Перейти к содержанию

Ожидаемые нововведения в Bitcoin Core 0.14


April

Рекомендуемые сообщения

020317_chto-ojidaetsa-v-bitcoin-core-014

 

Во время выступления на мероприятии Bitcoin Meetup Switzerland разработчик Bitcoin Core Джонас Шнелли (Jonas Schnelli) рассказал об изменениях, включённых в приближающийся релиз BitcoinCore 0.14. С точки зрения конечного пользователя, обновлённая версия не содержит каких-либо значительных изменений, однако добавлено достаточно много оптимизаций и настроек, нацеленных на улучшение работы ПО клиента на любом оборудовании.

 

Очистка кода и повышение производительности

 

По словам Шнелли, основная цель обновления Bitcoin Core 0.14  - оптимизация кодовой базы и повышение общей производительности. 

 

«Большей частью, то, что мы сделали, обычно не делается в программных проектах. Главным образом, работа заключалась в рефакторинге кода и оптимизации производительности, - говорит он, - Это была основная цель Bitcoin Core 0.14. Немного скучновато, если вы ожидали новых функций».

 

Программист с 20-летним стажем, Шнелли отметил, что подобные улучшения производительности не характерны для традиционных, корпоративных разработок ПО, поскольку компании не хотят тратить свои ресурсы на такую работу.

 

«Это важно, если вы хотите выжить в ближайшие годы, однако какие-либо новые функции, напрямую вытекающие из данных изменений, отсутствуют», - добавляет Шнелли.



Относительно технических изменений в BitcoinCore 0.14, Шнелли указал на новый кэш подписей,  рефрактор сети и другие оптимизации и очистку кода.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обновления сети BCH: блок 32 МБ, опкоды и другие нововведения

      Сеть Bitcoin Cash обновила протокол своего блокчейна, увеличив максимальный размер блока в четыре раза - с 8 до 32 МБ. Это изменение консенсуса является одним из самых крупных увеличений размеров блока в истории криптовалют. Кроме того, обновление позволит лучше применять опкоды Сатоси, что в будущем позволит кодировать "цветные монеты" и даже бинарные опционы.   Внедрение новых правил консенсуса вступило в силу на блоке 530356, и пока переход был плавным. В данный момент сообщество ож

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...