Перейти к содержанию

UASF - новый поворот в дискуссии о размере блока


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

040317_uasf-snova-o-razmere-bloka_1.jpg

 

Количество предложений по решению проблемы масштабирования сети Биткоина продолжает расти. Очередная идея появилась в псевдонимной рассылке от одного из пользователей. 

 

Segregated Witness (SegWit) - обновление протокола Биткоина, предложенное командой разработчиков Bitcoin Core, увеличит примерно в два раза емкость блока Биткоина, одновременно закладывая основу для дальнейших решений проблемы масштабирования. Но это предложение, требующее для активации поддержки 95% мощностей майнеров, пока так и получило шансов на утверждение. И нет признаков того, что это изменится в ближайшее время, так как противники SegWit имеют более чем достаточную долю для блокировки, но не для утверждения собственных предложений.

 

Теперь был представлен альтернативный путь активации SegWit.

 

"Методология консенсуса неправильно истолкована, подразумевая голосование мощностей хэширования по предложению, и представляется затруднительным исправить это недоразумение в более обширном сообществе, которое имеется сейчас", - так неизвестный под псевдонимом "shaolinfry" отметил текущую ситуацию в сети Биткоина в рассылке на форуме BitcoinTalk.



Кроме того, он пишет: "Возможная альтернатива представляется как "выставление флага активации", где не майнеры, а ноды начинают действовать в заранее определенное время".

Эта альтернатива была названа автором как "активация софтфорка пользователями" (User Activated Soft Fork, или UASF). Иными словами, он предлагает переложить активацию изменений в сети с майнеров на непосредственно узлы сети.

 

Мощности для активации софтфорка

 

Софтфорк необходим для изменения протокола биткоина, чтобы ужесточить правила. Транзакции или блоки, действительные в соответствии со старыми правилами, становятся недействительными в соответствии с новыми.

 

Главное отличительное свойство софтфорков состоит в том, что часть пользователей может перейти к новому набору правил, в то время как другие не сделают этого, по крайней мере, в течение некоторого периода времени. Все они останутся частью сети, используя один и тот же блокчейн и совершая операции в одной и той же валюте. При хардфорке же пользователи, не принявшие новой версии, оказываются "за бортом".

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

    • https://t.me/XBlastAppBot - Новый майнинг в сети Blast, похож на майнинг HOT!

      Проект только только запустился. Залетаем и начинаем майнинг.   1) Переходим по ссылке - https://t.me/XBlastAppBot/App?startapp=NJCI2L 2) Подписка на Телеграмм, Твиттер (прокликать) 3) Начать майнинг, следить за клеймом (прокачка на время в разработке)

      в Раздачи монет

    • Криптовалюты дешевеют: что будет дальше? Новый обзор рынка

      Макроэкономика продолжает оказывать влияние на криптоиндустрию. Инфляция в США опять оказалась выше прогнозов. Эффект не смогло скрасить даже так сильно ожидаемое обновление блокчейна Эфириума. Цена биткоина за период с 8 по 15 марта 2024 года практические не изменилась. Однако за прошедшую неделю биткоин несколько раз успел обновить исторический максимум. Новым пиковым значением стала отметка в $73 794, зафиксированная на торгах в четверг, 14 марта.     Источник: tradi

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...