Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Аппаратный кошелек Ledger Nano S. Личный обзор

Ledger cryptocurrency wallet btc ltc doge dash

Сообщений в теме: 32

#1 dietbear13

dietbear13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 14:49

Итак, решил я приобрести устройство для безопасного хранения битков. Из всей линейки взгляд остановился на фирме Ledger.

Из представленых моделей я выбрал Nano S, так как соотношение цена/безопасность подходит идеально! Цена этого кошелька 58 евро + 23 евро за доставку.

Доставка была осуществлена за 13 дней из Франции до Самарской области, причем курьером прямо до двери! Что несомненно порадовало!

okerhr979v0_ecce57bebe0a29089676fe9f4cc7

Хотелось бы отметить, что я попросил ребят из Ledger в описании товара написать "USB Flash Drive", чтобы кошелек прошёл таможню без проблем, что собственно они и сделали ^_^

k4q0rsz0aae_40374a7d45f6006e8a461fff68d4

Запуск устройства и настройка довольно легки при небольшом познании английского языка, так что инструкция не понадобилась. В комплекте шла бумажка с графами для введения ключевых слов, переписал 24 слова с устройства на бумажку и убрал в сейф.

Установил само приложение на Google Chrome с кошельком, поменял прошивку на самом устройстве и вуаля - кошелек готов к использованию!

Смысл устройства в том, что для осуществления транзакции необходимо ввести механически PIN код.

kleilb6fdki_d7fb903e86f98bec31a495447611

Управление устройством простое: Есть две  кнопки (левая кнопка вверх и влево, правая - вниз и вправо. Две одновременно - Ввод).

Монеты, которые поддерживаются МОИМ кошельком: Bitcoin, Litecoin, Ethereum. А другие модели способны хранить : ZCash Dogecoin, Dash, Stratum.

В настройках можно:

• изменить размер комиссии
  • количество подтверждений транзакции
  • изменить Blockchain Explorer
  • выбрать фиатный эквивалент

tpmxeag9rfi_fc0940257189c097d02d6018da26

Сообщение отредактировал dietbear13: 26 February 2017 - 14:53

• 7

#2 AlexGor

AlexGor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 13:16

А как им пользоваться? Сколько счетов на нем можно хранить в одной монете? Можно дополнительные счета создавать? Переводы пробовал? Работает? Нужен ли драйвер? Можно ли его прицепить к смартфону?

• 0

#3 Balych

Balych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 15:59

Монеты, которые поддерживаются МОИМ кошельком: Bitcoin, Litecoin, Ethereum. А другие модели способны хранить : ZCash Dogecoin, Dash, Stratum.

А что, дополнительные приложения у Вас не ставятся? Там есть ограничение на кол-во установленных приложений (из-за занимаемого ими объема), можно хоть по очереди сносить и ставить заново. У меня установлены Bitcoin, Dash, Zcash и приложение для двухфакторной аутентификации (испробовано на гуглоаккаунте).

Для совершении транзакции или подписи сообщения требуется подтвердить нажатием кнопки на устройстве.

Из минусов приложения - нет возможности не использовать адреса для сдачи, как в Электруме (кстати, проверено с версией electrum-2.7.18-portable - работает).

Из багов прошивки - у меня не работает автоблокировка через 10 минут.

Так же в разработке приложения для хранения ключей ssh (увы, у меня не ставится) и менеджер паролей.

Сообщение отредактировал Balych: 18 March 2017 - 16:07

• 2

#4 elektronik198

elektronik198

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • ГородН

Отправлено 19 April 2017 - 07:41

а у него можно приватные ключи экспортировать? если устройство перестанет работать. Так то штука за свои деньги нормальная.

• 0

#5 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 17:52

активности нет в столь важном вопросе. видимо никто не холдит битки. 

почитал бы отзывы

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#6 Balych

Balych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 16:17

а у него можно приватные ключи экспортировать? если устройство перестанет работать. Так то штука за свои деньги нормальная.

Импортируете сид в любом BIP39 совместимом кошельке, либо изначально настраиваете Electrum.
  • 0

#7 Underwerse

Underwerse

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 July 2017 - 22:59

Купил таких два - себе и товарищу. Изначально постремался доставки через таможню нашей отважной страны, поэтому путь доставки выбрал через знакомую во Франции (частное лицо)...

Вещь настолько же полезная, насколько удобная - не смотря на всего две кнопки. Кошельки установил BTC, ETH, XRP, LTC. 

В первоначальной настройке сразу обновил прошивку на крайнюю, закинул для теста символическую сумму в BTC и поэкспериментировал со сбросом настроек, "забывчивостью" пароля итд, с восстановлением по pass phrase. Результат - восстановленный кошель и баланс на BTC. Т.е. если кошель потеряется - всегда можно восстановить свой профиль со всеми балансами на любом другом устройстве.

Пробовал U2F-аутентификацию в gmail (как пример) - да, мега надежно, но неудобно каждый раз вводить пароль кнопками.

Если интересно что-то еще по Nano S, задавайте вопросы.

• 2

#8 mail_serg

mail_serg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 03:29

"узкое горлышко" это почтовая доставка, посылка была передана в емс россии и третью неделю висит в состоянии "экспорт из Франции"

в общем я уже с ней попрощался(

• 0

#9 staffa

staffa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 06:41

Народ а как проще его доставить В РФ? Если приличные варианты?

• 0

Хочешь поиграть в Вулкан Делюкс  , супер слотс или Azartplay

#10 Underwerse

Underwerse

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 July 2017 - 07:51

в общем я уже с ней попрощался(

Зря попрощался, у меня было все то же самое - пару недель на границе. Итого внутри Франции шел 2 дня, а потом почти 3 недели до меня.

Народ а как проще его доставить В РФ?

Достаточно надежна, в принципе, их собственная отправка - таможат как USB Flash, по срокам не дольше чем любая другая

Сообщение отредактировал Underwerse: 04 July 2017 - 07:52

• 1

#11 mail_serg

mail_serg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 11:58

ура, кошелек пришел, оказывается почта работает (посылку как будто жевали все это время но флешка целая)

интересная штука, обновил, потестил на небольшие суммы - вроде норм работает

закинул чуток битков, эфира,  тестирую 

2017-07-09_12-58-55.png

Сообщение отредактировал mail_serg: 09 July 2017 - 14:03

• 0

#12 Arthur Zhakhalov

Arthur Zhakhalov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:54

очень огорчает качество материала из которого он изготовлен..

в первый же день треснул дисплей ..

никто не в курсе где теперь его достать ?

• 0

dominator a4 430mh/s  --->  https://forum.bits.m...adruple-600mhs/

#13 mail_serg

mail_serg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 11:51

значит с дисплеем будем поаккуратней... наверное стоит связаться с производителем по вопросу ремонта

у меня айпад на асфальт падал - тоже дисплей в хлам, не думаю что это из-за качества материалов айпада

Сообщение отредактировал mail_serg: 20 July 2017 - 11:51

• 1

#14 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 July 2017 - 14:34

Разработчик имеет доступ к средствам пользователя?

• -1

#15 Bruch87

Bruch87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 14:47

Месяц назад посылка выехала из Франции, до сих пор не получил. Связался с поддержкой, сказали если в течении 15 дней не придёт то вернут деньги. Лучше заказывать доставку курьерской службой
  • 0

#16 crashes

crashes

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 18:47

Месяц назад посылка выехала из Франции, до сих пор не получил. Связался с поддержкой, сказали если в течении 15 дней не придёт то вернут деньги. Лучше заказывать доставку курьерской службой

Но сейчас у них предзаказ все на сентябрь.  

• 0

#17 zavr

zavr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 20:12

Что будет когда сломается кнопочка? Кошелек будет утрачен или будет возможность раздербанить корпус и подпаять микрик?

• 0

#18 Bruch87

Bruch87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 20:20

Но сейчас у них предзаказ все на сентябрь.

так я в мае заказывал, и трек номер отслеживался, а потом глухо((
  • 0

#19 seodeep

seodeep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 26 July 2017 - 20:34

Даже если украдут прибор, кошелёк восстановите на другом, если сохранили ключ, (слова на бумажке). Поэтому рекомендую купить две шт. сразу.
А кнопку паяйте сколько влезет.

Что будет когда сломается кнопочка? Кошелек будет утрачен или будет возможность раздербанить корпус и подпаять микрик?

• 0

Дядя, дай батник! Нет? А если найду?

#20 Finspot

Finspot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 July 2017 - 21:39

У меня вопрос к этому свистку, он конектится к серверу разработчиков? К серверу этого сервиса? По сути это онлайн кошелек, если скажем компания Ledger. закрывается и закрывает свои сервера. Что произойдет с вашей юзб штуковиной? 

Почему здесь надежности больше чем скажем взять SSD хард 4 штуки в рейд-10 поставить кошелек и отрезать шнурок от сети. Также поставить в сейф винчестеры. 

Почему такое доверие к Ledger. ? Взлом исключен на 1000% ?

• 0

Темы с аналогичным тегами Ledger, cryptocurrency, wallet, btc, ltc, doge, dash

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных