Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Olegerd Используйте Electron Cash, ссылка выше. Я так понял, проблема с Ledger Live, скорее всего с BCH-серверами леджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

@Olegerd Используйте Electron Cash, ссылка выше. Я так понял, проблема с Ledger Live, скорее всего с BCH-серверами леджера.

Пробовал сегодня electron cash со входом через нано s. Там показало нулевой баланс.

 

Подскажите как их найти, плиз !!

 

А хромовский btc wallet разве еще работает? Помню писали о прекращении его поддержки. Раньше я там ошивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!

такая ситуация: примерно год назад , как предполагал "для надежного хранения" закинул на ledger некоторую сумму в эфире . установил ledger live на комп с win 10. кодовую фразу проверил, записал,  и положил в укромном месте, 100 процентов доступа никто не имел.  комп почти год стоял выключенным. как и кошелек.

недавно решил воспользоваться монетами, но не тут то было. кошелек не синхронизируется.  пишет ошибку. 

установлены все обновления. на nano s и в компе. написан запрос в поддержку производителю. ничего нового не посоветовал (обновите, сделайте сброс,восстановите - закрыл тикет) . прилагаю скрины. пробовал на других машинах с win 10 и mac - через восстановление - показывает нулевой баланс.

с кошельком дружил с 2017, остались все ранние кодовые фразы. по восстановлению с них - пишет всю историю.

Но в нужном балансе ни истории , ничего,  0. кроме отображения входящих транзакций в LedgerLive на компе который не синхронизируется.

судя по etherscan.io монеты лежат на месте, но как получить к ним доступ ? какие мысли?

23.jpg

 

26.jpg

Изменено пользователем PCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PCC сказал:

судя по etherscan.io монеты лежат на месте, но как получить к ним доступ ? какие мысли?

 

Доступ к эфирам можно получить через альтернативные интерфейсы, такие как MEW, MyCrypto, Metamask и др..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jam72 сказал:

Доступ к эфирам можно получить через альтернативные интерфейсы, такие как MEW, MyCrypto, Metamask и др..

вообще знакома ситуация? бывало у кого то так же ? чтобы ранние аккаунты работали а текущий нет ? почему показывает 0 ?

 

Изменено пользователем PCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PCC Мне ситуация не знакома. Возможно, это глюк LL. Почему вы не хотите подключить девайс к MEW и проверить, покажет он монеты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

 

 

3 минуты назад, jam72 сказал:

@PCC Мне ситуация не знакома. Возможно, это глюк LL. Почему вы не хотите подключить девайс к MEW и проверить, покажет он монеты или нет?

хочу !! но как это сделать, будьте добры подскажите.  на компе MEW в бесконечной синхронизации...

Изменено пользователем PCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, PCC сказал:

на компе MEW в бесконечной синхронизации

Не вполне понял, но ладно. Попробуйте тогда в хроме или подобном браузере открыть https://mycrypto.com/account, подключите девайс, войдите в ETH-приложение, выберите на странице леджер и там посмотрите адреса по путям деривации "Ledger (ETH) (m/44'/60'/0')" и "Default (ETH) (m/44'/60'/0'/0)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, jam72 сказал:

Не вполне понял, но ладно. Попробуйте тогда в хроме или подобном браузере открыть https://mycrypto.com/account, подключите девайс, войдите в ETH-приложение, выберите на странице леджер и там посмотрите адреса по путям деривации "Ledger (ETH) (m/44'/60'/0')" и "Default (ETH) (m/44'/60'/0'/0)".

вот такое сообщение...

mycrypto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PCC Странные вещи какие-то у вас происходят ). Попробуйте временно отключить антивирус, что-ли... У вас нет возможности проверить это на другом компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, jam72 сказал:

@PCC Странные вещи какие-то у вас происходят ). Попробуйте временно отключить антивирус, что-ли... У вас нет возможности проверить это на другом компьютере?

все отключено... попробовал в опере с отключенным vpn...

mycrypto2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PCC Это уже знакомая картинка. Возможно, что-то уже заблокировало доступ к драйверу леджера, я там вижу у вас несколько вкладок mycrypto открыто, оставьте одну и перегрузите страницу.

И хром закройте, раз уже в опере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

8 минут назад, jam72 сказал:

@PCC Это уже знакомая картинка. Возможно, что-то уже заблокировало доступ к драйверу леджера, я там вижу у вас несколько вкладок mycrypto открыто, оставьте одну и перегрузите страницу.

спасибо, закрыл лишние окна , заработал сервис... но одни ноли... 

Изменено пользователем PCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jam72 сказал:

@PCC А пути деривации меняли, как я писал?

да, на одном из адресов 0.0001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PCC сказал:

да, на одном из адресов 0.0001

Странная цифра какая-то... Ну зато показывает, что путь деривации когда-то использовался, и синхронизация с блокчейном есть.

 

Вы там вроде писали, что у вас несколько сидов, может стоит их проверить, мало ли... Кстати, вы passphrase на леджер не устанавливали когда-нибудь (на второй пин или временный)?

 

Еще очень маловероятно, но на всякий случай проверьте путь деривации Ethereum Classic (Ledger (ETC) ).

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jam72 сказал:

Странная цифра какая-то... Ну зато показывает, что путь деривации когда-то использовался, и синхронизация с блокчейном есть.

 

Вы там вроде писали, что у вас несколько сидов, может стоит их проверить, мало ли... Кстати, вы passphrase на леджер не устанавливали когда-нибудь (на второй пин или временный)?

 

Еще очень маловероятно, но на всякий случай проверьте путь деривации Ethereum Classic (Ledger (ETC) ).

проверяю на том , который крайний. второй пароль не устанавливал. ETC проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, jam72 сказал:

Странная цифра какая-то... Ну зато показывает, что путь деривации когда-то использовался, и синхронизация с блокчейном есть.

 

Вы там вроде писали, что у вас несколько сидов, может стоит их проверить, мало ли... Кстати, вы passphrase на леджер не устанавливали когда-нибудь (на второй пин или временный)?

 

Еще очень маловероятно, но на всякий случай проверьте путь деривации Ethereum Classic (Ledger (ETC) ).

на Ledger ETC то же ноль... может нужно как-то "прокачать транзакцию"? такие мысли в связи с тем , что на нее были только входящие... если бы ошибся в сид фразе - сразу бы были сообщение на ледгере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PCC сказал:

может нужно как-то "прокачать транзакцию"? такие мысли в связи с тем , что на нее были только входящие...

Нет, не надо.

3 минуты назад, PCC сказал:

если бы ошибся в сид фразе - сразу бы были сообщение на ледгере...

Скорее всего. Но есть вероятность, что не было бы (1/256).

А что это за 0.0001ETH ? Вы знаете, откуда они взялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jam72 сказал:

 

Скорее всего. Но есть вероятность, что не было бы (1/256).

А что это за 0.0001ETH ? Вы знаете, откуда они взялись?

с сидом ошибок точно нет. сейчас еще раз сбросил-восстановил. по непонятной причине 0.0001 не вижу.... как предположение, но очень маловероятно, при наборе прошлого сообщения включил ледгер с одной из предыдущих фраз.... (все выводил, оставалась не выводимая мелочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PCC В общем, я сдаюсь. Можете еще поставить старую версию Ledger Live https://github.com/LedgerHQ/ledger-live-desktop/releases/tag/v1.8.0, но я не верю, что это что-то даст. Всё говорит о том, что сид не тот (либо 25-е слово было)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, jam72 сказал:

@PCC В общем, я сдаюсь. Можете еще поставить старую версию Ledger Live https://github.com/LedgerHQ/ledger-live-desktop/releases/tag/v1.8.0, но я не верю, что это что-то даст. Всё говорит о том, что сид не тот (либо 25-е слово было)...

когда не тот сид , ledger пишет "ivalid ..." . да и сомнений насчет корректности сида нет.  3 сида, все подходят. это же маловероятно. 25 слово никогда не использовалось. страрую версию попробую на win 10, на w7 с которого пишу - не видит устройство... еще могут быть какие - то зацепки ?

похоже французы, действительно, хорошо могут делать только гондоны (как говорил отец моего товарища )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

@PCC В общем, я сдаюсь. Можете еще поставить старую версию Ledger Live https://github.com/LedgerHQ/ledger-live-desktop/releases/tag/v1.8.0, но я не верю, что это что-то даст. Всё говорит о том, что сид не тот (либо 25-е слово было)...

не работает эта версия Live ...по крайней мере с обновленным nano s. Бесконечное подключение

20200428_191818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PCC Если не удалили еще Ledger Live, с которого первые скрины давали, то можно там посмотреть путь деривации, чтобы хотя бы это точно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PCC сид от леджера принимает кошелек coinomi. Единственное, что для эфира нужно вручную изменить путь деривации на M/44H/60H/0H/0. Я поверял на своем, все монеты видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...