Перейти к содержанию

Запущена новая тестовая сеть Эфириума Kovan на замену пострадавшей от спам-атак Ropsten


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

060317_novii-testnet-ethereum-kovan_1.jp

 

Десять ведущих компаний-разработчиков продуктов на Эфириуме объявили о запуске Kovan – новой открытой тестовой сети, после того как спам-атаки обрушили существующую тестовую сеть.

24 февраля, Ropsten – открытая тестовая сеть Эфириума - подверглась DoS атакам, в результате чего разработчики остались без необходимого инструмента для размещения и тестирования смарт-контрактов, перед их размещением на рабочем блокчейне.

 

Сразу после начала массированных атак, консорциум из 10 компаний начал разработку стабильной тестовой сети Kovan, основанной на консенсусе «Доказательство Авторизации» (Proof of Authority, PoA), механизм которого впервые предложен компанией Parity Technologies.

 

Использование PoW на тестовых сетях обнажило фундаментальную проблему теории игр: единственная существенная экономическая мотивация майнинга в такой сети с применением специализированных GPU – это возможность получить большие количества тестового эфира для запуска спам-атак, снижающих надежность и стабильность сети, с целью затруднить разработку приложений, предназначенных для размещения в рабочей сети.

 

Тестовая сеть Kovan решает эту проблему, перекрывая злоумышленникам доступ к существенным суммам тестового эфира. Теперь разработчики приложений будут получать эфир через краны с небольшим выходом, контролируемые участниками консорциума. Кроме того, с целью создания более комфортной среды для разработчиков, PoA обеспечивает предсказуемые и укороченные интервалы генерации новых блоков.

 

Гэвин Вуд (Gavin Wood), сооснователь Эфириума и Parity Technologies, а также автор термина PoA, сказал:

 

«После краха Ropsten, необходимость в надежной и универсальной вспомогательной инфраструктуре для разработчиков Эфириума стала еще более очевидной. Несмотря на то, что консенсус PoA далек от основ нашей философии, я все же надеюсь, что в контексте чистой тестовой сети он окажется полезен.»

 



Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/dotcoin_bot новая кликалка в телеграм

      Представляю вам новый проект , аналог Notcoin 🌚 Dotcoin   Нажимай на ТОЧКУ и зарабатывай свои монеты.  Чуть позже ты будешь очень удивлен.😊   Это все, что вам нужно знать, чтобы начать.   Приложение достаточно добротное,уже присутствуют задания с подписками..💬💬   1000 участников ⭐   Beta test 🔥🔥🔥   Инфы никакой нигде нет ,случайно наткнулся в твиттере ,но возможно это и к лучшему,залетаем на самом старте.. Возможно,мы скоро что то

      в Раздачи монет

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • greenredwins.com новая трейдинговая Web3 игра на Polygon

      Веселая  трейдинговая игра без лудоманий и зависимости. Игра основана на чарте стоймости биткойна в реальном времени,вверх или вниз в след раунде?                           Актуальная ссылка     Реферальная программа     WEEKLY JACKPOT MONTHLY JACKPOT      

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • https://t.me/WalletSwapAirdropBot - новая раздача $WSWAP

      Награды Награда за присоединение: 150 WSWAP (36$) Награда за рефералов: 100 WSWAP (24$) Награда за лучшего реферала: 5000 долларов США. Дата распространения: Instant   Как присоединиться? 1. Запустить бота Airdrop - https://t.me/WalletSwapAirdropBot?start=Bot14899941 2. Выполните все задачи Airdrop 3. Отправьте свой кошелек BNB (BEP20)  

      в Раздачи монет

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...