Перейти к содержимому

Фотография

Алюминиевый каркас на 6-7 карт своими руками(без места\спец инструмента и навыков)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 ntr

ntr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 19:00

Strannik,а есть фото задней части стелажа с 750? у меня сейчас также стоят, но там всего по 5 карт на одной полке, а выглядит как комок кабелей с помойки. 

Сообщение отредактировал ntr: 17 April 2017 - 19:00

• 0

#42 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 April 2017 - 19:23

там всего по 5 карт на одной полке, а выглядит как комок кабелей с помойки.

Воткнуть кабели в карты и скаблировать - не одно и то же.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#43 Strannik

Strannik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 22:05

Strannik,а есть фото задней части стелажа с 750? у меня сейчас также стоят, но там всего по 5 карт на одной полке, а выглядит как комок кабелей с помойки. 

Ну во первых этого стеллажа с картами нету уже давным давно, а во вторых 750Ти от MSI были без доп питания.

Итого: БП запитывал только мать Asrock PRO BTC H61 =)

p.s. просто люблю делать/разглядывать фотки ферм))

Прикрепленные изображения

• Clip2net_170418000808.jpg
  • Clip2net_170418000914.jpg

Сообщение отредактировал Strannik: 17 April 2017 - 22:21

• 2

#44 Sid__

Sid__

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 May 2017 - 20:05

А как при креплении  на  стелажах дела обстоят со статическим  электричеством?

• 0

#45 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 20:46

Sid__,а что с ним должно быть?

• 0

#46 Sid__

Sid__

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 May 2017 - 21:53

Sid__,а что с ним должно быть?

Ну я хз, заземлять хорошо надо?

Иначе будет бить статикой, не ?

Сообщение отредактировал Sid__: 27 May 2017 - 21:54

• 0

#47 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 21:57

Sid__,откуда бить то будет? ну щиплет бывает если трогать стеллаж одной рукой а другой что-то металлическое, но криминала нет. А заземление и так нужно если есть возможность, земля нужна если ноль отгорит или оборвется что бы током не убило накуй от корпуса оборудования

• 0

#48 Pustota

Pustota

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 02:45

стеллаж за 800 рублей = 3 яруса готовое все ничё сверлить бурить не нужно. к ним тупо укголки делаешь на уровне полок по центру и крепишь видяхи, вот и каркас получился на 18-21 видеокарт

i`m sorry, но по ссылке стеллаж за 2223р, а не за 800р - или я что-то понял не так?..

• 0

#49 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2017 - 02:58

по ссылке стеллаж за 2223р, а не за 800р - или я что-то понял не так?..

Ростом 2м стоит 1.5-2к, а пониже, 1.2м-1.5м 700-900р и все в зависимости от ширины и глубины полок.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#50 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2017 - 03:51

Сперва 36х750Ти работали на "полу" потом переехали на стеллаж

Немного развивая идею стеллажного размещения ферм при использовании активной вытяжки/притока.

Если закрыть дыры в безопасности полезном сечении стеллажа, то можно или обойтись 1/3 производительности вытяжки, или на 60% повысить эффективность имеющейся системы продувки/вентиляции.

Сверху и снизу установку карт так же лучше ограничить перегородками, получив в итоге короб с видеокартами для удобного подключения к вытяжке.

000 стеллаж с картами.jpg   001 стеллаж с картами.jpg

И эту конструкцию тоже можно оптимизировать под вытяжку, размещая 2 ряда карт в одном проеме стеллажа, а обвязку (БП и материнки) располагать на отдельном ярусе/полке сверху/снизу яруса с картами.

:)

• 2

#51 Lexa

Lexa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 15:26

Отличная мысль ! 

А с если прикрутить вентиляторы с лицевой стороны , там где карты крепятся, развернуть стеллажик и в сторону открытого окна? 

Или получше есть вариант ? 

• 0

#52 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 15:30

Uliss,я сзади приделываю металл планку и на нее 5х120 с мощным потоком, смысл продуть видеокарты и их радиаторы, и что бы горячий воздух был в комнате, а не задерживался на полках стеллажа и темболее не грел БП, получается отлично и требования по вентиляции помещения снижаются :)  можно и бутерброд сделать, спереди 5х120 и сзади 5х120 но хватает и с одной стороны :)

А вот такие картонки бы лучше не делать. видяхи то продуваются, а бп будут в кармане с горячим воздухом

Прикрепленные изображения

• продувка.jpg

Сообщение отредактировал alzov: 28 May 2017 - 15:39

• 0

#53 mail_serg

mail_serg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 21:45

Насчет рекомендуемой топикстартером пилы за 100рублей - не вздумайте покупать! просто выбросите сто рублей на ветер. Я купил за сто, выбросил и купил нормальную за 1300. Причина в том, что дешевая пила не имеет жесткости, ее ведет во все стороны да и полотно нормально сложно натянуть - в итоге распилить кусок алюминия очень сложно, распилить ровно невозможно.

Сообщение отредактировал mail_serg: 05 June 2017 - 12:54

• 0

#54 SCRIPTMONEY

SCRIPTMONEY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 06 June 2017 - 03:53

Сперва 36х750Ти работали на "полу" потом переехали на стеллаж, потом были заменены на 6х1070 без потери хеша)

Всё это дело питал от простой розетки??

• 0

YOUTUBE канал "МАЙНИНГ ЛИХОРАДКА":  https://www.youtube....ojEeRbVFcMYJEWg

#55 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 June 2017 - 06:30

Насчет рекомендуемой топикстартером пилы за 100рублей - не вздумайте покупать! просто выбросите сто рублей на ветер. Я купил за сто, выбросил и купил нормальную за 1300. Причина в том, что дешевая пила не имеет жесткости, ее ведет во все стороны да и полотно нормально сложно натянуть - в итоге распилить кусок алюминия очень сложно, распилить ровно невозможно.

Если умеешь и есть навык - любой распилишь.
Хоть такой:
e6df2570f560d98b516d8fb9db38a8ce.jpg
  • 0

#56 mail_serg

mail_serg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 13:01

Если умеешь и есть навык - любой распилишь.
Хоть такой:
attachicon.gife6df2570f560d98b516d8fb9db38a8ce.jpg

так я же написал, что пилить сложно (но можно)...

другое дело это скорость такой работы, трудозатраты на неё, и самое главное - качество такой работы.

А так оно конечно, можно котлован и детским совочком выкопать вместо экскаватора, копает же)

Сообщение отредактировал mail_serg: 06 June 2017 - 13:02

• 0

#57 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 13:10

mail_serg,зачем так говоришь? нормальная пила, я такой пилил много очень каркасов, удобно, даже удобнее чем болгаркой. все там нормально с жесткостью вставляется полотно и там есть винт, его затягиваешь до упора, что бы полотно стало жестким и пилишь..... Пользоваться нужно уметь просто. и качество нормально, посмотри мои фото качество моего среза, куда лучше то? лазерная резка?

Ровные углы, и идеальное совпадение деталей.чем тебе моя пила не угодила? тем более написано минимальными затратами. а не по 5 тысяч за шуруповерт платить.

13058323_6da5c2f0e9d8879ea201e17c8fe2206

Сообщение отредактировал alzov: 06 June 2017 - 13:11

• 0

#58 4adr0s

4adr0s

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 06 June 2017 - 13:17

С первым каркасом (из уголка) я заморачивался: пилил, подгонял...

Потом на базаре нашел 3х мертпровые профили, распилил пополам. Эти 1.5-метровки отнес в близжайший цех пластиковых окон, где мне всё прекрасно ровно порезали.

Дома только просверлил и затянул заклепками.

• 0

#59 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 June 2017 - 13:28

самое главное - качество такой работы

Основы слесарного дела. Инструментальная обработка. Пиление.

(моё)

Чаще всего рез уводит в сторону не простенький станок ножовки, а дешманские полотна с некачественной просечкой зубьев и разводкой.

Такое полотно всегда жрет в одну сторону больше - присутствуют заусенцы по одной стороне после штампа зубьев.

Зажимаешь полотно между пальцами и проводишь вдоль против зубьев - сам почувствуешь какая сторона лучше цепляет.

Потом берешь обычный брусок и проводишь по этой стороне с небольшим легким прижимом, контролируя пальцами результат.

Можно тупо пройтись по обеим сторонам волны разводки до появления одинаковых блестящих точек на обеих сторонах волны разводки.

Когда обе стороны полотна начнут цеплять одинаково, вот тогда и будут ровные резы этим полотном.

Таким полотном можно пилить профиль не вдоль полки, а поперек и рез останется ровным и не будет уходить в сторону.

• 0

#60 mail_serg

mail_serg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 16:39

Основы слесарного дела. Инструментальная обработка. Пиление.

не в полотне дело, верхняя часть самой пилы(возможно автору повезло с пилой "занедорого", не факт что повезет вам - проверяйте) из смеси силумина с туалетной бумагой, она гнется просто под действием солнца, ветра, кориолисовой силы. В итоге полотно не ровное а "винтом" как ни натягивай и не ровняй.

Я же тоже не выдумываю, донес вам свой опыт. Пилу брал в Петровиче за 200 рублей, типа "Швейцария".

Как минимум надо тщательно проверить, то что пила имеет жесткую конструкцию  а не сделана из раскрашенного картона.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных