Перейти к содержанию

Stegoseed: как спрятать ключи Биткоина на самом видном месте


April

Рекомендуемые сообщения

270217_kak-spryatat-kluchi-bitcoina_1.jp

 

Разработчик из Бристоля Джеймс Стэнли (James Stanley) создал инструмент, стеганографически кодирующий исходные кодовые фразы кошельков Биткоина. По сути, при помощи нового продукта под названием Stegoseed пользователи Биткоина могут прятать свои средства в самых доступных местах.

 

Stegoseed представляет собой инструмент, позволяющий пользователям Биткоина стеганографически кодировать и раскодировать ключи по BIP39. Стеганография – это искусство скрывать изображения, сообщения, файлы или видео внутри друг друга. Первый случай такого кодирования сообщений был зафиксирован ещё в 440 году до н. э.

 

При помощи Stegoseed пользователи могут спрятать исходную фразу в случайным образом сгенерированном тексте, или же скрыть исходник в уже существующем тексте. В результате, Stegoseed создаёт несколько предложений, содержащих слова BIP39, предоставленные пользователем. Слова представлены «в точном порядке, и не содержат других слов BIP39 — мы можем просто удалить все не относящиеся к BIP39 слова, чтобы восстановить оригинальный код», - объясняет разработчик платформы. Стэнли демонстрирует пример своей работы, перефразировав существующую новостную статью при помощи загруженного исходника кошелька BIP39.

 

«Я вручную удалил из статьи все существующие слова BIP39, а затем вставил соответствующие слова в свой собственный исходник BIP39», - рассказывает Стэнли.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как спрятать файл в изображение в Linux

      Мы когда-то рассказывали как спрятать файл в картинку в операционной системе Windows. В сегодняшней статье я покажу как в ОС Linux используя утилиту Steghide скрыть информацию в изображение. Что такое стеганография Стеганография — это искусство сокрытия информации на виду. В отличие от шифрования, когда очевидно, что сообщение скрыто, стеганография скрывает данные в простом виде внутри файла (в изображении например). Для тех, кто не знает, что изображение содержит скрытые данные, оно в

      в Безопасность

    • Спрятать и забыть

      Прогуглил много инфы, пытался прочиатть мануалы на английсокм, бошка кипит уже:)   Суть вопроса. Хочу заинвестировать большую сумму в биткоины и забыть на несколько лет. Не собираюсь особо в ближайшее время ничего покупать и продавать за Биткоины, соответственно  правильно ли я понимаю, что нет смысла хранить кошельки в таком случае на компе, а еще точнее что лучше и безопаснее не хранить?   Правильно ли я понял, что мне надо сделать 2-3 копии на разные флэшки своего кошелька и убрать в 2-3

      в Безопасность

×
×
  • Создать...