Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

6 hours ago, electrodsk said:

Так что ледгер не берем, не глупим - берем трезор

 

3 hours ago, electrodsk said:

то советую купить трезор , а не ледгер

 

2 hours ago, electrodsk said:

А трезора то у меня и в помине не было, у приятеля спрашивал, как там что

Это 5  ?

«Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zlg сказал:

 

 

Это 5  ?

«Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел»

Это просто надо все прочитать а не три предложения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите быстро въехать в тему. Купил леджер нано Эс ещё в 17ом и забыл про него как-то, а тут надо одну операцию провести. Я вижу что наРС нового клиента запилили, я его поставил а мне он и говорит мол можешь обновить прошивку до  1.8.1. Я как старый ёж знаю что могут быть нюансы нашел ваш форум и хочу спросить по существу: С версии 1.3.1 сразу на 1.8.1 можно перепрошиться или могут быть глюки, а может лучше вообще не трогать прошивку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, LabelMen said:

С версии 1.3.1 сразу на 1.8.1 можно перепрошиться или могут быть глюки, а может лучше вообще не трогать прошивку? 

Надо не сразу, а поэтапно. Сначала поставьте версию Ledger Live 1.7.0 и с ней обновите Nano до версии 1.4.2

Затем поставьте версию Ledger Live 1.8.1 и с ней обновите Nano до версии 1.5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть смысл обновляться? Читал негатив о тормозах и сжирании памяти! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, уберегите от ошибок! Как провести обновление прошивки без лишнего гемора и не превратив его в кирпич? 
А то что-то он у меня даже МЕВ не открывает! И к Метамаску не конектится... Это из-за старой прошивки? 1.3.1

2019-05-22_17-34-06.jpg

2019-05-22_17-33-17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Lexis77 said:

@zlg это с чего вдруг такое шаманство?

Честное пионерское, это не я придумал. Так сам Ledger, у них на сайте советует.

Quote

It is currently not possible to update your Ledger Nano S firmware directly from version 1.3.1 to 1.5.5 with the latest Ledger Live version (1.8.0). You can, however, install the previous Ledger Live version (1.7.0) to perform the update. This version is available here.

We are currently working on a new version of Ledger Live, which will resolve this issue. Our apologies for the inconvenience and we thank you for your understanding.

Тыц

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, LabelMen сказал:

Друзья, а есть смысл обновляться? Читал негатив о тормозах и сжирании памяти! 

Обновился в самом начале - у меня все работает.  Из приложений BTC и ETH.

Не хватает памяти у тех, кто хочет себе установить абсолютно все приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, LabelMen said:

Парни, уберегите от ошибок! Как провести обновление прошивки без лишнего гемора и не превратив его в кирпич? 
А то что-то он у меня даже МЕВ не открывает! И к Метамаску не конектится... Это из-за старой прошивки? 1.3.1

Постом выше выложил ссылку с сайта Ledger. Там правда по английски, но есть и видеоролик-инструкция.

 

5 minutes ago, e46btc said:

Не хватает памяти у тех, кто хочет себе установить абсолютно все приложения.

Вот не понимаю, нафига все приложения пихать, если смена монет занимает секунды? Добавил, поработал, удалил. Добавил, поработал, удалил. Добавил, поработал, удалил. Оставить только один, два самых главных. Дедушку и еще кого нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет у меня только эфир и Биткоин установлен и более не планирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа. У меня вновь какие-то проблемы с кошельком, всё работало нормально, теперь зависает приложение Ledger Live и на синхронизацию уходит достаточно много времени и не всегда она заканчивается.

В диспетчере устройств увидел следующее и грешу на это:

image.thumb.png.05f8da4bfdd2fe6de08980391f738c99.png

Как настроить корректную работу устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2a42  Это проблемы на стороне серверов ledger (уже как минимум 3 месяца!).

 

Решение:

Зайти в ledger live -> выбрать необходимую монету/операцию в приложении -> открыть данное приложение на устройстве Ledger Nano S (не закрывать) -> закрыть приложение Ledger Live -> открыть снова приложение Live -> выполнить необходимую операцию с монетой отправить/получить -> Профит

 

з.ы. Столкнулся с подобным, когда нужно было полностью восстановиться с резервной фразы (не приятные были чувства).

Изменено пользователем Nirael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2a42 @Nirael 

Скорее всего это проблема с виндой и кривом протоколе U2F.

Восклицательный знак там был всегда, Леджер так и определяется.

 

У меня под виндой раньше были тормоза, но на маке все идеально и моментально, поэтому не сервера.

Недавно обновил  винду еще до прочтения следующей статьи и тоже все стало моментально.

https://www.ledger.com/2019/05/17/windows-10-update-sunsetting-u2f-tunnel-transport-for-ledger-devices/

 

И еще про обновление винды

https://www.ledger.com/2019/05/17/your-ledger-device-and-the-upcoming-windows-10-update/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc спасибо за информацию, я понял, что у меня проблемы из-за сбоя запроса дескриптора устройства, который используется в U2F. А на другой винде нет таких проблем? Почему не у всех такие проблемы, кто использует винду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc "Решение" этой проблемы я прочитал на reddit, там сами CEO и CTO Ledger'а написали про проблемы с серверами. Хотя по правде говоря вообще на это не похоже, больше похоже на баг в самом live.

https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/aj5m6d/nano_s_really_slow_after_latest_updates/

https://old.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/aib140/update_january_21st_ledger_nano_s_firmware_155/

 

Ставил свежую Вин 10 лицензию, последняя версия, все обновления стоят, live переустанавливал, usb-кабель менял, даже полный сброс и восстановление делал, версия прошивки лэджера и live последние, но проблема остается уже больше 2-х месяцев. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2a42 не могу сказать, я не упоротый фанат винды )) и не мегаэксперт по части драйверов и USB, рассказываю по ощущениям. Если раньше от нажатия кнопки Отправить в виндовом Электруме нужно было ждать не меньше минуты, когда на Леджере появится запрос на подпись, то сейчас все моментально.  Кстати, возможно какое-то обновление встало и вместе с Ledger Live, он тоже есть на компе.

 

@Nirael я не против решения которое вы описали, просто поделился своим опытом.  Раньше тормозило, сейчас не тормозит. Винда лицензия, винду не переставлял.    А на Маке никогда не тормозило, поэтому сделал вывод, ято дело не в серверах, как вы предположили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlg Спасибо тебе что нашел минутку! Есть один нюанс... Описанный тобой способ касается Ledger Live 1.8.0 а сейчас уже есть 1.8.1! В вроде тут человек писал, что там этот момент решен и можно сразу шить с 1.3.1 на 1.5.5! Друзья кто в теме и знает наверняка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2019 в 18:37, edward_n сказал:

@2a42 Обновите Ledger Live до версии 1.8.1. В ней исправлена ошибка, возникающая при обновлении firmware с версии 1.3.1 до версии 1.5.5. 

https://www.youtube.com/watch?v=f5UbZBGy54k Здесь описание решения вашей проблемы путем отката Ledger Live с версии 1.8.0 до версии 1.7.0.

Но в версии 1.8.1 данная ошибка уже исправлена. 

Вот о чем я... 

И как я тут выяснил, кажется на Винде 7 этот номер не пройдет... А на 10ке вроде можно реально без этих танцев...

Изменено пользователем LabelMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!! 

Коллеги юзающие Nano S подскажите стоит переплачивать за Х?(заю что еще нет на руках-наверное), но исходя из описания и тех. хар-ик.

В идеале нужен для хранения битка, кефира, лайта и зека-все.

Разница в половину в цене. 

Что скажете?

Спасибо!!

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, LabelMen said:

Вот о чем я... 

И как я тут выяснил, кажется на Винде 7 этот номер не пройдет... А на 10ке вроде можно реально без этих танцев...

Да, Вы правы. С версией 1.8.1 уже можно сразу на 1.5.5

А по поводу Винды, я для себя решил, что Винда(любая) для крипты(и не только) - зло(утрирую конечно) и перешел на Линукс, хотя являюсь старым большеви форточником с 1905года. Теперь чуточку спокойней и ушел в прошлое геморрой с поиском дров и все такое, но это злостный оффтоп и холивар. Прошу не поддерживать. Замолкаю.

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! столкнулся с проблемой, отправил USDT на кошель BTC Ledger nano S 
Есть 24 слова, но вот не пойму как именно получить приватный ключ от определенного кошеля BTC 
Может кто-то сталкивался с таким? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bogdan241 сказал:

Есть 24 слова, но вот не пойму как именно получить приватный ключ от определенного кошеля BTC 

Используйте Electrum и 24 слова

можно даже на компе, отключенном от интернета, если в этом есть необходимость.

После использования лучше перекинуть все монеты на новые адрес, так как смысла в Леджере уже нет (с тем же самым seed-ом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, e46btc сказал:

Используйте Electrum и 24 слова

можно даже на компе, отключенном от интернета, если в этом есть необходимость.

Спасибо, сейчас буду пробовать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, e46btc сказал:

Используйте Electrum и 24 слова

можно даже на компе, отключенном от интернета, если в этом есть необходимость.

После использования лучше перекинуть все монеты на новые адрес, так как смысла в Леджере уже нет (с тем же самым seed-ом).

Восстановил, нашел где брать приватный ключ, но когда вставляю его на OMNI кошель другой открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...