Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@dub384lik , не знаю, велика ли разница между Live и Nano, ваш пост закинул в основную тему по Nano, пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dub384lik сказал:

Удалил приложение  Ledger Live. Закачал приложения вставляю ledger nano s, но почему-то не видно моих монет. Как восстановить кошелек Ledger Live?

Непонятно, где не видно. При добавлении аккаунта (счета) LL не находит монеты или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jam72 сказал:

Непонятно, где не видно. При добавлении аккаунта (счета) LL не находит монеты или что?

 

Все как всегда было просто. Это новое обновление. Нужно было на новом приложение Ledger Live удалить все приложение на Ledger Nano S, скачать обновления и повторно приколожение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема синхронизации счёта LTC - она слишком долго проходит и в конце концов выдаёт ошибку - не удалось синхронизировать. Буквально пару недель назад таких проблем не было. А сейчас из-за этого, как я понимаю (т.к. устройство не синхронизировано), мне не открыть диспетчер, чтобы установить приложения, т.к. они все удалились при последнем обновлении firmware до версии 2.1.0. Кроме того, Ledger Live не видит, что я обновил firmware и баннер вновь горит в приложении, хотя в настройках самого кошелька версия 2.1.0.

Ещё после обновления Ledger Live появилась проблема, что когда его закрываешь, оно остаётся висеть в диспетчере задач в виде 4 задач. Пока их не закроешь, заново не запустить приложение. 

Кто-нибудь сталкивался с проблемой синхронизации LTC? А также с глюками самого приложения? 

Устройство nano s. Система Win10.

image.png.7d14b4515d3632cfc5b22a9f98609116.png

Изменено пользователем 2a42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2a42 Чистили кэш (Settings > Help > Clear Cache)? Антивирус отключали? Мобильное приложение работает нормально или не пробовали?

Что касается LTC, то рекомендую пользоваться https://electrum-ltc.org/, он работает с леджером. Транзакций было много в LTC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте сегодня в очередной раз подъехали такие себе новости сначало не поверил своим глазам,но когда подключил к PC свой Ledger Nano S то увидел что всё по 0$  и транзакции уже прошли как месяц назад "физически" я не подключал в дату транзакции свой кошелёк он у меня был спрятан и отключен как это произошло просто хз макимально обидно,кто меня помнит мб я уже на форуме в январе создавал тему о том,что у меня с акка на binance увели всё(250тр)после этого я завёл холодный аппаратный кошелёк и пользовался им до июня пока и оттуда неувели деньги,поэтому имейте ввиду,что кошелёк не даёт гарантий 100% если,кому то нужны пруфы то пишите,что именно вам нужно я допом скину сейчас совсем нет настроения я просто разочарован в этом дерьме т.к. в самом деле люди правильно говорят когда твои деньги лежат на бирже либо теперь ещё и на кошельке то это уже не твои деньги а деньги биржи и Ledger.....

Единственное доавлю,что когда завёл Ledger у меня к нему синхрон шёл через новый ноутбук и отдельный инет и телефон черно белый с кнопками перед тем как увели с кошелька бабки за месяц я пару раз подключал к компу с которого  крали первый раз ещё с биржи т.е. он был скомпроментирован и я это знал,но в компании Ledger заверяют что с кошелька можно украсть деньги только фиизчески,что как сегодня я выяснил не соотвествует реальности ПОТОМУ ЧТО Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕГО ПОДКЛЮЧАЛ к ПК и делал СИНХРОН ДВА МЕСЯЦА НАЗАД  кража произошла МЕСЯЦ...вот теперь думайте сами я пожалуй навседа с этим завяжу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмные люди назвали бы сглазом , а в реальности хороший троян (непонятно только почему не форматнул нотик после первой кражи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, clickonbtn сказал:

 подключил к PC свой Ledger Nano S то увидел что всё по 0$  и транзакции уже прошли как месяц назад

Сочувствую вашей утрате. Это больно.

 

Однако же, это так не работает, как вы описали. С отключенного Ledger Nano S  нельзя украсть деньги. Даже с включенного нельзя. Дело не в кошельке. Ищите вирусов/троянов у себя на всех компах. Или живых людей, которые имеют доступ к вашим компам, кошелькам, паролям, сид-фразам.

Разгадка выших злоключений должна быть очень простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите разобраться с этим, кто шарит. Допустим покупаешь леджер, подключаешь его к ПК/ноут, на котором стоит винда + пачка супер троянов. Начинаешь генерировать себе фразу или восстанавливать прежнюю. И что, они могут спереть у тебя в этот момент сид? Почему то мне кажеться что оно работает совсем по другому. Генерация/восстановление фразы происходить на защитном чипе, в этот момент устройство только питается через usb. Когда уже ты начинаешь взаимодействовать с программой - синхронизатором, все происходит через другой чип - посредник. Они ведь даже сами пишут в инструкции, что нужно подключить устройство “к своему ПК” но фразу записать на листок бумаги. Я просто как вижу эту ситуацию:

  1. У человека увели сид фразу родственники, друзья, соседи по квартире.

  2. Он записал сид фразу в электронном виде, там уже к ней добрался троян.

  3. Ему продали модифицированный леджер на EBay, Ali, olx и тп.

Я просто когда создавал свою фразу, подключал леджер к usb розетки от телефона, но когда восстанавливал для проверки и для создания 25 фразы, уже подключал к ПК. Комп так то чистый всегда, но из-за этого поста уже начинается паранойя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, clickonbtn сказал:

поэтому имейте ввиду,что кошелёк не даёт гарантий 100% если

100% гарантии дают не кошельки, а мозги. Чтобы средства не украли Леджер не нужен,

4 часа назад, clickonbtn сказал:

если,кому то нужны пруфы то пишите,что именно вам нужно

Нам ничего не нужно. Это вам что-то нужно, раз пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, corinway сказал:

Генерация/восстановление фразы происходить на защитном чипе, в этот момент устройство только питается через usb.

 

У лэджера закрытый код, на основании чего вы утверждаете подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, corinway сказал:

Допустим покупаешь леджер, подключаешь его к ПК/ноут, на котором стоит винда + пачка супер троянов. Начинаешь генерировать себе фразу или восстанавливать прежнюю. И что, они могут спереть у тебя в этот момент сид?

Нет, не могут.

1 час назад, corinway сказал:

Почему то мне кажеться что оно работает совсем по другому. Генерация/восстановление фразы происходить на защитном чипе, в этот момент устройство только питается через usb. Когда уже ты начинаешь взаимодействовать с программой - синхронизатором, все происходит через другой чип - посредник. Они ведь даже сами пишут в инструкции, что нужно подключить устройство “к своему ПК” но фразу записать на листок бумаги. Я просто как вижу эту ситуацию:

  1. У человека увели сид фразу родственники, друзья, соседи по квартире.

  2. Он записал сид фразу в электронном виде, там уже к ней добрался троян.

  3. Ему продали модифицированный леджер на EBay, Ali, olx и тп.

Верно. Только третий пункт пока никто не смог осуществить, насколько мне известно. Были случаи продажи устройств с написанным сидом на бумажке, но это нельзя назвать модификацией устройства.

1 час назад, corinway сказал:

но из-за этого поста уже начинается паранойя

Не стоит параноить, трояны не могут навредить, если сид на компе не хранить и адреса на дисплее проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jam72 said:

трояны не могут навредить

По поводу троянов, зловредов, логгеров и паранойи - все что касается крипты, ТОЛЬКО Линукс(может даже LiveCD) или подобное(Tails) Никакой богопротивной Винды, не дай бог. Сверху сапог и никаких половых сноше и лучше без интернета, но это уже и правда перебор паранойи.

P.S.

По поводу беды cliconbtn, уверен, что Леджер тут совершенно не причем. Ищите засланного казачка или какой другой человеческий фактор.

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zlg сказал:

По поводу троянов, зловредов, логгеров и паранойи - все что касается крипты, ТОЛЬКО Линукс(может даже LiveCD) или подобное(Tails) Никакой богопротивной Винды, не дай бог. Сверху сапог и никаких половых сноше и лучше без интернета, но это уже и правда перебор паранойи.

Согласен, если использовать программный кошелек, то он должен быть холодным (то есть без интернета), а если уж горячий, то на линуксе. И это не перебор паранойи.

 

Но в случае с леджером/трезором это не имеет значения (при соблюдении нескольких правил пользования аппаратником), можно пользоваться и виндой - троян сможет подменить адрес на фейковый на компе, но не сможет показать левый адрес на дисплее девайса.

Кстати, на Tails Ledger Live не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jam72 сказал:

Кстати, на Tails Ledger Live не работает.

 

Из-за тора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72

10 часов назад, jam72 сказал:

Чистили кэш (Settings > Help > Clear Cache)? Антивирус отключали?

Это всё пробовал, но, к сожалению, положительного результата эти действия не дали мне.

10 часов назад, jam72 сказал:

Мобильное приложение работает нормально или не пробовали?

Нет, мобильное приложение не пробовал ни разу.

 

10 часов назад, jam72 сказал:

Что касается LTC, то рекомендую пользоваться https://electrum-ltc.org/, он работает с леджером. Транзакций было много в LTC?

Транзакции в LTC были очень давно. Да и сейчас я не планировал ничего делать с этой монетой.

Просто дело в том, что, на сколько я понимаю, пока все счета не синхронизируются, то и диспетчер не открывается. Поправьте меня, если это не так. Я хотел сейчас все приложения переставить, т.к. после последнего обновления firmware они все слетели, а потом с другой монетой повозиться, только пока всё не синхронизируется, мне ничего не осуществить.

Теперь я в замешательстве что делать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, 2a42 сказал:

Нет, мобильное приложение не пробовал ни разу.

Если имеется андроид-устройство с поддержкой otg и otg-кабель, то попробуйте. Вероятно, там работать будет.

31 минуту назад, 2a42 сказал:

Просто дело в том, что, на сколько я понимаю, пока все счета не синхронизируются, то и диспетчер не открывается. Поправьте меня, если это не так.

Прямо сейчас не могу убедиться, но я почти уверен, что для входа в диспетчер синхронизация счетов не требуется. Но требуется связь с сервером. Раз у вас диспетчер не открывается, то это скорее всего значит, что почему-то LL не может эту связь установить.

На вашем месте я бы снес Ledger Live полностью, установил заново и заново создал счета.. Полностью - это значит не просто деинсталлировать программу, но и после удалить одноименную пользовательскую папку, она находится в %appdata%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 пока решил проблему тем, что снёс счёт LTC из Ledger LIve (он у меня, кстати, только и установлен был) и всё синхронизировалось. Диспетчер открылся, приложения установил, в т.ч. и LTC. Но при добавлении LTC счёта кошелёк опять не может синхронизироваться. В общем пока поживу без этого счёта. Спасибо вам за отклик! Мобильное приложение на досуге как-нибудь попытаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2a42 сказал:

Но при добавлении LTC счёта кошелёк опять не может синхронизироваться. В общем пока поживу без этого счёта.

У меня в таком случае есть подозрение, что у вас там слишком много выходов лайткоина, LL не успевает их синхронизировать в отведенное время и зацикливается. Это можно было бы решить, подключив леджер к ltc-электруму и отправив всё себе (сделать так называемую консолидацию выходов). А может просто сервер ltc у леджеровцев временно не вполне работает...

Но странно, что диспетчер не открывается без синхронизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, zavr said:

Из-за тора?

Я правда не пробовал запускать Ledger Live в Tails, но момент с тором не понятен. Ведь в Tails, тор не включается автоматом. Там вручную выбираешь браузер через тор или нет. Какое отношение браузер имеет к Ledger Live?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zlg сказал:

Ведь в Tails, тор не включается автоматом.

Включается автоматом.

1 час назад, zlg сказал:

Там вручную выбираешь браузер через тор или нет.

Немного не так. Там есть возможность включить отдельный браузер с прямым соединением, но вся система работает только через тор.

1 час назад, zlg сказал:

Какое отношение браузер имеет к Ledger Live?

Никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.07.2022 в 18:50, rammendo сказал:

100% гарантии дают не кошельки, а мозги. Чтобы средства не украли Леджер не нужен,

Нам ничего не нужно. Это вам что-то нужно, раз пишите.

ты тупой или как? я же все по полочкам разложил и написал что доступ к кошельку только у меня кошелек в день кражи был оффлайн он у меня вообще спрятанынй лежит только у меня к нему доступ ты понимаешь что когда с него вывели он был ОФФЛАЙН еще раз спешл фо ю друган)) 

Говори за себя а не за всех если тебе ничего не надо то значит я хочу предупредить других пользователей которые смотрят в сторону леджера как к панацеи от всего как видишь нихрена.Удачи тебе и не переживай так сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clickonbtn Вы не поняли, что вам люди говорят. Вы, видимо, считаете, что если ваш леджер офлайн, то нельзя угнать с него ваши монеты? Или это могут сделать только разработчики? Так вы ошибаетесь в таком случае. Угнать может любой, у кого есть сид-фраза (24 слова), устройство для этого не требуется. Поэтому я у вас и спросил: где вы храните сид-фразу? В тетрадке в ящике стола, в файле на компе, в телефоне или где? В эту сторону копать надо, а не на разрабов думать, они как раз доступа не имеют (впрочем, код закрыт, так что уверенность в этом не может быть абсолютной, но где-то около того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...