Перейти к содержимому
alzov

Алюминиевый каркас на 6-7 карт своими руками(без места\спец инструмента и навыков)

Рекомендуемые сообщения

Отличная мысль ! 

А с если прикрутить вентиляторы с лицевой стороны , там где карты крепятся, развернуть стеллажик и в сторону открытого окна? 

Или получше есть вариант ? 

Поделиться сообщением

(изменено)

@Uliss,я сзади приделываю металл планку и на нее 5х120 с мощным потоком, смысл продуть видеокарты и их радиаторы, и что бы горячий воздух был в комнате, а не задерживался на полках стеллажа и темболее не грел БП, получается отлично и требования по вентиляции помещения снижаются :)  можно и бутерброд сделать, спереди 5х120 и сзади 5х120 но хватает и с одной стороны :)

А вот такие картонки бы лучше не делать. видяхи то продуваются, а бп будут в кармане с горячим воздухом

post-35148-0-51617200-1495975195_thumb.jpg

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

(изменено)

Насчет рекомендуемой топикстартером пилы за 100рублей - не вздумайте покупать! просто выбросите сто рублей на ветер. Я купил за сто, выбросил и купил нормальную за 1300. Причина в том, что дешевая пила не имеет жесткости, ее ведет во все стороны да и полотно нормально сложно натянуть - в итоге распилить кусок алюминия очень сложно, распилить ровно невозможно.

Изменено пользователем mail_serg

Поделиться сообщением

Сперва 36х750Ти работали на "полу" потом переехали на стеллаж, потом были заменены на 6х1070 без потери хеша)

Всё это дело питал от простой розетки??

Поделиться сообщением

Насчет рекомендуемой топикстартером пилы за 100рублей - не вздумайте покупать! просто выбросите сто рублей на ветер. Я купил за сто, выбросил и купил нормальную за 1300. Причина в том, что дешевая пила не имеет жесткости, ее ведет во все стороны да и полотно нормально сложно натянуть - в итоге распилить кусок алюминия очень сложно, распилить ровно невозможно.

Если умеешь и есть навык - любой распилишь.

Хоть такой:

post-5592-0-45317700-1496719841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Если умеешь и есть навык - любой распилишь.

Хоть такой:

attachicon.gife6df2570f560d98b516d8fb9db38a8ce.jpg

так я же написал, что пилить сложно (но можно)...

другое дело это скорость такой работы, трудозатраты на неё, и самое главное - качество такой работы.

А так оно конечно, можно котлован и детским совочком выкопать вместо экскаватора, копает же)

Поделиться сообщением

(изменено)

@mail_serg,зачем так говоришь? нормальная пила, я такой пилил много очень каркасов, удобно, даже удобнее чем болгаркой. все там нормально с жесткостью вставляется полотно и там есть винт, его затягиваешь до упора, что бы полотно стало жестким и пилишь..... Пользоваться нужно уметь просто. и качество нормально, посмотри мои фото качество моего среза, куда лучше то? лазерная резка?

Ровные углы, и идеальное совпадение деталей.чем тебе моя пила не угодила? тем более написано минимальными затратами. а не по 5 тысяч за шуруповерт платить.

13058323_6da5c2f0e9d8879ea201e17c8fe2206

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

С первым каркасом (из уголка) я заморачивался: пилил, подгонял...

Потом на базаре нашел 3х мертпровые профили, распилил пополам. Эти 1.5-метровки отнес в близжайший цех пластиковых окон, где мне всё прекрасно ровно порезали.

Дома только просверлил и затянул заклепками.

Поделиться сообщением

самое главное - качество такой работы

Основы слесарного дела. Инструментальная обработка. Пиление.

(моё)

Чаще всего рез уводит в сторону не простенький станок ножовки, а дешманские полотна с некачественной просечкой зубьев и разводкой.

Такое полотно всегда жрет в одну сторону больше - присутствуют заусенцы по одной стороне после штампа зубьев.

Зажимаешь полотно между пальцами и проводишь вдоль против зубьев - сам почувствуешь какая сторона лучше цепляет.

Потом берешь обычный брусок и проводишь по этой стороне с небольшим легким прижимом, контролируя пальцами результат.

Можно тупо пройтись по обеим сторонам волны разводки до появления одинаковых блестящих точек на обеих сторонах волны разводки.

Когда обе стороны полотна начнут цеплять одинаково, вот тогда и будут ровные резы этим полотном.

Таким полотном можно пилить профиль не вдоль полки, а поперек и рез останется ровным и не будет уходить в сторону.

Поделиться сообщением

Основы слесарного дела. Инструментальная обработка. Пиление.

не в полотне дело, верхняя часть самой пилы(возможно автору повезло с пилой "занедорого", не факт что повезет вам - проверяйте) из смеси силумина с туалетной бумагой, она гнется просто под действием солнца, ветра, кориолисовой силы. В итоге полотно не ровное а "винтом" как ни натягивай и не ровняй.

Я же тоже не выдумываю, донес вам свой опыт. Пилу брал в Петровиче за 200 рублей, типа "Швейцария".

Как минимум надо тщательно проверить, то что пила имеет жесткую конструкцию  а не сделана из раскрашенного картона.

Поделиться сообщением

@mail_serg,я в оби покупал, из стали :)  на ней сразу полотно было в комплекте

Поделиться сообщением

(изменено)

@mail_serg,я в оби покупал, из стали :)  на ней сразу полотно было в комплекте

я в итоге купил потом за 1300, и при работе  сразу дошло, зачем народ покупает нормальный стройинструмент)

верстак еще за 1100 купил складной, задолбался на коленке пилить - теперь вообще песня, хоть на продажу каркасы пили :)

Поделиться сообщением

Потом на базаре нашел 3х мертпровые профили, распилил пополам. Эти 1.5-метровки отнес в близжайший цех пластиковых окон, где мне всё прекрасно ровно порезали. Дома только просверлил и затянул заклепками.

У себя нашел контору, занимающуюся продажей и распилом. По цене выходит дешевле чем нераспиленный из Леруа.

Поделиться сообщением

хорошая идея, а в Питере никто не знает таких контор?  ну чтобы привезти/купить очень мелкую партию профилей в количестве нескольких штук и их попилили нормально по размерам

Поделиться сообщением

хорошая идея, а в Питере никто не знает таких контор?  ну чтобы привезти/купить очень мелкую партию профилей в количестве нескольких штук и их попилили нормально по размерам

Да, тоже весьма интересно.

Поделиться сообщением

Посоветую искать в районе оптовых и/или ремонтных баз. Могут быть и в цехах по изготовлению пластиковых окон.

Поделиться сообщением

(изменено)

В кастораме 25 уголки по 89 рублей. Дешевле не придумаешь.

Изменено пользователем Gaara

Поделиться сообщением

470 рублей стоят три двухметровых уголка, брусок, винты, саморезы, практически задаром.... А потом когда соберёшь себе эту канитель, отрезав себе пару пальцев, бонусом - чувство мастера а оно бесценно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.