Перейти к содержанию

Ремонт блоков питания BITMAIN


Комрад

Рекомендуемые сообщения

Полетел блок питания на 1600 битмайновский. Есть на форуме спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно! Вон они, все в синхронизации БП и в посоветах сидят. Судя по некоторым советам, могут по e-mail починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую за совет, но, можно попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет специалистов под это дело, либо ремонт по цене нового блока.

У самого лежит 1 1500 w cooler master и 2 2880 w ibm.

Выкинуть рука не поднимает, ремонт пока не нашёл где сделать по вменяемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серверники, которые 1200 и 1400ватт - изучил и на ура поднимаю, но весьма специфическое оборудование, много нюансов. Один гражданин тут хвастал - у меня 1400блоков битмайновских, 500шт померли и прочие признаки письки в 45см... Я предложил - раз валяются, пришли в разборку пару штук, на изучение, если все ок, то и остальные за недорого смогу починить, а в итоге - хер тебе и ваще я занят, у меня тут цистерны под нефть заканчиваются... ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop,ну уж не поверю, что в Спб нет мастеров..

 

Есть мастера, у разных лежат уже года 1.5-2 штук 5 термалтейков разных, все ждем запчастей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop, знаю любителя ковырять ATX и вроде неплохо справляется. Подаренные трупы - поднял на раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетел блок питания на 1600 битмайновский. Есть на форуме спецы?

Украина Винница

ПРисылай - починим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После продувки сунул фишку в блок управления семёрки наборот. Не могу сказать-вроде и направляющие. Короче, не знаю как получилось. Майнер не заработал. Включил правильно. Ну и всё. Б/п как швейная машинка начал щёлкать . Тихо. Вроде как пробивает.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop, знаю любителя ковырять ATX и вроде неплохо справляется. Подаренные трупы - поднял на раз :)

А как с ним связаться можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После продувки сунул фишку в блок управления семёрки наборот.

что-что-что?? Какую фишку? Питания?

Если так, то БП должен быть живым, а асик - не очень. Контрольку с переполюсовки могу поднять.

 

И кстати да, надо указывать - откуда ты, а то с северного полюса сейчас предложения поступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам майнер работает. Ничего с ним не случилось. Контролька работает. С блоком что-то. Я его правда уже в ремонт отправил. Но там парят, не могут с перевозчика забрать. Да с Урала я. А отправил в Москву. В деловых линиях лежит с 17 февраля в Москве. Прощу прощения. Смотрел на сайте грузоперевозчика-получили, кому в ремонт отправил.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад, в Москве, доехать до перевозчика - можно женится, успеть наделать детей и выйти на пенсию, так что доставку надо заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так, то за 10 дней, видимо, доехали. Чай на собаках.


Может кто посоветует-каким блоком можно заменить родной. Читал на форуме, что есть и собственного изготовления. Хотя сразу говорю, что все семёрки у меня в разгоне до 750. Блоки, кроме одного, родные.  Один Дельтовский и разгона не держит-греются провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел dpc-1200FB в инете. Чего-то они дико стоят. Нашёл по 16к. Может смотрел ни туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашёл по 16к
  :blink:  у меня за такие деньги можно 3шт уже с проводами приделанными купить ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролька работает.

Пара попыток была запитать контрольки с переплюсовкой питания от АТХ блоков - всё осталось целым, блоки пытались стартануть и уходили в защиту. Тогда и узнали что полярность на разъёмах питания матерей и видеокарт в точности наоборот.

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis, а разгон до 750 они будут держать? Я ещё тут семёрок хочу прикупить штук 10, да жаба душит на родные блоки. Мне Дельту посоветовали, тоже форумскую, но она едва 700 держит-провода греются на распайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не рекомендую ремонтировать блоки питания, тем более на асиках. Мастера или сервис(не зависимо от профессионализма) могут не полностью протестировать отремонтированный бп. Результат : сожженный асик.

Сравните цену асика + недополученную прибыль и стоимость нового БП. Почему я это написал, а потому как 2 человека с которыми общался именно так сожгли асики, после ремонта БП!

ps видел что тема старая - но все же. Лучше учиться на чужих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@profipc Соглашусь,но лишь от части..многое зависит от квалификации специалиста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • как проверить серверные блоки питания? ( DPS 2450 и Dell 2700W)

      Года 2 ил даже 3 назад купил на али лыжу HP на 2450ВТ, отзывы хороши, визуально ну НУЛЕВЫЙ чудес не бывает, но был в идеальном состоянии и винтики не коцанные, ни пыли, ничего, распаял так и лежал все это время, вчера включил в майнинг: 10карт с потреблением 200ВТ каждой картой, замерял токовыми клещами вышло от 16.*-до 17.17А токовыми клещами, расхождение см показаниями хайва не более 6Вт. работает 5-10 минут и отключается БП. отрубаются все карты. т.е. БП не держит нагрузки 2000Вт из своих 245

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • OKLink: Сеть Solana прекратила производство новых блоков из-за сбоя

      Китайский криптожурналист Wu Blockchain объявил, что обозреватель сети OKLink заметил первый за долгое время сбой в блокчейне Solana. Начиная с 17:52 UTC (12:52 по Москве) и до сих пор в сети не произведено ни одного нового блока. Сообщается, что разработчики блокчейна Solana исследуют причины сбоя и принимают экстренные меры по восстановлению работоспособности сети.   Just In: According to Solscan and OKLink block explorers, the Solana blockchain is suspected of being down, with t

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...