха Хамдана бин Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума (Sheikh Hamdan bin Mohammed bin Rashid Al Maktoum), представил стратегию развития собственной метавселенной. Цель проекта – превращение Дубая в одну из 10 ведущих экономик метавселенной в мире.    Стратегия продвигает стремле

      в Новости криптовалют

    • Three Arrows Capital переносит штаб-квартиру из Сингапура в Дубай

      Компания Three Arrows Capital, занимающаяся венчурным финансированием, переносит штаб-квартиру в Дубай и создает фонд, ориентированный на привлечение капитала от внешних инвесторов. Перенос штаб-квартиры Three Arrows Capital из Сингапура в Дубай связан с тем, что компания создает фонд, ориентированный на привлечение капитала от внешних инвесторов, и планирует использовать преимущества растущего интереса ОАЭ к развитию криптовалютной отрасли.   «Индустрия цифровых активов в Дубае сей

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...