Перейти к содержанию

Вырубается блок без перегрева и при нормальной нагрузке.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имею блок Corsair RM1000i. Вырубается, и потом долгое время не стартует (видимо в защиту уходит).

 

На нём висят пять rx 470 sapphire nitro 4gb. 

Три карты запитываются каждая по отдельному кабелю (8-pin), и две карты висят на одном кабеле. 

Четыре райзера (одна карта в материнке). По два райзера на один кабель молекс.

 

Потребление с розетки 800w. Corsair Link показывает температуру 47гр.

 

Сначала я подумал что блок бракованный попался, и вернул его в магазин. Пока проводится экспертиза, я решил не ждать и взять такой же блок. В итоге он тоже вырубается.

 

В чём может быть причина? Может быть дело в том что две видюхи на одном кабеле висят? Мне посоветовали данный блок на этом форуме. У того кто вообще 6 карт на этом блоке.

Изменено пользователем MaleX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообще в обзорах пишут что там раздельно на виртуальные линии и можно в спец софте активировать только одну( что бы супервайзер не вырубал блок) думаю в этом причина

Судя по спецификациям, Corsair RM1000i обеспечивает великолепную производительность. Сертификация 80PLUS Gold не самая высокая, но для обычных режимов работы, за исключением 24/7, её будет вполне достаточно. Для блока питания средней категории весьма необычна возможность переключения в режим работы с одной линией и с несколькими 12 В. Блок питания штатно стартует с несколькими линиями 12 В, но через утилиту Link можно активировать режим с одной линией. Если блок питания не будет аппаратно выключаться (через тумблер питания или при отключении сети питания), то он сохранит последние настройки. В режиме с одной линией 12 В теоретически можно получить всю мощность по одному или нескольким штекерам, что полезно для сценариев разгона.

В режиме с несколькими линиями защита OCP срабатывала при токе по линии 12 В 41 А, что соответствует заявленному значению 40 А для линий. При переходе в режим с одной линией 12 В мы смогли увеличить ток до 100 А, после чего блок питания выключился, вероятно, из-за защиты OPP. Так что Corsair RM1000i показывает отличный результат.​

Вот как раз твой случай описан.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в обзорах пишут что там раздельно на виртуальные линии и можно в спец софте активировать только одну( что бы супервайзер не вырубал блок) думаю в этом причина

Судя по спецификациям, Corsair RM1000i обеспечивает великолепную производительность. Сертификация 80PLUS Gold не самая высокая, но для обычных режимов работы, за исключением 24/7, её будет вполне достаточно. Для блока питания средней категории весьма необычна возможность переключения в режим работы с одной линией и с несколькими 12 В. Блок питания штатно стартует с несколькими линиями 12 В, но через утилиту Link можно активировать режим с одной линией. Если блок питания не будет аппаратно выключаться (через тумблер питания или при отключении сети питания), то он сохранит последние настройки. В режиме с одной линией 12 В теоретически можно получить всю мощность по одному или нескольким штекерам, что полезно для сценариев разгона.

В режиме с несколькими линиями защита OCP срабатывала при токе по линии 12 В 41 А, что соответствует заявленному значению 40 А для линий. При переходе в режим с одной линией 12 В мы смогли увеличить ток до 100 А, после чего блок питания выключился, вероятно, из-за защиты OPP. Так что Corsair RM1000i показывает отличный результат.​

Вот как раз твой случай описан.

Спасибо! Ты очень помог))) Получается что мне нужно отключить режим Multi-rail в линке? Если это не поможет - значит, опять брак. Правильно?

 

Если это не брак, то получается что мне не вернут деньги за блок который я сдал в магазин)) 

Блин, столько геморроя позади... А нужно было всего-то галочку в софте снять)))) Очень обидно на самом деле. 

Изменено пользователем MaleX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,да , отключить галочку.

Не помогло. Опять вырубился спустя некоторое время. Блин, а я обрадовался уже...

 

Что теперь делать? Я в растерянности(((

Может дело в настройках msi afterburner? 

Добываю eth+decr

Изменено пользователем MaleX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Попробуйте только eth, без decr. 

Зачем? Поясните пожалуйста

Во время майнинга eth+decr "Корсар Линк" на линии 12в показывает 60A всего-лишь. Если майнить соло эфир - 50А.

Блок питания вырубается не сразу, а спустя некоторое время (чуть больше часа). Это очень странно.

Изменено пользователем MaleX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле даже если блок работает в режиме multi-rail - он не должен вырубаться. Потому что 2 видеокарты не могут выжрать 400w(12в*40А) из одного провода. Видимо это брак. Я правильно мыслю?

Изменено пользователем MaleX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Наверно брак, попробуйте одну карту отключить совсем и на 4 запустить. У меня такой блок без проблем тащил 5 r9 380 двое суток, пока второй блок был в ремонте, с розетки было 970 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Наверно брак, попробуйте одну карту отключить совсем и на 4 запустить. У меня такой блок без проблем тащил 5 r9 380 двое суток, пока второй блок был в ремонте, с розетки было 970 ватт.

Попробовал майнить только эфир - сдох через 40 минут.

 

Да, я тоже подумал об этом. Стоит попробовать помайнить на четырех картах, пока первый блок в гарантийке. Надеюсь потянет. Как только мне дадут новый блок - я верну им этот. 

 

Стартанул на четырех картах - по линии 12в показывает 40А. 

Изменено пользователем MaleX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, что, дебилы???

Попробуй то, попробуй это...

Вы еще на ромашке погадайте от чего он выключается!

 

У этого БП софтовый контроль всего, что можно - напряжений, токов, температур по линиям.

Что, сложно подключить усб кабель и запустить программу?

http://www.almodi.org/korpusa-i-bp/obzor-i-test-bloka-pitaniya-corsair-rm1000i-1000-vt/po-spetcifikatcii-testy

https://www.overclockers.ru/lab/70573_2/obzor-i-testirovanie-blokov-pitaniya-corsair-rm850i-i-corsair-rm1000i.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, что, дебилы???

Попробуй то, попробуй это...

Вы еще на ромашке погадайте от чего он выключается!

 

У этого БП софтовый контроль всего, что можно - напряжений, токов, температур по линиям.

Что, сложно подключить усб кабель и запустить программу?

http://www.almodi.org/korpusa-i-bp/obzor-i-test-bloka-pitaniya-corsair-rm1000i-1000-vt/po-spetcifikatcii-testy

https://www.overclockers.ru/lab/70573_2/obzor-i-testirovanie-blokov-pitaniya-corsair-rm850i-i-corsair-rm1000i.html

Я так и сделал. Я через его родной софт менял режим работы на одну линию. Там же смотрел напряжение по линии 12в и температуру

Четыре карты он тоже не выдержал (каждая на отдельном кабеле подключена). Выходит, точно брак. Возвращать в магазин значит? Боюсь третий блок возьму - тоже бракованный окажется. Что делать тогда?

Изменено пользователем MaleX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре карты он тоже не выдержал (каждая на отдельном кабеле подключена). Выходит, точно брак

 

Так он потребление (ток линий) показывает.

Мало того, что отображает, так всю статистику логировать можно, чтобы видеть при каких значениях потребления и температуры он отрубается

И никакой инфы от вас на этот счет.

Одно ля-ля.

Конечно неси в магаз - там включат, родным софтом посмотрят - а он рабочий.

Хоть прогуляешься, а то чего дома сидеть да ум морщить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером дома буду - скину логи. Я не догадался что-то про них.

 

Хотя если у людей такой блок шесть карт держит спокойно, а у меня на четырёх вырубается. Разве это не говорит о браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя если у людей такой блок шесть карт держит спокойно, а у меня на четырёх вырубается. Разве это не говорит о браке?

 

Это может говорить о предельной нагрузке всего одной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может говорить о предельной нагрузке всего одной линии.

Вот файлы логов. Там должны быть данные как с первого, так и со второго блока. У меня не получается понять что в них написано. Помогите пожалуйста

 

Гугл диск:

Первый файл  

Второй

Изменено пользователем MaleX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2017-03-04 21:25:17.9558 | 8 | DEBUG: SensorDataLogger | CpuId Processor.Temperature: Package=72,88 

 

перегрев CPU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и шо? разобрались?

Да пока что нет. Понять бы что в логах написано.

2017-03-04 21:25:17.9558 | 8 | DEBUG: SensorDataLogger | CpuId Processor.Temperature: Package=72,88 

 

перегрев CPU

А от этого может блок питания в защиту уходить? 

Блин, похоже и в правду дело в нём. Проц AMD A4-4000 . Только что прочитал что его крит температура 70

Изменено пользователем MaleX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А от этого может блок питания в защиту уходить? 

кто сказал, что ОН в защиту уходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что ОН в защиту уходит ?

Да похоже я неправильные выводы сделал... После отключения, блок питания потом долгое время не хочет стартовать.

Я покупал процессор с боксовым куллером. Если он греется, можно ли сделать вывод что он бракованный и вернуть в магазин? Или мне нужно куллер нормальный докупить

Изменено пользователем MaleX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не крутится вентилятор.

2. Нет прижима подошвы кулера к крышке проца.

3. Спутал термопасту с зубной пастой.

 

Боксового кулера достаточно для неперегрева такой проца, ты же не линпак гоняешь на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не крутится вентилятор.

2. Нет прижима подошвы кулера к крышке проца.

3. Спутал термопасту с зубной пастой.

 

Боксового кулера достаточно для неперегрева такой проца, ты же не линпак гоняешь на нем.

Да нет, всё крутится. И радиатор плотно сидит. Термопаста уже была намазана производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри температуру проца программой "CORE TEMP" 

http://www.alcpu.com/CoreTemp/Core-Temp-setup.exe

скрин выложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...