Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Возможен ли майнинг на видео в проц-ре и внешних картах?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Jobaq

Jobaq

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 11:08

Уважаемые эксперты, подскажите, можно ли майнить одновременно на интегрированной в процессор видеокарте и на внешних?

Пробовал на ноутбуке, там связка radeon + видеокарта в процессоре i5, в диспетчере видно две видеокарты, но майнит только одна, возможно не разобрался ещё в настройках, cgminer видит только radeon.

• -1

#2 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2191 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 December 2013 - 11:14

Уважаемый, Jobaq, а почему вы для этого вопроса создали тему, а не воспользовались поиском, или на крайний случай не написали в теме "Всё для новичков"?
  • 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#3 Jobaq

Jobaq

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 12:01

К сожалению не нашёл на форуме ответ на вопрос, так же как и гугл не смог ответить, поэтому спрашиваю здесь.
Если вы владеет информацией, будьте добры поделиться, спасибо!

Сообщение отредактировал Jobaq: 11 December 2013 - 12:02

• 0

#4 Jobaq

Jobaq

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 05:24

Т.к. ответа от знатоков не дождался, сам отвечу на свой вопрос. Внешние и встроенная в процессор видеокарты майнят вместе без проблем, но производительность встроенной крайне ничтожна, а именно 20 KH на 7480D.

• 0

#5 dddd99992

dddd99992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 16:13

А как вы сумели запустить майнинг на встроенной?

У меня intel HD 4600.

с внешней проблем нет - работает.

• 0

#6 SSSEEERRR

SSSEEERRR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 December 2013 - 06:54

dddd99992, даже если и получится запустить майнинг на интеле, то толку от этого будет ноль. Скорость даже затрат на электроэнергию не окупит. Встроенные видео от AMD в майнинге используются без проблем, но и в них скорость не поражает воображение. 

Я как то эксперементировал с HD 7540D (процессор AMD A6-5400K). Максимум что удалось от него добиться - 50 кх\сек (при разогнанном до 950 МГц графическом ядре). При этом стабильность всей системы ухудшалась, так что в итоге я вообще отключил встроенное ядро.

• 0

#7 MiningCamp

MiningCamp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 01:02

Я на своем А10-5800К наоборот снижал частоту, чтобы сильно процессор не перегревался (т.к. еще активно использую процессорную составляющую). У меня выхлоп - 45 кх/сек. Мало конечно, но зато совершенно не мешает работать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных