Перейти к содержанию

Уральская горнодобывающая компания принимает биткоины


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

010317_uralskii-zavod-prinimaet-bitcoini


 


Все больше российских компаний обращает внимание на современный способ взаиморасчетов - криптовалютные платежи в биткоинах. На этот раз новость пришла с Урала: на сайте горнодобывающей компании "Завод минеральных порошков «Базис»" появилась иконка о приеме биткоина. При ее нажатии открывается страница с подробной инструкцией: 


 


«Завод «Базис» принимает к оплате Биткоины! Первая криптовалюта, которая «добывается» компьютерами по всему миру, теперь может быть использована в качестве оплаты продукции, добываемой на нашем карьере: мраморная крошка, мраморный щебень, микрокальцит, известняковая мука, минеральные порошки. 


 


Способ оплаты весьма прост: переведите согласованную сумму с нашим отделом продаж на наш электронный кошелек (картинка QR-кода электронного кошелька с номером). В комментарии платежа укажите номер заказа. Мы всегда стоим на страже интересов наших клиентов!»


 


Это говорит о неуклонном росте популярности криптовалюты и постепенно подводит власти к её официальному принятию в России.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего никак не проводят в биткоинах, а обычным порядком пишут в рублях отчетность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del...

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего толком не объяснили. В Отделе реализации о биткоинах и не слышали. По телефону разговаривал. Поеду вживую попробую  пообщаться. Может кто раньше там побывает, поделитесь опытом. Мне очень интересна эта тема. Документы оформляют, естественно, рублёвые. Может кто из ип на подряд подсел там? Но это надо с учредителями общаться. Думаю, что это не так просто. А может это фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "В комментарии платежа укажите номер заказа" ???

 

Разве в транзакциях есть комментарии?

 

И второе. Почему они используют один адрес? Правильнее было бы для каждого клиента (или заказа) генерировать свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "В комментарии платежа укажите номер заказа" ???

 

Разве в транзакциях есть комментарии?

 

от кошелька зависит.

есс-но с биржи будет "без комментариев!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На их странице в разделе полезные ссылки вверху попробуйте нажать на ссылку Сайта Макаровского мраморного карьера:http://1mramor.ru/

У меня вылезло предупреждение о вирусе.  :angry:

 

Может, это все задумано для кражи биткоинов?

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kavjlaeg

 

Это в каком же кошельке можно писать комментарии?

 

Я пробовал десятки кошельков, но ни разу не видел никаких комментариев. Да, и сам блокчейн биткойна не поддерживает, насколько я понимаю.

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком же кошельке можно писать комментарии?

 

Я пробовал десятки кошельков, но ни разу не видел никаких комментариев. Да, и сам блокчейн биткойна не поддерживает, насколько я понимаю.

Смотри лучше!!! :ph34r:

 

Судя по комменту, вы никогда "не пробовали десятки кошельков", и наблюдаете со стороны!

Изменено пользователем novosib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На их странице в разделе полезные ссылки вверху попробуйте нажать на ссылку Сайта Макаровского мраморного карьера:http://1mramor.ru/

У меня вылезло предупреждение о вирусе.  :angry:

 

Может, это все задумано для кражи биткоинов?

Для интереса нажал - нифига! Вышел на страницу карьера. Нортон Интернет Секьюрити промолчал, хотя почти все майнеры режет, если по зубам не дать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На их странице в разделе полезные ссылки вверху попробуйте нажать на ссылку Сайта Макаровского мраморного карьера:http://1mramor.ru/

У меня вылезло предупреждение о вирусе.  :angry:

 

Может, это все задумано для кражи биткоинов?

Аналогично:

 

Тип события:     Обнаружена ранее открытая фишинговая ссылка
Программа\Название:     Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows
Программа\Путь:     c:\program files (x86)\kaspersky lab\kaspersky endpoint security 10 for windows sp1\
Компонент:     Веб-Антивирус
Результат\Описание:     Не обработано
Результат\Тип:     Фишинговая ссылка
Результат\Степень угрозы:     Высокая
Объект:     http://1mramor.ru/favicon.ico
Объект\Тип:     Веб-страница
Объект\Путь:     http://1mramor.ru/
Объект\Название:     favicon.ico
Причина:     Cервис KSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del...

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосиб, я пробовал blockchain.info, Pheeva, Versocard, Schildbach, Copay, Hive, Mycelium, Copay, Bread, Airbitz, Electrum, Bitwala, Blocktrail, Bitgo, Coinomi, Carbon, coin.space и еще десяток, сейчас и не припомню.

 

(Coinbase, Xapo,Spectrocoin и т.п. можно не считать, это не кошельки а банки).

 

Теперь не переходя на личности, можешь назвать хоть один кошелек, где есть комментарий платежа?

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосиб, я пробовал blockchain.info, 

Чудеса, конечно, но я точно видел комментарии к платежу на blockchain.info, когда изучал блокчейн.

Там было очень много переводов по 0,0000001 в генезисный блок и самые первые блоки с просьбой к Сатоши перевести им немного битков на бедность и просто сообщения типа "Я Вася Пупкин, спасибо тебе, Сатоши!"

Но сейчас найти это не могу.  :(

 

P.S. И где-то там в генезисном блоке кусок статьи из Таймс, что ли, 2009 года. Никто не помнит?

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можешь назвать хоть один кошелек, где есть комментарий платежа?

dcc10e57289a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что это сообщение для request(т.е. когда прлучатель запрашивает платеж), причем передается только внутри blockchain.info (не сам блокчейн).

 

У Базиса на сайте не сказано, что покупатель щебня должен платмть из кошелька blockchain.info. я например сейчас пользуюсь Electrum, и что, мне не продадут щебень?

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в самом блокчейне (не путать с сервисом блокчейн.инфо) был бы еще комментарий к платежу, то блокчейн был бы уже замусорен рекламой и текстовым спамом.

Сейчас дискутируют о размере блока, место в блоке дефицит, и хорошо что там нкт никакого комментария!

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "В комментарии платежа укажите номер заказа" ???

 

Разве в транзакциях есть комментарии?

 

 

В нижней части платёжного поручения есть графа "назначение платежа"

Пардон, вопрос же про транзакцию Биткоина, виноват...

Изменено пользователем transtor1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в самом блокчейне (не путать с сервисом блокчейн.инфо) был бы еще комментарий к платежу, то блокчейн был бы уже замусорен рекламой и текстовым спамом.

 

А его там хватает.

 

Если вы не слышали о вставке текстовых сообщений в транзакции, это не значит, что такой возможности нет. Через гуевый интерфейс действительно очень мало где есть, а при ручном (или программном) создании транзакций - пожалуйста.

 

Вот один из примеров.

https://forever.btcc.com/activity/forever

 

У Антов кажется тоже было, лень искать.

 

 

Еще например тут можете почитать:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=962540.0

 

На русском действительно эта тема не раскрыта, видимо нет спроса :)

 

 

P. S. 3 января 2009 сервиса blockchain.info еще не существовало, а негодяй Сатоши таки втулил текст в транзакцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Tether запускает стейблкоин USDT на блокчейне Celo

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo, – в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов. Согласно совместному заявлению участников проекта, стейблкоин USDT станет доступен для более чем тысячи партнеров экосистемы Celo в 150 странах. Компания CLabs, якорный партнер и участник экосистемы, намерена предложить сообществу Celo использовать USDT в качестве официальной валюты блокч

      в Новости криптовалют

    • Компания MicroStrategy купила еще 9245 биткоинов

      Американская компания-разработчик программного обеспечения MicroStrategy, один из крупнейших публичных держателей биткоина в мире, приобрела дополнительно 9245 BTC. Средняя цена монеты составила $67 382. Компания потратила на покупку биткоинов $623 млн, использовав прибыль от размещенных ранее конвертируемых облигаций со сроком погашения в 2031 году. Теперь совокупный баланс биткоинов у MicroStrategy достиг 214 246. Это 1 % от всего существующего предложения цифрового золота на мировом крип

      в Новости криптовалют

    • Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM

      Экосистема блокчейна Cardano получила собственный стейблкоин USDM, обеспеченный долларом США. Запуск стал возможен благодаря компании Mehen Finance в сотрудничестве с финтех-проектом Plaid. Plaid сосредоточится на сопровождении банковских транзакций и регулировании взаимоотношений с крупными кредитно-финансовыми учреждениями США, включая Bank of America, Chase и Wells Fargo.   Это первый стейблкоин, привязанный 1:1 к стоимости фиатной валюты США. В отличие от существующих стейблкоино

      в Новости криптовалют

    • [СПАМЕР] @maksim_777 ОФИЦИАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ BAVARSIS

      ВНИМАНИЕ МИНИМАЛЬНЫЙ ДЕПОЗИТ 25 USDT СДЕЛКИ ПРОХОДЯТ БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ ВАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ВЫВОДИТЬ ПРИБЫЛЬ Самый мощный в мире криптоинструмент Готовы начать свое путешествие с лучшей компанией в сфере арбитража? 1 . Bavarsis это профессиональная команда аналитиков и трейдеров Bavarsis уже более года работает на финансовых рынках, занимается арбитражем криптовалют и помогает начинающим инвесторам плавно заходить в рынок крипты. 2 . Bavarsis это Грамотное управление рисками,

      в Флейм

    • Компания Hut8 построит ферму для майнингу биткоина в Техасе

      Финтех-компания из Майами Hut 8 объявила, что построит майнинговую ферму с хешрейтом в 3,6 EH/s в округе Калберсон штата Техас. Самостоятельное строительство объекта мощностью 63 МВт обойдется компании на 40 % дешевле по сравнению с покупкой, заявил исполнительный директор Hut 8 Ашер Генут (Asher Genuth).   На создание объекта планируется израсходовать $17 млн. Себестоимость добычи биткоина на новой ферме будет на 30 % дешевле, чем на работающих сейчас дата-центрах компании в округе Г

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...