Перейти к содержанию

Президент PayPal: Bitcoin это хорошо, а NFC плохо


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

"Интернет-платежи полностью изменятся в следующие десять лет. И Bitcoin имеет лучшие шансы, чем технология NFC ("коммуникация ближнего поля", используемая в смартфонах для бесконтактных платежей). Мне нравятся биткойны, и они есть у меня." - сказал директор PayPal Дэвид Маркус (David Marcus) на конференции LeWeb в Париже.

Но люди еще не до конца понимают, что такое Bitcoin, поэтому он еще не готов разрешить привязку кошельков биткойн к счетам PayPal.

"Люди путают. Они считают, что криптовалюты - это деньги, потому что они так называются. Я не думаю, что это деньги. Это распределенное хранилище ценностей.  Это отличное место для хранения сбережений в странах с высокой инфляцией, например в Аргентине с ее 40%, где государственная валюта быстро теряет свою цену. Также криптовалюты - отличный двигатель инвестиций, если вам нравится рисковать. Но они не могут стать валютой, пока не уменьшится волатильность. Когда выяснится позиция регуляторов и волатильность утихнет, можно будет вернуться к обсуждению этого вопроса."

Также Маркус добавил, что Bitcoin все еще недостаточно распространен в торговле. Он уделяет много внимания изменениям в технологиях платежей, чтобы "перезарядить" сервис eBay, который рос замедленно после краха доткомов. Компании нужны инновации, стимулы для разработчиков, в том числе в новых стартапах.

Вместе с проявлением интереса к биткойну, Маркус недвусмысленно высказался о будущем технологии NFC: "Это технология ради технологии  или ради прибыли компаний ее поддерживающих, но не для решения реальных проблем. Вместо считывания магнитной полосы или использования ПИН-кода нужно тапать по экрану. Чем это лучше? Что это меняет в жизни? Людям это не нужно. Для них не важно,что удобнее на платежном терминале, им удобнее не ходить к терминалу вообще."

"Сейчас у продавцов есть Интернет-соединение и POS-терминалы. Все покупатели имеют смартфоны с беспроводной связью. Зачем нужно идти в магазин, чтобы заплатить? NFC немного опоздала."

"Я думаю, что розничные сети должны заново открыть себя. Они должны стать только выставочными залами, где покупатель сможет оценить товар, а потом купить его онлайн. Они будут логистическими центрами, где люди смогут быстро получить товар, заказанный онлайн. Они будут складами, с которых компании доставляют товары онлайн-покупателям.

PayPal надеется стать частью таких транзакций и помочь сделать их проще. Людям нравится процесс покупки, а не оплаты. Если у нас получится, платежи станут просто незаметны."

 

Источник:

http://news.cnet.com/8301-1023_3-57615080-93/paypal-president-david-marcus-bitcoin-is-good-nfc-is-bad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • PayPal снимает защиту сделок для покупателей и продавцов NFT

      Американский платежный оператор PayPal опубликовал уведомление о прекращении защиты транзакций, связанных с покупкой и продажей невзаимозаменяемых токенов. Начиная с 20 мая PayPal перестанет принимать претензии от покупателей и продавцов невзаимозаменяемых токенов, а также открывать споры с утверждением «товар не получен», «несанкционированные транзакции» и им подобным.   В случае поступления заявления пользователя о несанкционированном доступе к счету PayPal компания оставляет за соб

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

×
×
  • Создать...