Перейти к содержанию

Monax приносит технологию Эфириума в Hyperledger


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

020317_monax-ethereum-v-hyperledger_1.jp

 

Стартап Monax присоединился к Hyperledger - консорциуму с открытым исходным кодом, основанному под руководством Linux Foundation, который занимается построением широкого спектра корпоративных решений, основанных на технологии блокчейна.

 

В настоящий момент Hyperledger насчитывает более 100 компаний-участников. Вход Monax в консорциум делает его первой в Hyperledger компанией с кодовой базой Ethereum virtual machine - компонента, который управляет состоянием расчетов на публичном блокчейне Эфириума. Объявление, сделанное 27 февраля, говорит о том, что Monax также присоединился к консорциуму Enterprise Ethereum.

 

Соучредитель и генеральный директор Monax, Кейси Кульман (Casey Kuhlman), сказал, что принятие кода его компании в Hyperledger не только ускорит разработку Эфириума для бизнес-приложений, но и даст членам Hyperledger шанс использовать продукт в будущем.

 

Кульман сказал: "Если мы добьемся успеха в прохождении процесса инкубации, мы будем первой Ethereum virtual machine, совместимой с блокчейном ... в рамках всеобемлющего проекта Hyperledger".

 

Подготовка к изменениям

 

Основанная в 2014 году как Eris Industries, компания в прошлом году официально изменила свое название на Monax. Она предлагает инструментарий интерфейса командной строки для управления жизненным циклом на основе блокчейна, а также клиент Eris DB, ребрендинг которого появится в ближайшее время.

 

Одна из организаций, которая экспериментировала с блокчейном Monax - межбанковская платформа SWIFT, которая в настоящее время рассматривает возможность имплементации блокчейна в свою платформу платежей.

 

На данный момент семь других проектов приняты Hyperledger для инкубации, в их числе Sawtooth Lake от Intel, Cello под руководством JP Morgan и Fabric во главе с IBM. Corda R3 и Axcore Axoni также входят в этот состав.

 

До присоединения Monax к Hyperledger, платформа стартапа Eris DB имела Универсальную общественную лицензию проекта GNU. Но для допуска в Hyperledger, Monax перенастроит свое предложение, поместив его под лицензию Apache 2.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ограничивает убыток и приносит прибыль: что такое связанная заявка в криптотрейдинге

      Для тех, кто часто торгует криптовалютой, основная задача: оставаться в прибыли. Чтобы добиться цели, используются самые различные инструменты и приемы. Одним из действенных является так называемая связанная заявка. Связанная заявка – это комбинация двух ордеров, один из которых направлен на фиксацию прибыли, а другой на ограничение убытков. Если один исполняется, второй отменяется автоматически. И наоборот.   Связанные заявки помогают криптотрейдерам экономить время на отслеживании ц

      в Новости криптовалют

    • Circle запатентовала технологию параллельной обработки блоков в блокчейнах

      Американская компания Circle, эмитент стейблкоинов USDC, получила патент на технологию параллельной обработки блоков в блокчейнах. Это метод фрагментарной обработки информации, применяемый при создании высоконагруженных программных решений. До недавнего времени, говорят представители компании, технология параллельной обработки данных, когда каждый последующий блок в блокчейне зависит от предыдущего блока, — была сложно реализуема.   «Узлы блокчейна, к которым подключаются криптовалю

      в Новости криптовалют

    • Сара Бриден из Банка Англии: «Криптовалюты не имеют ценности, но блокчейн приносит пользу»

      Топ-менеджер Банка Англии высказалась о рисках, связанных с криптовалютами, и отметила преимущества технологии блокчейна, на основе которой работают цифровые активы. С 1 ноября 2023 года Сара Бриден (Sarah Breeden) заменит Джона Канлиффа (Jon Cunliffe) на посту заместителя управляющего Банка Англии. На слушаниях в Комитете казначейства Великобритании Бриден изложила свое видение регулирования криптоотрасли.   Бриден заявила, что сейчас криптовалюты не представляют большого риска для ф

      в Новости криптовалют

    • ConsenSys начинает тестировать технологию масштабирования zkEVM

      Компания ConsenSys, стоящая за кошельком MetaMask и инфраструктурной платформой Infura, запустила закрытую тестовую сеть с поддержкой технологии масштабирования Эфириума zkEVM. Технология zkEVM на текущий момент считается одной из наиболее перспективных для масштабирования Эфириума. Она может увеличить пропускную способность сети второй криптовалюты в сотни раз и снизить комиссии за транзакции. Построена она на базе доказательства с нулевым разглашением.    Особенность zkEVM в том, ч

      в Новости криптовалют

    • «Китайский Netflix» будет использовать технологию Эфириума для решения проблем с авторскими правами

      Платформа потокового видео iQIYI планирует внедрить стандарт смарт-контрактов ERC-3475. Создается система учета авторских прав для загружаемого на платформу видеоконтента. Специальная рабочая группа выпустила версию системы учета для бета-тестов. Ожидается, что публичное тестирование новой системы смарт-контрактов состоится в первом квартале 2023 года.   Компания объявила, что будет использовать смарт-контракты Эфириума для «решения проблем, связанных с авторскими правами, таких как с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...