Перейти к содержанию

Основатель проекта Qtum был замешан в мошенническом ICO


April

Рекомендуемые сообщения

010317_osnovatel-qtum-v-ico-bitbay_1.jpg

 

Основатель проекта Qtum Патрик Дай (Patrick Dai) признался, что до Qtum он носил другое имя и работал с другой криптовалютой. Изначально Патрик не собирался раскрывать эту информацию потенциальным инвесторам. Однако после того, как появились неопровержимые доказательства о его прошлом, Дай вынужден был сознаться.

 

Из представленного в качестве доказательства журнала чатов следует, что ранее Патрик называл себя Стивеном Даем и был основателем проекта под названием Bitbay. Эта монета оказалась вовлечённой в мошенническую схему, в результате которой было утеряно несколько сотен биткоинов. После скандала Стивен Дай покинул проект, а после двух лет молчания вернулся на сцену как Патрик Дай.

 

Команда разработчиков BitBay подтвердила, что Патрик Дай денйствительно был одним из основателей BitBay.

 

Изначально команда Qtum и сам Дай игнорировали вопросы о его прошлом. Однако, через два дня после запуска проекта, Дай опубликовал в Twitter заявление, в котором упоминалась его предыдущая деятельность.

 

В заявлении Дай отрицал свою причастность к противозаконным действиям, связанным с BitBay. По его словам, он принял решение покинуть сообщество после того, как узнал о «сомнительных результатах и операциях» с монетой.

 

Необходимо сказать, что на сайте Qtum присутствует информация о том, что проект поддерживают несколько известных инвесторов, среди которых Роджер Вер (Roger Ver), Энтони Ди Лорио ( Anthony Di lorio), Джереми Гарднер (Jeremy Gardner) и руководитель OKCoin Ксу Стар (Xu Star).

 

На просьбу подтвердить своё участие в проекте из всех этих инвесторов ответил один Гарднер. Вопрос, известно ли ему, что в прошлом Патрик Дай был Стивеном Даем, он оставил без ответа. Представители Qtum заявляют, что они ничего не знали о прошлом Дая.

 

Теперь нужно понять, действительно ли Дай украл средства ICO BitBay или он просто невинная жертва других участников мошеннического проекта. А отсюда возникает ещё один, вполне закономерный, вопрос: почему он не рассказал о своём прошлом раньше?

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор: «Основатель Tron Джастин Сан слишком долго находился в США»

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу по делу против оcнователя Tron, утверждая, что его поездки по Америке являются веским основанием для продолжения судебного разбирательства. Джастин Сан (Justin Sun) «много путешествовал» по США, в то время как его компании продавали незарегистрированные ценные бумаги, в частности, токены BTT и TRX. По данным регулятора, с 2017 по 2019 год бизнесмен провел в Штатах более 380 дней, совершая деловые поездки в крупные города вроде Нью

      в Новости криптовалют

    • Фармим поинты от топового проекта Satori Finance(https://satori.finance/) с прицелом на дроп.

      Фармим поинты от топового проекта Satori Finance с прицелом на дроп. Фьючерсный декс Satori недавно запустил программу по фарму поинтов сразу в 5-ти сетях: zkSync Era, Base, Scroll, Linea & Polygon zkEVM. Проект собрал  $10 млн. от Polychain Capital, Coinbase Ventures, Jump Crypto и других. И  намекнул https://x.com/SatoriFinance/status/1750190492892254631 нам на дроп.  Сам фарм будет длится всего 3 месяца, поэтому не стоит откладывать. Раньше зайдём, больше получим. Сейчас активен

      в Раздачи монет

    • https://sidequest.rcade.game/ - собираем поинты от проекта Revolving Games с неплохими фаундерами

      Revolving Games — игровая платформа с инвестициями более чем 25 000 000$ от таких как Polygon, Anamoca и Pantera, сейчас можем получить токены проекта   Ссылка - https://sidequest.rcade.game/quests Реф.код - cryptorider022 +500поинтов Регистрация через Твиттер.  Дальше просто выполняем задания в соц.сети и крутим рулетку каждый день. Копим поинты, в будущем возмжно конвертация в токены RCADE. Или другие активности с поинтами.      

      в Раздачи монет

    • hub.bitcraftonline.com фармим поинты XP перспективного проекта и ждем аирдроп

      Новая MMORPG игра и конечно же у них будет свой токен. В проект инвестировали $22M. Сама активность без вложений    Переходим на сайт  ссылка  Вводим почту, придет письмо с кнопкой «Secure Login», жмем на нее.  Потом придумываем себе никнейм и соглашаемся с условиями.  В личном кабинете, переходим в раздел QUESTS и выполняем легкие задания за что получаем XP.  В разделе COLLECTION забираем доступные значки.  Ивент заканчивается 31 марта.  

      в Раздачи монет

    • Основатель OKX Стар Сюй опроверг слухи о своем аресте

      Основатель криптовалютной биржи OKX Стар Сюй развеял слухи о его задержании в Соединенных Штатах, выразив недовольство, что эта информация быстро распространилась по соцсетям. Китайский криптожурналист Колин У (Colin Wu) помог распространить в соцсети Х опровержения основателя OKX о его аресте. Журналист пояснил, что подобные слухи часто возникают в китайском сообществе после того, как гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подвергся уголовному преследованию

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...