Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Ребят, такой вопрос подскажите:

К примеру купил ledger -> установил ledger live на комп -> активировал и т. д.. в общем все сделал.

А если я захочу воспользоваться кошельком (перевести крипту) на другом компьютере? Я на нем также устанавливаю ledger live, а дальше?.. Не нужно же восстанавливать на нем из секретной фразы? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, knignik сказал:

устанавливаешь ledger live, подключаешь сам леджер и пользуешься

 

Но там при первом запуске ledger live же просит или Создать новый кошелек или Восстановить из резервной фразы. Или есть еще третий пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Smith сказал:

Или есть еще третий пункт?

Там три кнопки: первое подключение, добавление устройства (этот ваш) и восстановление устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jam72 сказал:

Там три кнопки: первое подключение, добавление устройства (этот ваш) и восстановление устройства.

 

Всё, понял, спасибо большое за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.10.2022 в 13:08, Skrumex сказал:

2147343242_.thumb.png.7a1fe3b10cbaf558c2d0bcdd1c663d28.png

Здравствуйте, как установить драйвер на Ledger Nano S? Почему не видит устройство? Раньше все работало нормально!. Устройство работает хорошо через USB, но не запускает Ledger live. Пишет проблема в USB драйверах. 

Добрый день. Получилось решить проблему?
Столкнулся с такой-же ситуацией. Пробовал откатится на старые версии 2,49,0 и ниже, из под 7й винды все равно не хочет коннектится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, там могут быть вирусы. Зачем качать Ledger Live хз откуда, если есть официальный источник. Про вторую программу вообще первый раз слышу, все запросто удаляется руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 Да єто кидалово с вирусняками, тут и верблюду должно быть понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, knop сказал:

Да єто кидалово с вирусняками, тут и верблюду должно быть понятно.

 

Ну, я не могу безосновательно обвинять, а проверять лень ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! Помогите разобраться с ситуацией. Не могу отправить USDT на TRX.
Моя транзакция в обозревателе получает ОТКАЗ-OUT OF ENERGY> . Как я понимаю недостаточно энергии для отправки. 
Но, с каждой транзакции с  меня снимают больше 10TRX. На балансе есть более 300TRX для покрытия энергии. 
Смотрю текущие транзакции, и они проходят с куда более меньшими значениями энергии. 
Прошу товарища попробовать отправить с другого леджереа такую же транзакцию, все спокойно уходит. 
Может кто подскажет что это вообще обозначает?
image.thumb.png.b311f8c079242ccad327cd8c007f30e9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alex2589 сказал:

Прошу товарища попробовать отправить с другого леджереа такую же транзакцию, все спокойно уходит.

А у товарища такой же леджер с такой же прошивкой и версией приложения, а также такой же версией Ledger Live и операционной системой? Леджеровцы, видимо, опять что-то накосячили ).

 

В любом случае, можете скачать приложение для хрома на https://www.tronlink.org/, к нему леджер подключается, и все должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 Еще можете https://tronscan.org/ попробовать, там тоже леджер подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, jam72 сказал:

@jam72 Еще можете https://tronscan.org/ попробовать, там тоже леджер подключается.

Спасибо за совет. Про это не знал. Именно леджер косячит. У него Fee Limit: 10 TRX, а сейчас требуется около 11-12 TRX. В тронскане Fee Limit: 1,000 TRX и сразу все УСПЕХ. 
image.thumb.png.432acd128bf7157fefc701de9950652b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2022 в 13:53, corinway сказал:

Ребята, помогите разобраться с этим, кто шарит. Допустим покупаешь леджер, подключаешь его к ПК/ноут, на котором стоит винда + пачка супер троянов. Начинаешь генерировать себе фразу или восстанавливать прежнюю. И что, они могут спереть у тебя в этот момент сид? Почему то мне кажеться что оно работает совсем по другому. Генерация/восстановление фразы происходить на защитном чипе, в этот момент устройство только питается через usb. Когда уже ты начинаешь взаимодействовать с программой - синхронизатором, все происходит через другой чип - посредник. Они ведь даже сами пишут в инструкции, что нужно подключить устройство “к своему ПК” но фразу записать на листок бумаги. Я просто как вижу эту ситуацию:

  1. У человека увели сид фразу родственники, друзья, соседи по квартире.

  2. Он записал сид фразу в электронном виде, там уже к ней добрался троян.

  3. Ему продали модифицированный леджер на EBay, Ali, olx и тп.

Я просто когда создавал свою фразу, подключал леджер к usb розетки от телефона, но когда восстанавливал для проверки и для создания 25 фразы, уже подключал к ПК. Комп так то чистый всегда, но из-за этого поста уже начинается паранойя?

 

 

Если закинули хвнц (удаленный доступ) то теоретически могли, но маловероятно.   Но как правило все гораздо проще - сидку фоткают, скринят, записывают, картинки дублируются на гугл диск автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ледгер нано Х хороша штучка подтверждаю, лежит там крипта уже больше года  никто ничего не взломал, есть возможность загружать очень много видов монеток. Не давно столкнулся с проблемой не смогу вывести думал все уже нахранился) написал в ТП ледгер, ответа не было около недели, после поступил ответ?:удалить с компьютера приложение леджер и заново установить, после чего  выводится с кошелька нано Х очень доволен покупкой, рекомендую. Есть нюансы поддержка не на русском но через гугл переводчик можно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если восстановить кошелек на новом устройтве леджер+скачать новый леджер лайв, как узнать какие монеты хранились на кошельке? Есть какой нибудь вариант? Слетели все счета(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kripter789 Только перебором всех монет. Не так уж это и долго, за час управитесь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kripter789 сказал:

если восстановить кошелек на новом устройтве леджер+скачать новый леджер лайв, как узнать какие монеты хранились на кошельке? Есть какой нибудь вариант? Слетели все счета(((

+Для поиска по токенам можно использовать эксплореры, обычно видно баланс и базовой монеты и всех токенов 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/177516-данные-по-среднему-времени-между-блоками-average-block-time-список-эксплореров-по-монетам/

У меня на «надежном» трастваллета как-то раз все кошельки тоже послетали, после кривого апдейта, и хорошо еще я сиды бэкаплю всегда, беда в том, что делаю это как попало. Как-то восстановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите хватит ли мне этих несчастных килобайт Nano S  для 3 валют: btc, bch и ltc (чтобы без удаления одной монеты с заменой на другую) Больше ничего не надо.  И может ли получится так, что со временем потребуется больший объем памяти, что будет хватать на 2, а потом вообще на одну монету ? Не хочется покупать кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kvakozhab сказал:

Подскажите хватит ли мне этих несчастных килобайт Nano S  для 3 валют: btc, bch и ltc (чтобы без удаления одной монеты с заменой на другую)

Да, с большим запасом.

1 минуту назад, kvakozhab сказал:

И может ли получится так, что со временем потребуется больший объем памяти, что будет хватать на 2, а потом вообще на одну монету ? 

На эти три, я думаю, всегда будет хватать. Со временем Nano S перестанут поддерживать (он снят с производства), но несколько лет поддержка должна быть, а дальше он все равно будет работать с альтернативными интерфейсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, jam72 сказал:

Да, с большим запасом.

На эти три, я думаю, всегда будет хватать. Со временем Nano S перестанут поддерживать (он снят с производства), но несколько лет поддержка должна быть, а дальше он все равно будет работать с альтернативными интерфейсами.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить на авито такой кошелек,будут ли с ним проблемы?Есть ли риск скама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DigitaL2023 сказал:

Если купить на авито такой кошелек,будут ли с ним проблемы?

Проблемы с работоспособностью? Они и при покупке у производителя могут быть (но те обменяют в случае брака).

12 часов назад, DigitaL2023 сказал:

Есть ли риск скама?

Когда-то на ebay продавали леджеры, где в коробке лежала бумажка с сид-фразой и инструкцией, как его ввести в устройство ). Некоторые попадались.

Еще бывало, что под видом леджера продавали по сути обычную флешку.

А чтобы с модифицированной прошивкой или чипом каким-то внутри - таких случаев я не встречал.

В общем, если после покупки девайс подключить к Ledger Live, и он его примет, тогда он типа настоящий и немодифицированный. Что бы я сделал после покупки с рук - это прошил бы его (но для этого нужно купить с какой-нибудь не самой последней прошивкой (но и не слишком старой, не древнее 1.3.1, если речь о Nano S), хотя кто-то говорил, что и последнюю можно перенакатить - не пробовал), после прошивки сбросил бы, получил новую сид-фразу и пользовался. Для спокойствия еще бы на внутренности глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Счастливым владельцем турбо-дизель-секьюрного кошелька Ledger подвезли бэкдор новую фичу:

Сколько лет владельцам втирали, ну что никак сидфразу/приватные ключи не выковырять, но, за KYC + подписочку (пару баксов в месяц) - все возможно.

 

А были люди, которые говорили, что это всего лишь модные флешки с дисплеями, но, им говорили, что там все по турбо-дизелю-секьюрно.

 

Но это... дяди говорят что все секьюрно. Вот видос, 40-я секунда, все шифруется, кубики летают по экрану. Seems legit, кек.

 

Почему-то, вся любовь фанатов улетучилась в один момент. Посмотрите посты от 16 мая и новее: https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/

 

Особенно мне понравился этот пост: https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/13j5cna/comment/jkea6xw/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3. Читайте его с мыслью что:

 

1) новая фича сделана на уровне прошивки;

2) код прошивки закрыт;

 


А для тех, кто не хочет бэкдор по паспорту по паспорту надеяться на дядю и его инфраструктуру, в очередной раз советую обратить внимание на свободное и открытое ПО:

 

1) rclone.org (либо cryptomator.org для тех кто боится терминала)
2) keepassxc.org
3) syncthing.net

 

С помощью этих свободных инструментов, вы можете придумать собственную схему бэкапов, и чтобы эти бэкапы дублировались на 1-5-25 облачных хранилищ (+ на физ накопители), в зашифрованном виде.

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...