Перейти к содержанию

Скоро и в солнечной России зеленый тариф!


chelsanya

Рекомендуемые сообщения

Карл, это же тупые пиндосы, которые не знают неыига....  "что составило 50,6 процента от общего спроса на электроэнергию" 

Когда докажете можете объяснить европе что она неправа, там про грязь итд.

Еще вы забыли не знали привести примеры "рукожопов" которым побило градом панели, все это очень страшно и пы.. гря...

Посмотрите на Орск, и Крым.  И не забудьте мне объяснить про южные районы.

 

Я думаю, что Вы думаете категориями масс, я же привык подходить индивидуально к решению.

Гипотетические рассуждения о грязи и пыли? что все поняли? я как всегда не понял не чего.

Не устраивает окупаемость 10 лет, не лезте туда. 

Начните с того что читайте нормальные источники а не перепечатки желтой прессы.

прекратите хотите плодить мракобесие, вперед...

 

Челябинск

 

1v0rfjy_07b3bd7c10173c1efddf22556d5ddab3

 

Питер

 

fp1ahdy_71388ec291f724ab7e918aee291081ae

 

 

 Москву вы выше видели. 

 

Германия центр

 

gykdqxb_96f03caa1a6bac68358bcbcb15557bbf

 

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chelsanya,

ты тролль? вначале собирал железо в майн в тайную комнату как в гарри поттере теперь чушь про панели несешь, причем тут германия вообще? у них энергоресурсов нет нихера они газ у РФ покупают, с их ценой на ээ за квт, есть смысл парится и за панели и за ветряки и из говна энергию получать и унижаться скидку на газ прося.

я тебе про рф говорю про наши реалии, ты вообще с урала какие солнечные панели?

я ради прикола вчера фабрику нашел в китае с самыми дешевыми панелями

250 ватт панель стоит 200 баксов, к ней тебе еще нужна будет доставка , крепления, инверторы, аккамуляторы,

даже если это не считать и взять типа панель работает 24/7 и отдает эти сраные 250 ватт, например в космосе на мкс.

к примеру тебе нужно 25 киловатт. это 100 панелей( даже без учета доставки монтажа аккумуляторов инвреторов, а это удвоит цену, даже на китайских панелях самых дешевых напрямую с китая)

200х100=20000 умножаем на курс 60=1200 000рублей это без доставки, без крепления, без аккумов, без инвертора! при условии что ты в космосе и солцне круглосуточно светит.

25квт это 18000 квт часов в месяц при цене даже на юр лицо жнергии безлимитной 4.5рубля это 81 000. это сука 15 месяцев окупаемость, при 24 часовом солнечном дне, без учета доставки аккумов инвертеров и прочей херни, а у нас солнце сколько светит? часов 6 интенсивно летом. т.е уже в 4 раза больше окупаемость не 15 месяцев а 60(5 лет)

а теперь накинь стоимость доставки монтажа аккумов инвертеров, выйдет как цена панелей, и уже не 5 лет а 10 лет только окупаемость! и это если самую дорогую энерги брать на юр лицо. при условии что у тебя панели долбят с максимальным кпд, нет обслуживания нет гроз снегопадов туч и прочего. а добавь эти факторы выйдет 20-25 лет( как раз срок службы панелей)

а в реале в наших условиях смысла нет покупки этой хрени, это полная ерунда

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорю примеры, ты мне опять свои тупые фантазии. Зачем мне твой бред? Ты просто..... ушел в баню

ууу ааа ууу

 

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мэтт Хоуган: «Доля биткоина в инвестиционных портфелях скоро достигнет 3 %»

      Инвестиционный директор компании Bitwise заявил, что некоторые управляющие активами уже выделили на биткоин 3% средств клиентов, а многие готовы выделить столько или больше в ближайшей перспективе. Мэтт Хоуган (Matt Hougan) признался: еще в прошлом году среди инвесторов бытовало опасение возможного краха биткоина до нескольких долларов за монету. Поэтому цифровое золото могло рассчитывать на долю в инвестиционных портфелях не более чем в 1%.   Однако после запуска спотовых биткоин-ETF

      в Новости криптовалют

    • Самсон Моу: «Биткоин достигнет $1 млн достаточно скоро»

      По мнению бывшего топ-менеджера Blockstream и главы компании Jan3 Самсона Моу, биткоин будет стоить $1 млн уже «очень скоро», но также он предупредил о «неизбежном крахе» альткоинов. Прогноз в $1 млн за BTC кажется крайне оптимистичным, но Самсон Моу (Samson Mow) во время подкаста «What Bitcoin Did», подчеркнул, что в ближайшие месяцы стоит ждать параболического роста курса первой криптовалюты.   «Я думаю, что уже в этом году BTC будет стоить $1 млн. Ну, в крайнем случае, в следующем

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Цена биткоина скоро упадет до $42 000

      Эксперты международного инвестиционного банка JPMorgan ожидают падения курса биткоина до $42 000. Снижение стоимости первой криптовалюты произойдет после халвинга, который должен состояться в апреле. На падение цены окажет, по мнению аналитиков JPMorgan, влияние снижение вознаграждения за майнинг криптовалюты, составив всего 3,125 BTC. Негативную роль сыграют возросшие расходы майнинговых компаний на обновление оборудования.   В JPMorgan считают, что после халвинга добыча криптовалюты

      в Новости криптовалют

    • https://play.google.com/store/apps/details?id=io.xenonetwork.xeno - майнинг токенов XENO + скоро Airdrop токенов!

      Майнинг токенов Xeno. Ссылка на приложение из Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=io.xenonetwork.xeno Инвайт код - vadimvf. Раз в 24 часа тапаем на майнинг. Появилась вкладка Airdrop и Coming Soon... Так что ждём ещё и Airdrop.

      в Раздачи монет

    • Matrixport: Биткоин скоро упадет до $36 000

      Аналитики компании Matrixport спрогнозировали падение цены первой в мире криптовалюты до $36 000. Эксперты считают, что биткоин сможет затем подняться в цене на фоне благоприятных макроэкономических условий и роста ликвидности. BTC пережил тяжелую неделю, опустившись ниже $40 000 впервые с декабря. 23 января биткоин падал примерно до $38 680. К понедельнику, 29 января, главный криптоактив немного восстановился, до $42 000.   Несмотря на случившееся восстановление, аналитики Matrixpo

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...