Перейти к содержанию

Blockchain & Bitcoin Conference Russia 2017 состоится в Москве 19 апреля


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

19 апреля в Москву съедутся виднейшие мировые специалисты в области технологий блокчейна. Вместе с российскими банкирами и предпринимателями они обсудят российские и зарубежные блокчейн-проекты в финансах и небанковской сфере.

 

Поводом для встречи станет ежегодная Blockchain & Bitcoin Conference Russia 2017, где выступают представители IBM, Microsoft, Сбербанка, НИУ ВШЭ и Госдумы.

Последняя Blockchain & Bitcoin Conference, состоявшаяся 10 ноября в «Красном Октябре», собрала 500 участников рынка блокчейна и биткоина. В этом году организаторы, компания Smile-Expo, ожидают увидеть ещё больше иностранных участников.

 

«Многие спикеры, с которыми мы ведём переговоры, активно выступают на блокчейн-конференциях на Западе, но ещё ни разу не посещали подобных событий в России», – сообщил куратор конференции Павел Лихоманов.



Участников ожидает два параллельных потока – для финансистов и представителей нефинансовой сферы.  

 

Темами потока Finance станут: применение блокчейна в банковской сфере и государственном управлении, а также вопросы законодательства. Спикеры подведут итоги первых реальных шагов по переводу банковских процессов в блоковую цепь и обсудят изменения на биткоин-рынке. Чем обернётся ужесточение политики по отношению к биткоину в Китае; какой вид примет законопроект российского Минфина о регулировании криптовалют; какие факторы повлияют на курс биткоина и какой цены на 1 BTC ждать к концу года. 

 

Поток Pro будет посвящён применению блокчейна в бизнесе, не связанном с финансами: e-commerce, ритейле, логистике, медиа. Темы будут интересны как предпринимателям, так и разработчикам. Предметом обсуждения станут практические вопросы: в каких проектах блокчейн будет полезен, какие задачи он решит и как продвинуть новый продукт на рынке.

 

Параллельно с конференцией будет проходить выставка, где разработчики представят «железо» и софт для майнинга, криптокошельки, платёжные системы и другие продукты для b2b и b2c.

Новости о проекте и итоги мероприятий 2014-2016 гг. доступны на сайте Blockchain & Bitcoin Conference Russia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в демозоне возможно будет купить "новое оборудование от ведущих разработчиков"? Или только посмотреть?

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

220317_bankovskaya-sessiya-moskva-19-apr

 

19 апреля в Москве в рамках ежегодной Blockchain & Bitcoin Conference Russia пройдёт сессия, посвящённая применению блокчейна в банковском секторе. Участие примут представители Сбербанка, «Альфа-Банка» и других компаний, активно внедряющих блокчейн в бизнес-процессы.

 

Чем интересен блокчейн российским банкирам

 

В начале года стало известно о том, что Сбербанк разработал прототип сервиса по обмену валют посредством блокчейна. Отмечается, что система работает идеально и теперь дело за вопросами регулирования.

 

Привлекает внимание и другой проект – платформа для фиксации данных о поставках товаров по договорам факторинга. Проект был протестирован Сбербанком совместно с компанией «М.Видео». Система позволяет ускорить отгрузку товара и проведение платежей:  не нужно проводить телефонные переговоры и вести длинную переписку.

 

В конце 2016-го внимание сообщества привлекла первая сделка-аккредитив на основе блокчейна, технически реализованная «Альфа-Банком». Открытие и выполнение аккредитива были оформлены в форме транзакции на базе умного контракта Ethereum.

 

На пути освоения блоковой цепи находится и «Внешэкономбанк». В марте 2017-го ВЭБ направил в Минэкономразвития проект по реализации блокчейна на базе Росреестра. Кроме того, в банке рассматривают возможности применять блокчейн в проведении трансграничных сделок и отмечают большой потенциал технологии.

 

О чём пойдёт речь на банковской сессии

 

По словам организаторов, участие в сессии уже подтвердили четыре спикера, однако список будет пополняться.

 

Управляющий директор Центра инноваций Сбербанка Екатерина Фроловичева подробнее расскажет о реализуемых проектах и представит взгляд лидера рынка на использование блокчейна в банковской системе РФ.

Упомянутой выше теме – реализации блокчейна в аккредитивах – посвятит выступление управляющий директор по торговому финансированию «Альфа-Банка» Дина Меркулова.

 

Эксперт Международной торговой палаты (ICC Russia), доцент университета «Дубна» Эльвира Шакирова расскажет о перспективах блоковой цепи в торговом финансировании, а представитель «Совкомбанка» Владимир Фёдоров представит кейс по регистрации банковских записей в блокчейне.

 

Кроме того, посетителям конференции будут доступны поток Pro, посвящённый реализации блокчейна в нефинансовой сфере, и демозона с оборудованием для криптоиндустрии.

 

Подробности и регистрация – на сайте Blockchain & Bitcoin Conference Russia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь бывал на этой конфе? Есть что-то полезное от неё или это конференция ради конференции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь бывал на этой конфе? Есть что-то полезное от неё или это конференция ради конференции?

мне тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь бывал на этой конфе?

 

Что касается мероприятий Смайл-экспо, они 3-5 раз в год устраиваются с 2013 года (2 раза в Москве и 1-3 в других городах). Программы заметно отличаются, так что по прошлым будущие предсказывать трудно. Но опыт у организаторов приличный, до сих пор мероприятия были интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280317_razrabotchik-zcash-na-conferencii

 

19 апреля впервые в Москве выступит разработчик «полностью анонимной криптовалюты» Zcash Ариэль Габизон. Его выступление пройдёт в рамках Blockchain & Bitcoin Conference Russia – ежегодной блокчейн-конференции для предпринимателей, инвесторов и разработчиков. Темой доклада станет реализация алгоритма Zero-Knowledge Proof в проекте Zcash.

 

Запуск децентрализованной платёжной системы с использованием Zero-Knowledge Protocol (доказательства с нулевым разглашением) состоялся осенью прошлого года и вызвал огромный ажиотаж в сообществе и на биржах. О серьёзности проекта говорит один только список инвесторов: в их числе оказались Барри Зильберт, Влад Замфир и Роджер Вер. В конце февраля команда Zcash представила официальную дорожную карту проекта.

19 апреля Ариэль будет говорить об использовании принципа ZKP для реализации приватных транзакций в публичном блокчейне.  

 

До работы в команде Zcash, Ариэль Габизон получил опыт в исследовательских проектах The Hebrew University, Weizmann Institute of Science и Israel Institute of Technology. Объект его интересов – связь теории вычислительных наук и технологии блокчейн.

 

Подробности и регистрация – на сайте конференции.

 

При покупке билета введите промо-код и получите скидку 20%:

 

BTCSpring – 20% скидка на обычный билет.

 

VIPBTCSpring – 20% скидка на VIP билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрен, собсно, этот Ариэль Габизон нужен-то? Слушать кудахтанье о том, как он и его шайка нагрели народ, подсунув сырые дрова, доработку которых забросили? Докуя он уже чего реализовал, я смотрю... Как можно доверять людям, у которых даже морда как у крысы?

После случившегося с ZEC и лицезрения этой противной морды, отношение к ZEC точно теперь не изменить.

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уверен, будет интересно послушать Екатерину Фроловичеву из Сбербанка с ее темой "Использование блокчейн-технологий в банковской системе России: взгляд лидера рынка". Одно но: как много корпоративной информации она нам сможет рассказать. Посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...