Перейти к содержанию

Серверный блок питания начал трещать


Рекомендуемые сообщения

В общем у меня серверный блок питания, стоял в неотапливаемом гараже, на две фермы, обрубили мне провайдеры интернет и говорят: - «Дружище, мы не специально, не знаем когда его сможем включить обратно, но ты не переживай, мы с тебя за этот период денег брать не будим». Простояла ферма ночь без роботы, на след день я наколхозил интернет с мобильного телефона (сам не ожидал, но просто включил в андроиде точку доступа и там скоростя такие что стартовая страничка гугла загрузиться не может в браузере, но майнинг пошел хорошо), включил ферму, появился треск в БП, и в такт этому треску мигает свет, когда ферма начинает майнить треск становиться чаще, и свет также чаще мигает., при этом ферма работает. У меня подозрение что в блоке за ночь появился конденсат, занес я его в дом, он полежал у батареи, включил, поначалу свет мигал в такт треску, потом он просто стал жужжать и мигание света пропало, но раньше этого жужжания не было. Я видел видео что могут трещать и жужжать цепи пинания, например в видеокарте, и что кроме шумового дискомфорта это ничем не грозит, но проверять как повлияет робота такого блока на мои видео карты не хочется, и наверно я отправлю его обратно и попрошу чтобы провода перепаяли на другой блок. Если у кого были жужжащие и трещащие блоки то напишите что вы с этим делали.


Посоветуйте что лучше сделать в данной ситуации, звонил по поводу ремонта,сейчас все морозятся говорят некогда. Фермы запускаються и работают норм, мб это жужжание не опасно для карточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ariem,
- А какой у тебя блок?
- Я же сказал - серверный! Тупой штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ariem,

- А какой у тебя блок?

- Я же сказал - серверный! Тупой штоле?

HP POWER SUPPLY 2250W Platinum или так HP POWER SUPPLY HSTNS-PR09 2250W, как думаете им пользоваться не стоит наверно?

Изменено пользователем Ariem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ariem, ну если нужен новый гараж тогда ДА - включай!

Думаешь коротнет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь коротнет???

авторитетные люди (тутошние админы) писали вроде шо нема на них ((серверных БП) - если я правильно понял), защиты от КЗ , так шо может бути полный каруал - я бы не рискнул включать.

P.S. может щас тебе чето напишут толковое - Лекс вроде тут и Улисс рядом - спроси у них в личке- ток больше инфы наверное им нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторитетные люди (тутошние админы) писали вроде шо нема на них ((серверных БП) - если я правильно понял), защиты от КЗ , так шо может бути полный каруал - я бы не рискнул включать.

P.S. может щас тебе чето напишут толковое - Лекс вроде тут и Улисс рядом - спроси у них в личке- ток больше инфы наверное им нужно

Я не смог найти, можешь ники написать так как на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог найти, можешь ники написать так как на форуме?

а ты поматюкайся - они сами тебя найдут - 100% проверено!

P.S. см. личку.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если там действительно вода попала, то есть шанс что она испариться и блок начнет нормально работать? Он и так возле батареи сутки пролежал, наверно сушка уже не поможет?


Я смотрю на график эфира и чувствую много боли....

Изменено пользователем Ariem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ariem, посмотри на графики ЕМС и почувствуешь - ХЗ (Хто Зна) шо почувствуешь!

а вода причем? у тебя был диалог с админами? так может нас посвяти? и шо кстати там по КЗ есть защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ariem, посмотри на графики ЕМС и почувствуешь - ХЗ (Хто Зна) шо почувствуешь!

а вода причем? у тебя был диалог с админами? так может нас посвяти? и шо кстати там по КЗ есть защита?

Я им написал, они пока что не ответили ничего, я подозреваю что утром в гараже могла появиться роса, и попала куда-то куда ей не следовало попадать, сам жду ответ в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...