Перейти к содержанию

Слухи о новых блокировках криптовалютных сайтов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

280217_novie-blokirovki-kriptovalutnih-s

 

Сегодня на новостном ресурсе "Деловая трибуна" появилась новость о возможной массовой блокировке криптовалютных сайтов. По сообщениям неназванных источников, близких к Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Роскомнадзор намерен заблокировать ряд сайтов о криптовалюте и финансовых бирж.

 

После того, как сайты о криптовалюте, биржи и форумы подверглись тщательному анализу, Роскомнадзором якобы было установлено, что некоторые из них будут заблокированы на территории РФ. К ним относятся: форумы bitcointalk.org и mmgp.ru (зеркало последнего, mmgp.io, уже заблокировано), децентрализованная соцсеть golos.io, биржа Yobit.net и другие ресурсы.

 

Пристальное внимания Роскомнадзора эти ресурсы вызвали «совершением незаконных финансовых операций» и сбором персональной информации пользователей. Однако, о реальном основании для блокировки сведений нет. Роскомнадзор может самостоятельно принимать решение о блокировке сайтов, содержащих запрещенную законодательством РФ информацию. Однако, поскольку информация о криптовалютах в России не запрещена, блокировке подвергались лишь некоторые сайты по решениям районных судов, причем некоторые из них были отменены.

 

В последнее время политическая ситуация в России в отношении криптовалют изменилась в лучшую сторону. Однако, по прогнозам аналитиков, несмотря на отсутствие видимых причин для блокировки доступа к криптовалютным сайтам, подобные прецеденты все еще могут случаться.

 

О достоверности слухов

 

На момент публикации невозможно оценить достоверность информации от newtribuna.ru. Сам сайт недостаточно авторитетен, а первоисточники информации не указаны. Аналогичные новости в других СМИ ссылаются исключительно на этот сайт, как первоисточник. Поэтому, новость может оказаться фейковой. Тем не менее, следует обратить на нее внимание, так как блокировки криптовалютных сайтов и ранее происходили неожиданно, без предварительного уведомления их владельцев и требований удалить незаконный контент.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил отдельно от этой темы

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/35250-roskomnadzor-zablokiruet-riad-saitov-kriptoval/

 

поскольку информация никак не подтверждена, т.е. возможно просто фейк. Но кто его знает, этот самый Роскомнадзор. Насколько мне известно, самостоятельного решения о блокировке по таким основаниям, как "незаконные финансовые операции" он принимать не может. А значит должно быть решение суда или другого "компетентного органа", которого не представлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из очень авторитетных источников, которые пожелали остаться неназванными, Завтра на планету прилетят инопланетяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из очень авторитетных источников, которые пожелали остаться неназванными, Завтра на планету прилетят инопланетяне.

Они уже здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@transtor1970, а я и не говорил, что это будет первый рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они уже здесь"

 

пока только на подлёте :D

https://newsyou.info/fenomen-ierixonskix-trub-uchenye-ne-mogut-vyyasnit-prichinu-zhutkix-zvukov-s-nebes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Bitfarms развернула несколько тысяч новых устройств для добычи биткоина

      Канадская майнинговая компания Bitfarms увеличила собственный хешрейт в сети Биткоина до 7 EH/s благодаря развертыванию 5000 новых единиц оборудования. 3168 Antminer Т21 производителя Bitmine размещены на ферме в городе Гарлоке провинции Квебек, а 1710 единиц Т21 и 100 единиц Whatsminer M53S от MicroBT заполнили ферму в городе Фарнхеме провинции Квебек.   Компания планирует в следующие несколько месяцев подключить еще свыше 5000 единиц оборудования для добычи криптовалюты на нескольк

      в Новости криптовалют

    • Запуск новых проектов на блокчейне Solana приостановлен до 15 апреля

      Команда разработчиков блокчейна Solana заявила, что запуск новых проектов будет приостановлен на время решения технические проблем, связанных с перегрузкой сети и ошибками транзакций. Процент неудачных транзакций из-за «ошибок реализации» в блокчейне Solana на прошлой неделе превысил 75%, что вынудило разработчиков Helius Labs — компании, которая обеспечивает внутреннюю поддержку сети Solana, — приступить к срочной подготовке патча исправлений.   «Текущая проблема Solana — это не не

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает стейкинг USDT под 100% годовых для новых пользователей

      С 8 по 18 апреля новые пользователи Bitget могут поместить USDT в фиксированный стейкинг по 100% годовых на Bitget Earn. Количество участников акции ограничено, возможность подписки на стейкинг закроется 18 апреля в 12:00 по московскому времени. Лимит подписки на одного пользователя составляет 200 USDT на период до трех дней.   Фиксированная подписка на 100% APR USDT по истечении срока будет автоматически переведена в гибкие сбережения — на USDT будут продолжать начисляться проценты.

      в Новости криптовалют

    • Биржа KuCoin опровергла слухи о передаче клиентских данных индийской разведке

      Криптовалютная биржа KuCoin опровергла опасения пользователей в нарушении конфиденциальности их данных после успешного завершения регистрации в Подразделении финансовой разведки Индии (FIU). Когда руководство KuCoin объявило о возвращении на индийский рынок и сообщило, что биржа соответствует требованиям FIU к финансовым учреждениям, это вызвало у пользователей подозрения. Появились слухи, будто для регистрации в FIU, биржа поделилась пользовательскими данными с правительством Индии. Однако

      в Новости криптовалют

    • Основатель OKX Стар Сюй опроверг слухи о своем аресте

      Основатель криптовалютной биржи OKX Стар Сюй развеял слухи о его задержании в Соединенных Штатах, выразив недовольство, что эта информация быстро распространилась по соцсетям. Китайский криптожурналист Колин У (Colin Wu) помог распространить в соцсети Х опровержения основателя OKX о его аресте. Журналист пояснил, что подобные слухи часто возникают в китайском сообществе после того, как гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подвергся уголовному преследованию

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...