Перейти к содержанию

ГПУ майнинг под гипервизором?


mikhan

Рекомендуемые сообщения

Балуюсь со своим сервачком hp microserver gen8. Установлена esxi, внутри виртуальная win10 с проброшенной картой gtx1070 (подключена к серверу через усб райзер и внешний АТХ БП). Майнит прекрасно, в зэке, эфире и т.п., потерь по сравнению с голым железом нет.

Никто не пробовал виртуализировать ферму с несколькими ГПУ, тем самым теоретически решается вопрос с зависаниями железа? Требуется лишь процессор, поддерживающий vt-d (у меня к примеру xeon e3-1230v2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балуюсь со своим сервачком hp microserver gen8. Установлена esxi, внутри виртуальная win10 с проброшенной картой gtx1070 (подключена к серверу через усб райзер и внешний АТХ БП). Майнит прекрасно, в зэке, эфире и т.п., потерь по сравнению с голым железом нет.

Никто не пробовал виртуализировать ферму с несколькими ГПУ, тем самым теоретически решается вопрос с зависаниями железа? Требуется лишь процессор, поддерживающий vt-d (у меня к примеру xeon e3-1230v2).

так у вас всё в руках

подключите вторую карту, запустите майнинг, сообщите нам результата

разгоните одну/обе карты до значений частот, которые гарантировано вывалятся в bsod. сообщите нам результат.

 

будем вам благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volos4, мне некуда втыкать вторую карту :) pcie разветвителя нет, а материнка вообще с одним слотом x16 (это микросервер от хапэ). На боевых фермах процы селероны, там не до виртуализации.

Но в целом пару раз висла виртуальная винда, заход в консоль esxi и ребут виртуалки помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно, я просто подкидываю идею

у самого все фермы на селеронах, проверить не на чем, нужны core i5 к примеру с vt-d

установка esxi в принципе дело недолгое, можно ее поставить на флэшку, а диск с уже рабочей виндой-линуксом от фермы подцепить к новой виртуальной машине напрямую как RDM диск (кто работал с виртуалками, тот в курсе что это)

затем нужно пробросить все видюшки к этой новой виртуалке, с амд все просто, с нвидией немного сложнее, но тоже можно

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что я ставил ESXi на совсем деревянные матери со встроенным камнем от AMD (это даже не селерон) - вот нам в теории и экономия на серверных матерях, IPKVM и так далее. Но, насколько я помню, там этот pass-through не работает на юзерском железе... вернее не на всём. Надо проверять.

 

PS: микросервер - не юзерское железо, хоть и кастрирован донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там этот pass-through не работает на юзерском железе...
Как я понял топикстартера, нужна именно поддержка шаринга железа на уровне проца, а не просто поддержка виртуализации (VT-d у интеля). Только VT-x, видимо, как раз и мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project, кабы чипсета, а не проца... Хотя в нынешних Ксеонах (да и прочих i) уже не очень понятно, где кончается проц и начинается чипсет... Просто у меня всегда было немного другое применение ESXi - и на тот момент, когда во времена LTC-DOGE я ковырял это палочкой - проще было сказать, что оно не работало для майнинга. Сейчас, видимо, ситуёвина изменилась.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипсет тоже должен уметь vt-d. К сожалению h81 похоже, что нет. B85 вроде да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А есть где-то результаты экспериментов с гипервизором?

Кто-то мерял потери? Есть они или нет? Если есть, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в первом посте написал же, что в win10 внутри esxi потерь нет. Да и не должно быть, т.к. vt-d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты теста подтверждаю

1060 - потерь нет

750ti - потери вроде есть, но могут быть в пределах погрешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пробую ESXi 6.5 на 11-слотовой матери с 11 картами 1070. При добавлении видяхи - виртуалка отказывается стартовать.. Кто на какой версии гипервизора пробовал? - Что-то меня от этого 6.5, который тока через вебморду админится, убертошнит после классических, управляемых через клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6.5, нужно привыкать к новому... и к вин10 в том числе :)

в логе ошибка какая при старте?

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - пока достижение 2 видяхи на 1 виртуалку в 6.0... попытка второй виртуалки с 2 видяхами - валится, больше 2-х видях в 1 виртуалке - валится....

 

Сейчас принудительно в EFI поставлю 10-ку виртуальную - посмотрим, не поможет - значит тема с гипервизором и большим числом видях в виртуалку - не живая

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у кого какой опыт максимального числа видях, запущенных в виртуалке?

 

У меня пока 2*2...

post-4491-0-24626200-1498158193_thumb.png

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - я, видимо, с ESXi сдаюсь. Свежий 6.5, в виртуалках - 7 и 10 EFI. 7-ая как-то майнит на 2 картах, на 3-х - BSOD. 10-ая не майнит вообще ни на одной - сразу дрова валятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... а зачем использовать далеко не самый дешевый минисервер с неудобными для майнинга слотами под майнинг? да и эта. проблемы с зависанием железа обычно говорят, что вы сделали что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ммм... а зачем

 

Вы почитайте посты @iRybin  в этой теме и в теме https://forum.bits.media/index.php?/topic/21130-8-kart-na-odnoi-ferme-kto-stavil/ и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

P.S. Кстати на 2016сервере тоже нормально майнит под гипервизоро. правда тест был на одной видяхе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Балуюсь со своим сервачком hp microserver gen8. Установлена esxi, внутри виртуальная win10 с проброшенной картой gtx1070 (подключена к серверу через усб райзер и внешний АТХ БП). Майнит прекрасно, в зэке, эфире и т.п., потерь по сравнению с голым железом нет.

Никто не пробовал виртуализировать ферму с несколькими ГПУ, тем самым теоретически решается вопрос с зависаниями железа? Требуется лишь процессор, поддерживающий vt-d (у меня к примеру xeon e3-1230v2).

Каким образов вы пробросили в виртуалку из esxi 1070 перерыл весь интернет и ничего не выходит. Видео карта появляется, драйвера устанавливаются но кулера на видяхе не крутятся, видяха дико греется, майнеры не запускаются, родные утилиты к видяхе не встают, куда не определяется, рива тюнер не работает, афтербурнер тоже не находит видеокарту. Изменено пользователем Xxx Xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Xxx Xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Взять займ под залог криптовалюты (криптозайм, Landing, Borrow, Loan). Какие есть варианты?

      Когда настают трудные времена, и стейблкоины с фиатом заканчиваются, можно либо продавать заначенную криптовалюту, либо одалживать под нее доллары и надеяться на лучшее.  Поговорим о втором пути. Какие есть варианты? Редакция текста 2024.03 Биржи — На https://www.binance.com/ru есть секция криптозаймов (в приложении: Binance Loans = Займы, проще всего их найти в кошелке под разделом Earn). (Обновите приложение, иначе корректно работать не будет). Рассказывать про не

      в Общий

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Сбежавшего из-под стражи топ-менеджера Binance выследили в Кении

      Власти Нигерии выследили в Кении сбежавшего из-под стражи директора биржи Binance в Западной и Восточной Африке Надима Анджарваллу. Как сообщают источники в администрации президента Кении, Комиссия по экономическим и финансовым преступлениям Нигерии, Интерпол и полицейская служба Кении ведут переговоры об экстрадиции Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) обратно в Нигерию.   Напомним, что Анджарвалла смог покинуть Нигерию 22 марта 2024 года, предъявив кенийский паспорт на международ

      в Новости криптовалют

    • https://www.senderdao.io/ airdrop от кошелька, Binance под боком

      Надо фармить, бинанс под боком    Проект Sender сейчас запустил фарм поинтов, и также подтвердил что будет дроп    Что делать:   Качаем кошелек На этом сайте подключаем этот кошелек Фармим поинты   От уровня вашего твиттера, будет зависеть сколько поинтов вы нафармите, кошелек sender можете востановить с приложения hot wallet от NEAR, там таже сеть!   Первый этап этого захватывающего события продлится с 3 апреля по 3 мая 2024 года.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...