Перейти к содержанию

Стартапы на базе платформы Waves


Рекомендуемые сообщения

Недавно прошел конкурс стартапов от Waves. Кто то выиграл, кто то нет.

Здесь предлагаю выложить участникам конкурса свои стартапы, для общего обозрения и возможности собрать средства на реализацию идей. Без разницы выиграл конкурс или нет. Я вот не выиграл, а идею реализовать очень хочется. Вынашиваю её уже несколько лет  и мне кажется 2017 год очень подходит для её воплощения в жизнь.

 

Идея звучит так – Децентрализованная, социальная сеть на блокчейн, в виде мобильного приложения (или плагина для ПК), где структурной единицей социальной сети является группа людей (а не один человек как в ВК ФБ и т.д.) и большинство взаимодействий в сети происходит между группами или внутри группы. 

 

Рабочее название  «Симбиоз».

Слоган – Идеальная Экосистема. Взаимодействуй. 

 

Симбиоз - «совместная жизнь». Длительное тесное сожительство организмов разных видов, при котором они приносят друг другу взаимную пользу. 

 

Так вот, соц. сеть состоит из различных групп организованных по различным признакам. В основном по территориальным (по месту жительства), профессиональным (гильдии купцов и ремесленников) и по интересам (автолюбители, охота/рыбалка, вышивка крестиком). 

 

Почему так? Потому что, все мы где то живем, кем то работаем и имеем какие то интересы. И нам очень выгодно друг с другом взаимодействовать внутри своей группы или между группами для обоюдной выгоды. 

Такой пример:

Живу я в городе N, работаю технологом в гидропонической теплице, увлекаюсь музыкой (пишу песни, выступаю). 

В соцсети состою в группах "Жители города N", "Гидропоника", "Музыканты". 

Как житель города  принимаю участие в жизни города, голосую за какие-то изменения, узнаю новости, инвестирую деньги в городские стартапы, отдаю на благотворительность, участвую в субботниках и т.д. 

 

Как участник группы "Гидропоника" я совершенствую свои проф. навыки, делюсь опытом с другими участниками, решаем проблемы нашей сферы. Также выставляю тендеры на покупку оборудования для гидропоники ( в группу входят как агрономы так и производители). 

 

Как участник группы "Музыканты" впринципе все тоже как и в "Гидропоника" только для души)) . Делюсь опытом, совершенствуюсь, могу выставить тендер на покупку оборудования. 

 

Это взаимодействие внутри групп. 

Как может выглядеть взаимодействие между группами: 

Например жители города N решили построить у себя несколько гидропонических теплиц для общественного пользования, где можно арендовать часть теплицы и выращивать для себя зелень/овощи. Жители скидываются деньгами и выставляют тендер на постройку теплицы. Понятное дело что строить и поддерживать функциональность теплицы должны профессионалы, поэтому тендер выставляется в группе "Гидропоника". 

 

Или я например решил сделать концерт в этом городе. Методом краундфайдинга я как музыкант собираю деньги среди жителей на проведение концерта. Собрал нужную сумму - делаю концерт.

 

Почему соц.сеть должна быть на блокчейн?

 

Блокчейн позволяет сделать взаимоотношения и рейтинг участников прозрачными. И это невозможно подделать/изменить задним числом. Если у меня плохой рейтинг технолога/агронома, выиграть тендер на постройку теплицы у меня мало шансов. Если у меня хороший рейтинг и репутация, и я решил открыть у себя на районе пиццерию, и собираю на неё деньги краундинвестингом - у меня хороший шанс собрать эти деньги. 

Также  блокчейн позволяет вернуть деньги инвесторам если например не получилось собрать оговоренную сумму. Т.е. например - до 21 числа собираем на концерт 1000 у.е., если собрали - концерт состоится, если не собрали - деньги автоматом возвращаются своим владельцам. 

 

 

Что мы получаем:

Соц.сеть позволяет улучшать наши места обитания, совершенствоваться в профессиональном плане и в сфере своих интересов/хобби. Проводить тендеры и краундфайдинги/инвестинги, видеть с кем ты, в случае чего имеешь дело (рейтинг/история/репутация), взаимодействовать между различными группами/слоями людей. 

 

Почему соц. сеть должна быть в виде моб.приложения или плагина - я пока не скажу, это Великая Тайна ;)

 

Вот такой СтартАп.

 

Интересно почитать про ваши. Можем же и помогать друг другу.

П.С.

Я кстати вчера фильм смотрел "Прибытие", там было такой термин как - Игра с ненулевой суммой. Это такое понятие, когда выигрыш одного из игроков не означает проигрыш другого. 

Давайте сыграем ;)

 

П.П.С. 

админы, если разместил не в том разделе, ткните меня носом в тот раздел. Спасибо.

Изменено пользователем viktort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Лозунг соцсети Симбиоз - Идеальная Экосистема. Взаимодействуй.

Википедия говорит что экосистема это - система состоящая из сообщества живых организмов (в данном случае людей), среды их обитания (виртуальной или реальной в нашем случае) и система связей, осуществляющей обмен веществ, энергии (и информации) между ними.

Т.е. идеальная экосистема это - идеальное сообщество людей, идеальное место их обитания и идеальная система связей между ними. Если смотреть на Идеальную Экосистему через призму наших потребностей (перечислены на картинке) то - идеальное место - там где комфортно, сытно и безопасно. Идеальное сообщество там где нас знают, ценят, уважают. И идеальная система связей - понятная и прозрачная, где исключен обман и манипуляция. А все вместе это дает хорошую основу для самовыражения и самореализации каждого участника соцсети Симбиоз.

piramida-maslow-626x461_cf94db95230db9c4

Если простым языком то - Симбиоз помогает сделать лучше наши города, дворы, районы. Сделать простой, удобной и прозрачной систему обмена материальных ценностей и информации между людьми. Дать каждому желающему возможность реализоваться в том или ином качестве (повар, программист, музыкант) получить обратную связь и оценку своей деятельности.

А еще, все это будет выглядеть как Игра. И об этом немного позже.....

Изменено пользователем viktort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktort!

Перечитывая Ваши посты в этой теме (практически каждый день! :) ) пришел к некоторым умозаключениям!

Хочу ими поделиться.

 

Недавно прошел конкурс стартапов от Waves. Кто то выиграл, кто то нет.

Здесь предлагаю выложить участникам конкурса свои стартапы, для общего обозрения и возможности собрать средства на реализацию идей. Без разницы выиграл конкурс или нет...

 

Действительно, Вы правы! Тут главное участие!

Сам факт, что такой конкурс был проведен - уже событие. Конечно жаль, что авторы проектов не могут (или не хотят?)

поделиться своими идеями. А может (что скорее всего!) такой формат презентации своего проекта авторы не усматривают.

Ну так это или иначе, судить не мне..

Хотя, почему не мне?  :rolleyes: Я тоже участвовал в конкурсе!

Конечно, у меня есть желание поделиться своей идеей и реализовать её! (как собственно и у Вас!)

Но если честно - скорее всего не в формате форума...

 

Теперь о Вашей идеи проекта.

 

Идея звучит так – Децентрализованная, социальная сеть на блокчейн, в виде мобильного приложения (или плагина для ПК), где структурной единицей социальной сети является группа людей (а не один человек как в ВК ФБ и т.д.) и большинство взаимодействий в сети происходит между группами или внутри группы....

.... Так вот, соц. сеть состоит из различных групп организованных по различным признакам. В основном по территориальным (по месту жительства), профессиональным (гильдии купцов и ремесленников) и по интересам (автолюбители, охота/рыбалка, вышивка крестиком). 

 

Мысль хорошая! Это интересно! Правда!

Немного напоминает "Голос".. но лишь немного.. (по замыслу..)

Но вот тут.. как-то само собой напрашивается вопрос.. 

А что если не блокчейн (для начала..) и немного изменить идею?

Поясню..в настоящее время у нас есть авторы проектов, но нет людей, которые готовы будут (при знакомстве с проектами) инвестировать в них. 

Конечно, есть другие площадки (SIMEX,  bnktothefuture.com, ventures-club.net, Planeta и Boomstarter, constart.ru и другие..) но может быть стоит

создать именно свою? Конечно, взяв за основную мысль вашу идею.

В итоге получим действительно СИМБИОЗ (предприниматели+инвесторы)..

Давайте подумаем об этом?

Изменено пользователем OLDMASTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здравая мысль что нужна площадка для авторов проектов (предпринимателей) и для инвесторов, кто готов вложить средства в ту или иную Идею. 
Автор получает возможность рассказать широкой  публике о своем проекте, инвестор получает возможность следить за проектами и инвестировать в понравившейся. 
Как по мне - очень интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что Вам эта мысль понравилась! Можно заняться..

Только.. вот что...

..удивительно, но эта идея,сама по себе уже может стать инвестиционным проектом!  :)

Хм...  :scratch_one-s_head: можно попробовать воплотить в реальность.. 

Затраты незначительны.. потребность в таком ресурсе есть!

(и если делать, то делать самим .. учитывая многие нюансы..)

Как мне видится - этот проект (по сбору средств для инвестиций в строительство ресурса) лучше организовать  на платформе WAVES и для пользователей этой платформы.. (возможны варианты.. с более широким охватом)

Человеку свойственно ошибаться.. (поправите, если это так)..

Если всё нормально... думаю можно пригласить сюда на обсуждение участников конкурса WAVES

(как явно заинтересованную сторону).. и других, заинтересованных лиц в появлении (строительстве) такого ресурса.

 

P.S. Всем участникам конкурса разослал приглашения для обсуждения темы и этого проекта.

Будем ждать откликов и мнений.

Изменено пользователем OLDMASTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные идеи высказаны выше. Добавлю свои мысли.

С интересом жду запуск биржи DEX, где можно будет выставить на продажу токены своих идей, созданных на Waves.

Так же ожидаю появления каталога проектов на самом сайте Waves или отдельного сайта.

Было бы здорово голосовать за интересный проект, и видеть что победителю в значительной мере оказывается маркетинговая поддержка.

В интересное время живём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так же ожидаю появления каталога проектов на самом сайте Waves или отдельного сайта.

 

Николай!

Вы считаете что Waves нам должны создать сайт и каталог? Я правильно Вас понял?  :huh:

..... запуск биржи DEX, где можно будет выставить на продажу токены ..

В интересное время живём :)

 

Биржа DEX - да! Это краеугольный камень платформы!

Уверен, что разработчики платформы нас приятно удивят.. думаю к 12 апреля... именно этого года!  :)

Изменено пользователем OLDMASTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были идеи вроде альтернативы fliсkr, где пользователи бы имели возможность не только выкладывать красивые снимки, с целью их авторства, но и монетизировать, защитить на уровне блокчена их авторские права, этим самым можно было легко контролировать использование какой-либо картинки в коммерческих целях...

Если Вы это реализуете как идею технически, а я в этом уверен, если конечно она Вас заинтересует, то получится шагнуть в новую эпоху цифровой жизни, а самое главное, без рекламы, хотя она тоже может иметь место. Просто готов делиться идеями, коих у меня много еще в запасе).

Если как-то соединить гугловский движок поиска по картинке, можно нехилый сервис развернуть на основе блокчейна с целью защиты авторства художников... Движок шазама к авторству композиций и т.д. до бесконечности... На основе этого можно развернуть не только социальную сеть для монетизации, но и тем самым, превзойти успех Apple iTunes по гибкости и удобству... Где уже не будет никаких прайсов, а каждый лайк совершать микротранзацкию в той или иной монете... В общем, поводом для обсуждения массы.))

Иными словами, объединить безопасность авторских прав, соц.сеть и магазин... Все рано или поздно будет едино, это неизбежно и удобно, по моему мнению.

Наступает эра цифровой жизни...

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demio отличнейшая идея!!!

 

Если Вы это реализуете как идею технически, а я в этом уверен, если конечно она Вас заинтересует, то получится шагнуть в новую эпоху цифровой жизни

 

Сейчас что то реализовать технически не представляет проблему. Только деньги нужны :)))) 
Для этой цели, как я понял, и нужна площадка для поиска инвестиций. 
Т.е. например 
demio публикует там свою идею,  и может собрать средств на её реализацию.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Circle прекращает поддержку USDC на базе сети Tron

      Американская компания Circle, стоящая за вторым по популярности стейблкоином USDC, неожиданно объявила, что прекращает поддержку блокчейна Tron. Выпуск токенов уже прекращен. USDC продолжат функционировать на базе Tron до февраля 2025 года, однако новых стейблкоинов на этой сети выпускаться уже не будет. У пользователей будет возможность перевести средства на другие блокчейны, либо же обменять их на фиатную валюту. Причину отказа от поддержки достаточно популярной сети Circle не разглашает.

      в Новости криптовалют

    • Tron запустит сеть второго уровня на базе Биткоина

      Основатель компании Tron Джастин Сан сообщил о планах по запуску сети второго уровня на базе Биткоина для децентрализации и интеграции различных токенов в сети TRON. Джастин Сан (Justin Sun), глава биржи HTX, представил дорожную карту сети, которая включает в себя три этапа.   Первый предполагает интеграцию ряда токенов из сети TRON в блокчейн Биткоина. В частности, это: USDT, TRX, BTT, JST, SUN, NFT, WIN и USDC. На данном этапе TRON DAO вложит средства в Ordinals и решения второго у

      в Новости криптовалют

    • Банк Citi готовит подтверждение концепции токенизированных фондов на базе Avalanche

      Один из крупнейших банковских конгломератов США Citigroup объединил усилия с Ava Labs, чтобы разработать подтверждение концепции токенизации частных фондов ценных бумаг. Сейчас существуют достаточно серьезные проблемы как технического, так и правового характера, однако токенизация частных фондов ценных бумаг может «полностью перевернуть» всю сферу деятельности таких фондов, надеются банкиры из Citi. В рамках проекта моделировались рабочие процессы в фонде прямых инвестиций, принадлежащем We

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюты и токены на базе Solana и Avalanche резко упали в цене

      Токены систем Solana и Avalanche во вторник, 23 января, демонстрируют сильное падение. Рынок реагирует на откат биткоина до $39 000, несмотря на ожидания роста цен после запуска американских биткоин-ETF. Криптовалюта SOL за последние 24 часа упала в цене на 7%, а AVAX на 9%. Прибыль от монет, которые показали взрывной рост в конце прошлого года, практически сошла на нет. Главный прорыв блокчейна Solana, мемный токен Bonk, упал в цене за сутки на 10%, а Joe, токен на базе Avalanche, упал на

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк собирается развивать международные расчеты на базе криптовалют

      Крупнейший госбанк России занялся поиском исполнительного директора, который будет руководить разработкой криптовалютных решений. Вакансия открыта официально. Новый сотрудник должен будет заниматься созданием решений для международных расчетов на основе криптовалют, а также разрабатывать продукты для использования криптовалют в подобных расчетах. Обязанности также включают разработку стратегии и продуктов для трансграничных криптовалютных решений.   В Сбербанке говорят, что компания

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...