Перейти к содержанию

Что биткоин сообщество будет решать с ростом числа транзакций?


Uniex

Рекомендуемые сообщения

С вами очень тяжело спорить, так как вы вообще не разбираетесь в теме.

 

Так, стоп. Что значит - можно не обновлять? Если можно не обновлять - то зачем будут обновлять?

Обновляться придётся майнерам, чтобы, не приведи Господь, не проглотить и не вмайнить в блок транзакцию кражи.

 

Обычным пользователям даже для отправки на сегвит адреса не требуется обновлений. Т.е. вы свой оставшийся биток сможете мне передать даже старым клиентом.

 

Вот только прав кидать какашками в тех, кто ушёл на пул с поддержкой BU вы имеете ровно столько, сколько и они в вас

Я просто поржу над ними, и не приму их блок. :)

 

И пока транзакция не будет в обычной одномегабайтной цепи Я ЕЁ НЕ ПРИЗНАЮ. Вот и всё.

 

А для принятия решения - чей асик толще, у того и перевес. Старина Сатоши так накодил - се-ля-ви.

Вы код-то читали? Или просто дежурные фразы повторяете?

 

Толщина асика НИКАК не может протолкнуть невалидный блок. Н — НИКАК. Их просто отклонит клиент как НЕВАЛИДНЫЕ. И пофиг сколько там мощностей убито.

 

Вы шоу с ETC-ETH Poloniex-BTC-E застали?

Ес-но, я на нём ещё и заработал около 20 битков из 1 битка. Как мне это удалось? Просто: купить на Поло до того на 1 биток, а потом на лохах ксерил, пока они метались.

 

Разумеется, сейчас у меня битки, а не кефириум или классика.

 

А вы не боитесь остаться в той части, которая таки окажется не мэйнстримом?

Нет никаких частей.

 

Это же очевидно, что как только какой-то дебил начнёт принимать BU, то можно ему наливать BU и делать вторую трату в нормальном чейне.

 

С точки зрения технологии криптовалюты основную ветку определит число пользователей - и всё.

Всё именно так. Миллиард пользователей Lightning Network взгреют курс Биткоина до 100к баксов — и можно забыть об существовании пустоголовых вкладчиков дэшей.

 

С другой стороны мы можем получить централизованный, управляемый очередным "Виталей" BTC.

Вот где именно вы нашли централизацию?!.

 

В упор её не вижу. Ваш страх — это обратная сторона вашего невежества. Вы даже код не смотрели и не поняли что там вообще говорят разработчики Bitcoin Core.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И да, НЕ МЕЧТАЙТЕ что хард-форк битка будет хоть каплю похож на истеричный поступок Виталика.

 

Тут нет НИЧЕГО общего. Bitcoin Core в данном случае предотвращает хард-форк любой ценой. И пользователи не пойдут за политиканами типа Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами очень тяжело спорить, так как вы вообще не разбираетесь в теме.

 

У меня складывается аналогичное ощущение.

 

Обновляться придётся майнерам, чтобы, не приведи Господь, не проглотить и не вмайнить в блок транзакцию кражи.

 

cgminer обновлять предлагаете? Или что? И каким же это образом сделать на каком-нибудь Анте или Авалоне (про Спондолизину даже не говорю), когда контора их клепающая не очень горит желанием открывать прошивки обществу? Жду ответа - очень интересно, особенно в связи с заявлением выше.

 

Я просто поржу над ними, и не приму их блок. :)

 

И сколько у вас мощности для таких громких заявлений? Хоть треть сети (генерируемых в сутки блоков) есть?

 

Толщина асика НИКАК не может протолкнуть невалидный блок. Н — НИКАК. Их просто отклонит клиент как НЕВАЛИДНЫЕ. И пофиг сколько там мощностей убито.

 

Вы по ходу вообще не разбираетесь, как эта штука работает... Если у пула и биржи клиент, который на "старой" или на "форкнутой" цепочке, а у вас, соотвественно, противоположный - то лесом идёте вы, вот и всё. И тут вопрос ровно один - какой клиент будет стоять у пула и у биржи. Вас они спрашивать точно не будут :) - Так дошло?

Это же очевидно, что как только какой-то дебил начнёт принимать BU, то можно ему наливать BU и делать вторую трату в нормальном чейне.

 

Какое то небольшое время скорее всего да, потом пофиксят. А может и сразу не прокатит, если входы-выходы закроют на это время. Звиздец курсу гарантирован для обоих чейнов.

Всё именно так. Миллиард пользователей Lightning Network взгреют курс Биткоина до 100к баксов — и можно забыть об существовании пустоголовых вкладчиков дэшей.

 

Или оно умрёт так этого и не дождавшись... равновероятностные события.

В упор её не вижу. Ваш страх — это обратная сторона вашего невежества. Вы даже код не смотрели и не поняли что там вообще говорят разработчики Bitcoin Core.

 

Мне достаточно одного факта цензуры на ряде ресурсов с их стороны, чтобы отправить в пешее эротическое. Это - не страх, это - объективное положение дел. Если их предложение такое хорошее - зачем "административный ресурс"?

 

И пользователи не пойдут за политиканами типа Вера.

 

Зато могут пойти купленные китайскими асикоделами пулы и биржи. Не забывайте, у кого в руках реальная власть. А с учётом, что тот же Ант делает асики, держит одноимённый пул да и ещё и сам на себя майнит - подвинуть этих ребят будет не просто. Чем вы там собрались "давить" по сути монополиста в производстве SHA-256 асиков, могу полюбопытствовать?. И пользователи, как миленькие, будут копать тот Биткойн, который будет на биржах. А "энтузиасты" - форки.

Да, на лайте уже работает.

 

Видимо прозевал момент запуска - слышал только, что собирались. Странно, что ни новостей о том, что его кто-то реально стал юзать, ни шевеления курса не было на этом фоне. Обычно такие события достаточно резонансны.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами очень тяжело спорить, так как вы вообще не разбираетесь в теме.

 

 

Обновляться придётся майнерам, чтобы, не приведи Господь, не проглотить и не вмайнить в блок транзакцию кражи.

 

Обычным пользователям даже для отправки на сегвит адреса не требуется обновлений. Т.е. вы свой оставшийся биток сможете мне передать даже старым клиентом.

 

 

Я просто поржу над ними, и не приму их блок. :)

 

И пока транзакция не будет в обычной одномегабайтной цепи Я ЕЁ НЕ ПРИЗНАЮ. Вот и всё.

 

 

Вы код-то читали? Или просто дежурные фразы повторяете?

 

Толщина асика НИКАК не может протолкнуть невалидный блок. Н — НИКАК. Их просто отклонит клиент как НЕВАЛИДНЫЕ. И пофиг сколько там мощностей убито.

 

 

Ес-но, я на нём ещё и заработал около 20 битков из 1 битка. Как мне это удалось? Просто: купить на Поло до того на 1 биток, а потом на лохах ксерил, пока они метались.

 

Разумеется, сейчас у меня битки, а не кефириум или классика.

 

 

Нет никаких частей.

 

Это же очевидно, что как только какой-то дебил начнёт принимать BU, то можно ему наливать BU и делать вторую трату в нормальном чейне.

 

 

Всё именно так. Миллиард пользователей Lightning Network взгреют курс Биткоина до 100к баксов — и можно забыть об существовании пустоголовых вкладчиков дэшей.

 

 

Вот где именно вы нашли централизацию?!.

 

В упор её не вижу. Ваш страх — это обратная сторона вашего невежества. Вы даже код не смотрели и не поняли что там вообще говорят разработчики Bitcoin Core.

 

У меня складывается аналогичное ощущение.

 

 

 

 

cgminer обновлять предлагаете? Или что? И каким же это образом сделать на каком-нибудь Анте или Авалоне (про Спондолизину даже не говорю), когда контора их клепающая не очень горит желанием открывать прошивки обществу? Жду ответа - очень интересно, особенно в связи с заявлением выше.

 

 

 

 

И сколько у вас мощности для таких громких заявлений? Хоть треть сети (генерируемых в сутки блоков есть)?

 

 

 

 

Вы по ходу вообще не разбираетесь, как эта штука работает... Если у пула и биржи клиент, который на "старой" или на "форкнутой" цепочке, а у вас, соотвественно, противоположный - то лесом идёте вы, вот и всё. И тут вопрос ровно один - какой клиент будет стоять у пула и у биржи. Вас они спрашивать точно не будут :) - Так дошло?

 

 

 

 

Какое то небольшое время скорее всего да, потом пофиксят. А может и сразу не прокатит, если входы-выходы закроют на это время. Звиздец курсу гарантирован для обоих чейнов.

 

 

 

 

Или оно умрёт так этого и не дождавшись... равновероятностные события.

 

 

 

 

Мне достаточно одного факта цензуры на ряде ресурсов с их стороны, чтобы отправить в пешее эротическое. Это - не страх, это - объективное положение дел. Если их предложение такое хорошее - зачем "административный ресурс"?

 

 

 

 

Зато могут пойти купленные китайскими асикоделами пулы и биржи. Не забывайте, у кого в руках реальная власть. А с учётом, что тот же Ант делает асики, держит одноимённый пул да и ещё и сам на себя майнит - подвинуть этих ребят будет не просто. И пользователи, как миленькие, будут копать тот Биткойн, который будет на биржах. А "энтузиасты" - форки.

 

 

 

Видимо прозевал момент запуска - слышал только, что собирались. Странно, что ни новостей о том, что его кто-то реально стал юзать, ни шевеления курса не было на этом фоне. Обычно такие события достаточно резонансны.

Парни, а слабо лишние "возврат каретки" не ставить. Ваши портянки на 10 строк невозможно уложить в 5 экранов FullHD монитора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни, а слабо лишние "возврат каретки" не ставить. Ваши портянки на 10 строк невозможно уложить в 5 экранов FullHD монитора!

 

это движок форума при редактировании поста дурака валяет, стараюсь править - но не угадаешь, когда этот глюк опять словится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, я из-за этого перестал читать, начал путаться и потерял исходную мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cgminer обновлять предлагаете? Или что?

Очевидно, что cgminer ВООБЩЕ никакого отношения к верификации не имеет. Вы бы хоть разобрались что за что отвечает.

 

Обновлять надо ту часть, которая проверяет транзакции. Например, bitcoind, если майнер его использует. Если своё решение — патчить его.

 

Так дошло?

Ну как может дойти бред?!.

 

Вы же всю свою глупость показываете. У вас есть какой-то "противоположный" клиент, в вашем воображаемом мире. Я же вам постами выше пытаюсь как-то думать начать заставить, вы не слышите. ЕЩЁ РАЗ:

О КАКИХ КОНКРЕТНО ФОРКАХ ИДЁТ РЕЧЬ? Нужно всегда УТОЧНЯТЬ, потому что потенциально возможны два РАЗНЫХ хард форка, более того, они независимы и может случиться до 4 вариантов цепей:

(а) хард форк большеблочников, увеличивающий блок

(б) форк (НЕ ХАРД, просто как форк в сторону невалидной цепи!) на почве не обновления майнером софта после активации сегвита.

 

И вот когда ваша голова осознает, что это РАЗНЫЕ вещи, тогда случится маленький шаг. Далее — либо возврат в альтернативную реальность Роджера Вера, либо выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очевидно, что cgminer ВООБЩЕ никакого отношения к верификации не имеет. Вы бы хоть разобрались что за что отвечает. Обновлять надо ту часть, которая проверяет транзакции. Например, bitcoind, если майнер его использует. Если своё решение — патчить его.

 

Я всё прекрасно понимаю - у меня даже нода p2pool битка была в своё время :) - Это вы назвали "пулы" "майнерами", а не я. Я специально задал впорос про cgminer - потому, что майнеры - это cgminer. А пулы - это bitcoind. Каша в голове у вас, а не у меня.

 

 

 

(а) хард форк большеблочников, увеличивающий блок

 

Предположим, именно он и произошёл - основные биржи, купленные или договорившиеся с основными пуловодами, поддержали. Что дальше? Будете сидеть вместе с мелкобиржами и идейными SegWit-овцами на своих, уже не совместимых пулах? Причём, глядя на тёрку, я более чем уверен, что этот хард-форк осознанно вырежет возможность SegWit, дабы отправить Core и его адептов лесом.

 

 

 

(б) форк (НЕ ХАРД, просто как форк в сторону невалидной цепи!) на почве не обновления майнером софта после активации сегвита.

 

Для начала его надо активировать. Насколько помню - это произойдёт, когда сколько-то там блоков подрят будет накопано с использованием нужного клиента. Накопано. Майнерами (фе-факто - пулами). То есть - чтобы он активировался - его УЖЕ должны принять майнеры (то есть пулы). Если майнеры не обновятся и не сгенерируют эти сколько там надо блоков - то есть не примут это изменение - то SegWit не активируется.

 

Ну и кто после этого выпал из реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, я ещё раз разбираю ОБА форка и показываю, что упоротые сегвитовобы и агрессивные большеблочники будут в проирыше.

 

(Б) Майнеры сегвитофобы.

 

Объясляется дата утивации сегвита. В этот день начинаются появлятся транзакции, которые тратят сегвит адреса. Подчеркну: ТРАТЯТ, отправлять вы уже сейчас можете.

 

Если майнер обновился, то он имеет возможность проверить сегвит транзакцию и включить её в блок. Или не включить, если она не валидная.

 

Если майнер не обновился, то он ВНЕЗАПНО просто не может проверить — валидная транзакция перед ним или нет. И он может включить её по ошибке в блок. Примет ли сеть его блок? Очевидно, что все кто обновился — НЕ ПРИМУТ. Что майнер получает? Орфан, но с друзьями-дебилами он может продожить.

 

(А) Майнеры большеблочники.

 

Упоротые таки включают приступ смелости и отваги, и в своём закрытом клубе сектантов осторожно генерируют первый блок.

 

Тут дальше действительно многое зависит от бирж и клиентов, и потребители таки могут в теории допустить такие блоки. Но вы хоть от кого-то слышали, чтобы они сказали, что будут принимать большие блоки? Хоть одна биржа заявила, что будет признавать блоки BU?

 

Опять же, если таки большеблочников будет много — да, в теории может быть все забьют и примут эти большие блоки. Шансы этого, конечно, малы. Почему? Потому что нормальных людей просто бесят идиоты, которые из-за своей упоротости готовы поставить сеть под угрозу хф в стиле виталиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, именно он и произошёл - основные биржи, купленные или договорившиеся с основными пуловодами, поддержали. Что дальше? Будете сидеть вместе с мелкобиржами и идейными SegWit-овцами на своих, уже не совместимых пулах?

НУ ПРИ ЧЕМ ТУТ СЕГВИТ??????????????????????

 

Хватит нести чушь! Сегвит НИКАКОГО отношения не имеет к принятию или отклонению больших блоков.

 

Причём, глядя на тёрку, я более чем уверен, что этот хард-форк осознанно вырежет возможность SegWit, дабы отправить Core и его адептов лесом.

ВЫРЕЖЕТ??? ха-ха-ха!!!

 

Не, это звиздец, как можно ВЫРЕЗАТЬ сегвит? Это НОВОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ. Его можно не имплементировать и не проверять, но это означает АВТОМАТИЧЕСКИ возможность красть чужие деньги!

 

Напугали ежа голой жопой. Очевидно, что тем кому нужен сегвит, А ЭТО БОЛЬШИНСТВО ВЛАДЕЛЬЦЕВ БИТКА, в ту же минуту убьют нафиг эту сетку, где все друг у друга могут красть бабло.

 

Ну правда, как может выжить НЕ-сегвит ветка? Н — НИКАК, она просто беспредел, где можно тратить чужое.

И да, зарубите себе на носу: быть или не быть сегвиту определяют ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

 

Именно пользователи, которые владеют битком будут говорить майнерам, которых они нанимают на обслуживание сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объясляется дата утивации сегвита. В этот день начинаются появлятся транзакции, которые тратят сегвит адреса. Подчеркну: ТРАТЯТ, отправлять вы уже сейчас можете.

 

Так дата объявляется или должны n-ое число блоков откопать уже правильным клиентом? - Вопрос принципиален. Во втором случае у нас право выбора майнеров (пулов), в первом - у нас Виталик.

 

 

 

Хоть одна биржа заявила, что будет признавать блоки BU?

 

А биржи пока вообще не особо что-то говорят. И что может повлиять на их решение - я уже писал выше.

 

 

 

Потому что нормальных людей просто бесят идиоты, которые из-за своей упоротости готовы поставить сеть под угрозу хф в стиле виталиков.

 

Ну то есть, если чьё-то мнение, взгляд на решение проблемы не совпадает с вашим, это даёт право называть его идиотом, вводить цензуру на ресурсах и так далее, я правильно понимаю?

 

Заметьте - я не агитирую ни за BU, ни за SW. Никого не оскорбляю, хотя бараны в этой ситуации - абсолютно все участники. Вернее - не бараны, а просто жадные меркантильные существа. И, судя по всему, ресурсы за обоими лагерями сравнимые - поэтому никто не готов стрелять первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если таки большеблочников будет много — да, в теории может быть все забьют и примут эти большие блоки. Шансы этого, конечно, малы. Почему? Потому что нормальных людей просто бесят идиоты, которые из-за своей упоротости готовы поставить сеть под угрозу хф в стиле виталиков.

Согласен.

ХФ не нужен инвесторам состоявшимся и в состоянии. Это неминуемое падение цены BTC и перманентная потеря доверия к первой оригинальной крипте.

 

Не прокатит это перетягивание одеяла однозначно. Как бы не надеялись Веры с Дашами, и иже альты  с ними - большинству централизованный китайский муравейный суррогат-заменитель BTCu не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну правда, как может выжить НЕ-сегвит ветка? Н — НИКАК, она просто беспредел, где можно тратить чужое.

 

Эм - а как она живёт со времён Сатоши и до сегодняшнего дня без этого сегвита? И что ей будет мешать при увеличении блока? :) Ну не рассчитал старина Сатоши, Билл Гейтс тоже думал, что 512 килобайт (могу наврать в числе) памяти всем хватит.

 

 

 

И да, зарубите себе на носу: быть или не быть сегвиту определяют ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

 

так - что там с ответом на вопрос про активацию? - я что-то его не услышал...

 

 

 

Именно пользователи, которые владеют битком будут говорить майнерам, которых они нанимают на обслуживание сети.

 

Адрес Bitmain-а дать? - Они посмеются от таких новостей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Очевидно, что тем кому нужен сегвит, А ЭТО БОЛЬШИНСТВО ВЛАДЕЛЬЦЕВ БИТКА

а как вы считали? Как в бтс считается большинство?

 

 

 

Именно пользователи, которые владеют битком будут говорить майнерам, которых они нанимают на обслуживание сети.

это как, POS чтоли? Или на форумах будут говорить)?

 

 

 

И да, зарубите себе на носу: быть или не быть сегвиту определяют ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

В смысле, майнеры ведь? POW как ни как)

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

большинству централизованный китайский муравейный суррогат-заменитель BTCu не нужен

 

Как бороться-то будем? Большинству и асикозависимый биток не нужен - да только толку с этого? По какому принципу считаем большинство? По числу монет? По хэшрейту?


 

 

ХФ не нужен инвесторам состоявшимся и в состоянии. Это неминуемое падение цены BTC и перманентная потеря доверия к первой оригинальной крипте.

 

Так им и segwit не нужен по той же самой причине. Их вполне устраивает текущее положение - ничего не менять. Их транзакция точно пройдёт, а курс пока вроде растёт.


 

 

Напугали ежа голой жопой. Очевидно, что тем кому нужен сегвит, А ЭТО БОЛЬШИНСТВО ВЛАДЕЛЬЦЕВ БИТКА, в ту же минуту убьют нафиг эту сетку, где все друг у друга могут красть бабло.

 

есть только одна маааленькая проблема, которая этому помешает и называется она Proof-of-Work...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Ну не рассчитал старина Сатоши

вобщето 1 мб было временным ограничением, пока пользователей больше не станет)

 

 

В 2010 году, когда о биткойне впервые написал Slashdot и курс биткойна начал расти, Сатоши применил несколько быстрых решений для защиты от разного рода DOS-атак. Одним из них стало уменьшение предельного размера блока до одного мегабайта. 

До этого ограничения не было, но в действительности размер блока не мог превышать 32 Мб – максимального размера сообщения в протоколе p2p. С самого начала подразумевалось, что предел размера блока нужно будет повышать, когда для обработки всего объема транзакций будет необходимость в больших блоках.

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как она живёт со времён Сатоши и до сегодняшнего дня без этого сегвита? И что ей будет мешать при увеличении блока?

 

Послушайте, я перестану вам что-либо отвечать, если вы не перестанете смешивать в кучу сегвит и большие блоки. Ну сколько можно этой политики?

 

Вам НАВЯЗАЛИ мем, что это две альтернативы. Причем самым наглым образом, вранина началась с того, что якобы это «два способа масштабирования» Нет, дорогой мой, это РАЗНЫЕ две штуки.

 

Сегвит — это хирургическая операция, выполняемая опытными докторами.

 

Большеблочники — это политиканы с топорами и горящими глазами от желания рубить головы.

 

Замечу, что в Биткоин Коре нет цели помешать увеличению блока, если в том будет необходимость. Но есть другая цель, куда более важная, — не вести разговоров с террористами большеблочниками. Примерно по тем же причинам, по которым весь цивилизованный мир мочит ИГИЛ — нельзя вести переговоры с идейными мракобесами-убийцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю пора запретить большеблочникам трахаться, чтобы перестали рожать терористов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться-то будем? Большинству и асикозависимый биток не нужен - да только толку с этого? По какому принципу считаем большинство? По числу монет? По хэшрейту?

Извините - я Вас не имел ввиду. Нужно было дописать еще раз вот так - "большинству  инвесторов централизованный китайский муравейный суррогат-заменитель BTCu не нужен".

С майнерами и так всё ясно, тут обычно одно направление BTC - фиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"большинству  инвесторов централизованный китайский муравейный суррогат-заменитель BTCu не нужен".

я инвестор и не против, как определяем большинство? Правда я бы не стал называть сеть с 85%+ хешрейтом от имеющегося (в случае хф) сурогатом

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ХФ не нужен инвесторам состоявшимся и в состоянии. Это неминуемое падение цены BTC и перманентная потеря доверия к первой оригинальной крипте.

 

Так им и segwit не нужен по той же самой причине. Их вполне устраивает текущее положение - ничего не менять. Их транзакция точно пройдёт, а курс пока вроде растёт.

 

Им НУЖЕН сегвит. Да, они хотят масштабировать биткоин.

 

И да, если вы считаете, что увеличение блока — это масштабирование, то вы — гуманитарий, вам пора на 1 курс любого технического вуза. Нормальный человек же понимает, что в блокчейне больше чем 0.001% всех транзакций писать просто не нужно, если мы говорим о масштабировании на сотни миллионов пользователей.

 

Впрочем, что я тут стараюсь... у вас же в дэше вашем якобы что-то лучше чем в биткоине...

 

есть только одна маааленькая проблема, которая этому помешает и называется она Proof-of-Work...

 

Нет никакой проблемы.

 

Любое оборудование — тупая перебиралка ША-256.

 

Майнить будут ровно то, что будет давать ценный актив. Ценность определяют ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегвит — это хирургическая операция, выполняемая опытными докторами.

 

До фейла с The DAO Виталя тоже был опытным доктором. Ога, слышали.

 

 

 

Большеблочники — это политиканы с топорами и горящими глазами от желания рубить головы.

 

 

 

В 2010 году, когда о биткойне впервые написал Slashdot и курс биткойна начал расти, Сатоши применил несколько быстрых решений для защиты от разного рода DOS-атак. Одним из них стало уменьшение предельного размера блока до одного мегабайта. До этого ограничения не было, но в действительности размер блока не мог превышать 32 Мб – максимального размера сообщения в протоколе p2p. С самого начала подразумевалось, что предел размера блока нужно будет повышать, когда для обработки всего объема транзакций будет необходимость в больших блоках.

 

Таки старину Сатоши тоже в большеблочники запишем? :)

 

 

 

Примерно по тем же причинам, по которым весь цивилизованный мир мочит ИГИЛ — нельзя вести переговоры с идейными мракобесами-убийцами.

 

Ой не надо про это говно... Этот цивилизованный мир СОЗДАЛ ИГИЛ, снабдил его оружием, средствами связи и опытными наставниками - а теперь успешно пилит бабло на мнимой борьбе с оными. Ну не надо, ладно? Или вы серьёзно верите в эти сказки с Усамой Бин Ладеном и тем, что трое абреков устроили 11 сентября? - Тогда мне вас вообще исренне жаль...


 

 

"большинству инвесторов централизованный китайский муравейный суррогат-заменитель BTCu не нужен".

 

Инвесторов интересует рост капитализации актива. Способы достижения этого роста, а так же факторы, которые ему способствуют, каждый оценивает исходя из своего опыта, видения будущего и понимания обстановки.

 

Добавляем к этому тот факт, что "китайский суррогат" может быть владельцем как бОльшей части монет, так и бОльшей мощности сети - имеем серьёзную дилемму. А де-факто - уже утерю контроля над развитием ситуации.


 

 

И да, если вы считаете, что увеличение блока — это масштабирование, то вы — гуманитарий, вам пора на 1 курс любого технического вуза. Нормальный человек же понимает, что в блокчейне больше чем 0.001% всех транзакций писать просто не нужно, если мы говорим о масштабировании на сотни миллионов пользователей.

 

Так не надо писать в блокчейн или первая неизменная крипта? - Вы уж определитесь. Вроде как идея всей этой байды - как раз в записи КАЖДОЙ транзакции в блокчейн. Иначе - это что угодно, только не оригинальный Bitcoin.

 

 

 

Ценность определяют ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

 

Ценный вы наш - что-как там с ответом на вопрос условия активации SegWit? Или я снова его проглядел?


 

 

Впрочем, что я тут стараюсь... у вас же в дэше вашем якобы что-то лучше чем в биткоине...

 

Дался вам тот DASH. Был приведён пример, как рост капитализации монетки влияет на решение биржи принимать или не принимать её - а вы прицепились. Тут не тема про DASH - потому его плюсы и минусы писать не буду из принципа. Да - там есть свои косяки, но есть и неоспоримые плюсы. Ещё раз - тут тема про биток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вам не кажется, что вы несколько ушли от темы? "Где и в чем хранить свои кровные" вам нужно создать пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с отсылками к авторитетам и булщит про «оригинальный биткоин» — в клуб сектантов.

 

Мы — инженеры — и перед нами стоит задача масштабирования на сотни миллионов человек. Мы умеем умножать, измерять пропускную способность и ещё много всего.

 

Сперва на Оракле или Постгресе сделайте простую платёжную систему. Вы же не знаете что такое 1000 RPS, а это какой-то минимум чтобы такой город как Москва обслуживать.

 

«Оригинальный биткоин», [вырезано цензурой], и этот организм ещё мнение имеет!

 

 

Лексикона не хватает? Тогда стоит почитать, а потом писать

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Большая маленькая ложь: топ мифов о спотовых биткоин-ETF

      Изучать новое явление, которого никогда ранее не существовало, – бывает сложно. Рождается ряд недостоверных догадок, люди начинают верить самому неправдоподобному. Точно та же история произошла со спотовыми биржевыми фондами на биткоин. Одно из самых первых заблуждений: спотовые ETF на биткоин дают право владеть самой криптовалютой. В реальности это не так. Спотовый BTC-ETF, по сути, просто фонд, который инвестирует в крупнейшую криптовалюту, а цена его паев/акций следует за ценой BTC. Прям

      в Новости криптовалют

    • Bitfinex: После халвинга спрос на биткоин в пять раз превысит предложение

      Аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что вскоре после состоявшегося 20 апреля халвинга биткоина спрос на цифровой актив превысит предложение в пять раз. Причина: ежедневный объем эмиссии стал сокращаться. В краткосрочной перспективе суточная эмиссия составит примерно от $40 до $50 млн, полагают эксперты из Bitfinex. А через несколько месяцев и вовсе $30 млн, чему будет способствовать уход с рынка ряда компаний, занимающихся майнингом криптовалюты, возросшие затраты на добы

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: «ETF на биткоин — точка входа в криптоинвестиции для новичков»

      Генеральный директор Tether поделился мнением о халвинге, спотовых биржевых фондах на биткоин и развитии собственного стейблкоина USDT. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) на конференции Token2049 в Дубае заявил, что со временем сокращение награды майнерам должно перестать оказывать сильное влияние на рынок. Причина: уже добыто более 19,5 млн биткоинов из 21 млн возможных, и сокращение награды сейчас менее значимо по сравнению с временами, когда вместо 50 BTC майнеры начали получать за добытый бл

      в Новости криптовалют

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • Bernstein: «Биткоин переживает DeFi-лето»

      Аналитики брокерской компании Bernstein заявили, что биткоин переживает «период DeFi-лета» благодаря резкому росту размера получаемых майнерами комиссий и тысячами токенов на Runes. Эксперты Bernstein Гаутам Чхугани (Gautam Chhugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) подчеркнули: Биткоин больше нельзя называть блокчейном, где ничего не происходит, а ходлеры просто удерживают актив.   Сейчас сеть переживает нечто подобное тому, что было с Ethereum в 2020 году. Тогда на блокчейне Эфириума

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...