Перейти к содержанию

Бахрейн нацелен на широкое внедрение блокчейна


Лида

Рекомендуемые сообщения

Королевство Бахрейн – островное государство в Персидском заливе – ведёт переговоры с Центральным банком и финансовым регулятором Сингапура (MAS) о внедрении блокчейна на своей территории.

 

Речь идёт о пилотном проекте на блокчейне – платёжной системе («Докозательство концепции»), который MAS представил в ноябре 2016 года.

 

В рамках пилота, банки вносят депозит в качестве залога в MAS, и получают цифровую валюту, эмитированную банком, которая может быть использована в международной платёжной системе, где участники мгновенно перечисляют средства друг другу благодаря технологии блокчейна.

 

В проекте приняли участие 8 местных и зарубежные банков, фондовая биржа Сингапура и блокчейн-консорциум R3. Он также привлек внимание Economic Development Board (EDB) Бахрейна – правительственное учреждение, отвечающее за планирование и реализацию стратегии экономического развития страны.

 

Выступая на заседании Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (GCC), Халид Аль Румаихи (Khalid Al Rumaihi), генеральный директор EDB, сообщил, что королевство ведёт переговоры с MAS о сотрудничестве, видя в использовании блокчейна огромные возможности для экономического роста и развития Бахрейна.

 

«Мы ведём переговоры с представителями Центробанка Сингапура. Внедрение блокчейна на государственном уровне – это огромная возможность для Бахрейна. Мы выйдем на передний план и станем пионерами в этой области», – сообщил он.

 

По словам главы EDB, блокчейн способен открыть огромные возможности для бизнеса, что в своё время сделал Интернет – и Бахрейн намерен принять участие в этом процессе наравне с Сингапуром. Кроме использования потенциала блокчейна в межбанковских платежах, чиновник видит применение этой технологии в области недвижимости.

 

Он сообщил, в островном королевстве можно также создать «регулятивную песочницу», наподобие той, что запущена в Сингапуре. Бахрейские законы позволят проводить исследования финтех продуктов, отвечающих требованиям региона.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/kingdom-bahrain-aims-country-level-blockchain-adoption/

post-30597-0-19360400-1488361888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новый вирус Mystic Stealer нацелен на пароли и ключи от криптокошельков

      Аналитики по кибербезопасности из компаний Zscaler и Cyfirma предупреждают о появлении нового вируса под названием Mystic Stealer, который похищает пароли или ключи от криптокошельков. Этот вредоносный софт представляет серьезную угрозу для пользователей, так как способен украсть учетные данные из более чем 40 популярных браузеров, включая Chrome, Edge, Firefox, Opera и Vivaldi. Вирус также может воровать учетные данные Telegram. А еще в зоне риска — пользователи Windows практически всех ве

      в Новости криптовалют

    • Binance получила лицензию поставщика криптоуслуг королевства Бахрейн

      Одна из крупнейших платформ по торговле криптовалютой продолжает ближневосточную экспансию, получив право предлагать услуги по торговле криптовалютой в Бахрейне. Binance объявила о приобретении лицензии центрального банка королевства на оказание услуг криптовалютного обслуживания. Содействие бирже оказал Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).   «Власти Бахрейна создали инфраструктуру мирового класса для поддержки быстрорастущей индустрии блокчейнов и кр

      в Новости криптовалют

    • Аналитик Майкл ван де Попп: «биткоин нацелен на $12 000»

      Курс биткоина оттолкнулся от поддержки на уровне $9 000 и, по мнению популярного криптовалютного аналитика Майкла ван де Поппа (Michael van de Poppe), готовится к росту до $12 000. Как  подчеркнул аналитик в социальной сети Twitter, для «быков» было крайне важно, чтобы курс первой криптовалюты не закрепился ниже $9 000. На момент публикации биткоин торгуется по $9 500, а значит он снова вошел в канал. Ван де Попп ожидает, что скоро курс BTC пробьет сопротивление на уровне $10 500 и достиг

      в Новости криптовалют

    • Бахрейн запустит платформу SmartHub для отслеживания лекарств и медицинских изделий

      Логистическая фирма Cox Logistics Group совместно с бахрейнским стартапом MVC Global запустят платформу SmartHub на основе блокчейна для отслеживания цепочки поставок лекарств и медицинских изделий. Как сообщили разработчики, платформа будет использоваться в арабских странах Персидского залива. В SmartHub будут интегрированы сенсоры IoT, искусственный интеллект и механизм «Track&Trace», позволяющий отслеживать лекарства и медицинские изделия по серийным номерам. Механизм «SmartPass» с

      в Новости криптовалют

    • Саудовская Аравия и Бахрейн провели транзакцию на блокчейне

      Производитель алюминия Aluminium Bahrain и Altaiseer Aluminium Corporation (TALCO) выполнили транзакцию на блокчейне при участии HSBC и Saudi British Bank.   Обе компании подтвердили успешное проведение транзакции и считают, что блокчейн может вывести международную торговлю на принципиально новый уровень, обеспечив эффективность, безопасность и прозрачность сделок, а также усовершенствовав традиционную систему ведения бизнеса.   Как заявила корпорация TALCO, в конце

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...