Перейти к содержанию

В России создан блокчейн-сервис для страхования домашних животных


Лида

Рекомендуемые сообщения

050317_zastrahovat-kisku-v-blockchaine_1

 

Российская финтех-компания ReGa Risk Sharing разработала платформу для взаимного страхования домашних животных с использованием технологий «умных контрактов», идентификации по фотографии и скоринга.

 

ReGa Risk Sharing использовала платформу Microsoft Azure Ethereum Consortium Blockchain, основанную на открытом блокчейне Эфириума, для создания Lexi Club – сервиса страхования домашних животных, заказа услуг ветеринара и поиска питомцев в случае пропажи.

 

Для того, чтобы стать членом клуба взаимопомощи владельцев кошек и собак Lexi Club, необходимо ежемесячно делать членские взносы, сумма которых варьируется в зависимости от оказания услуг от 100 до 900 рублей. Это даёт участникам возможность возмещать до 80 % своих затрат.

 

По словам представителей компании, после посещения ветеринара, сервис анализирует чек пользователя, сравнивает его с информацией ветклиники, и возвращает часть средств из общего фонда.

Перед заключением «умного контракта» для страхования животного сервис проводит скоринг (модель классификации клиентской базы на различные группы) по фотографии животного и размещает данные о клиенте в одну из нескольких групп риска.

 

Кроме услуг страхования, посредством сервиса можно также отыскать потерявшегося питомца – для этого он использует нейросетевой анализ фотографий в соцсетях. Сервис также использует нейросеть для идентификации животного на фото – при предоставлении фотографии с изображением чего-то другого он пишет, что «не может распознать кошку или собаку, а пока он умеет заботиться только о них».

По словам представителей ReGa Risk Sharing, сервис будет монетизироваться за счет комиссии от членских взносов примерно в 20%. Запустить сервис Lexi Club создатели планируют 6 марта.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...