Jump to content
Hlorofos

Аппаратный кошелек Ledger Nano S

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Коллеги привет, подскажите пжл. установил в леджере нано s  кардано , решил прикупить , не могу добавить монету в  Accounts что бы узнать номер кошелька , кто нибудь покупал и хранит в нано s  ADA ?

Edited by Vladimir Kulagin

Купил себе Ledger Nano X . В youtube  я нашёл инструкцию как можно подключить EOS кошелёл через FairyWallet. Дохожу до момента где нужно создать ИМЯ. Я пошёл по ссылке которую предложит сам FairyWallet *eos-account-creator.com*, зарегестрировал имя, оплотил 2 счёта. Но ИМЯ так и не появилось в самой FairyWallet. Кошелёк постоянно просит меня создать Аккаунт, хотя я его уже имеею. На bloks.io с помощью Ledger я могу подключится, даже перевёл для теста 1EOS, получил.

photo_2019-12-01_12-15-12.jpg

Сколько счетов на нем можно хранить в одной монете? Можно дополнительные счета создавать?

@Tronmaster4 Дополнительные счета в Ledger Live создавать конечно можно. Единственное ограничение, в Ledger Live нельзя создать дополнительный счёт после счета с нулевым балансом. Счета создаются последовательно.

Если нужен какой-то произвольный счёт, лучше воспользоваться  Electrum.

обновил до 1,6 с 1,4,2 так как вновь понадобился кошелек, но вот незадача, не могу пополнить счет, закольцовка идет. Win 10

Хотя до этого с 1,4,2 делал небольшое пополнее, все в штатном режиме было. Может кто сталкивался? Хотя есть варик что сервера Леджера просто тупят в настоящий момент

QIP Shot - Screen 235.png

UPD: активно пользовался девайсом в 17 и более мене в 18 году. Без всяких леджер лайвов, а только с приложениями гугл проблем никогда не возникало, был очень доволен кошельком, но сейчас никому не посоветовал бы к покупки Леджер S, как более новые версии себя ведут не знаю. Проблема осталась, нашел костыль, при подключение проходит одна операция, далее закрываем леджер лайв и отключаем этот кусок пластмасса, повторяем процедуру. Очень-очень удобно, спасибо за качественный продукт!!!

UPD от 12.12.19

Саппорт ответил:

Solution 1 (please follow the steps in their respective orders)
1/ Shut down your Ledger Live desktop
2/ Connect and unlock your Ledger device
3/ Open the app on your Ledger device
4/ Restart your Ledger Live desktop to add accounts.

Solution 2
- Turn on the Experimental USB feature and retry the process described in Solution 1

unnamed.png

If this doesn't fix the issue, please export the logs of Ledger Live desktop by CTRL + E right after the retrial if there is an issue and send it to me. Also, do not hesitate to send me a picture/photo of the problem.

Проблема решилась именно включением в эксп функциях Experimental USD

Возможно погорячился я на счет куска пластмасса, но все-таки ранее с обычными приложениями Гугла проблем не возникало никогда

Edited by Dendy12
Решение проблемы, может кому пригодится

Как в сравнении с Трезором?

Всем привет.

На днях приобрёл себе этот кошель и у меня на Windows 7 x64 такая картина с драйверами, как на скрине?

2102625835_.thumb.jpg.e40ee05dc6bb3ee7cbca33eef5225f05.jpg

Можно как-то это исправить?

Ещё кошелёк работает не совсем корректно. Приходится после каждого действия переподключать сам кошелёк, чтобы произвести какое-либо следующее действие.

43 минуты назад, god_05 сказал:

Можно как-то это исправить?

Воспользуйтесь Zadig.

https://zadig.akeo.ie

17 минут назад, edward_n сказал:

Воспользуйтесь Zadig.

Это что такое? Эта утилита дрова установит?

6 часов назад, god_05 сказал:

@god_05 

про драйвера был ответ когда-то выше, вроде просто через диспетчер устройств их надо обновить.

Про переподключение кошелька постом выше ответ

Edited by Dendy12

16 часов назад, Dendy12 сказал:

вроде просто через диспетчер устройств их надо обновить.

Не, так не обновляет, пишет ничего не найдено.

Написал тикет в службу поддержки, жду чего ответят по этому поводу. Пока второй день тишина.

19 часов назад, god_05 сказал:

Не, так не обновляет, пишет ничего не найдено.

Поставьте драйвер от Zadig, с ним все прекрасно работает. Сами драйвера не обновятся, можете не ждать.

Инструкция по использованию Zadig (при проблемах с драйверами) от trezor wiki:

https://wiki.trezor.io/Zadig

В случае с Ledger система не определяет драйвера для двух устройств:

1. Nano S (interface 1), появляется при подключении кошелька;

2. Nano S (interface 2), появляется при входе в приложение Bitcoin.

Драйвер от Zadig ставится для обоих устройств.

С новой прошивкой изменилась и последовательность интерфейсов, (в старой прошивке, при подключении кошелька, определялся как Nano S interface 2).

Вообще то, всё должно работать и при неопределенных драйверах. Во всяком случае у меня всё работало.

Edited by edward_n

Всем добрый день!

Вчера на эл. почту, которую в своё время указывал при заказе Ledger Nano S, пришло подозрительное сообщение, маскирующееся под письмо от техподдержки Ledger.

Текст сообщения:

We detected something suspicious about the latest log-in attempt
Please, go to your recent activity link to show us that it was you. If it was not you, we'll help you secure your data.

гугл-перевод:

Мы обнаружили что-то подозрительное в последней попытке входа
Перейдите по ссылке на свою недавнюю активность, чтобы показать нам, что это был вы. Если это был не вы, мы поможем вам защитить ваши данные.

Ну и приложена некая ссылка на гугл-докс.

При этом отправители явно указаны левые:

от: Ledger help <[email protected]> через a2plcpnl0095.prod.iad2.secureserver.net 
ответить: [email protected]

Явно идет какая-то спам-атака, будьте внимательны.

Edited by Atrium89

Джентельмены, подскажите плз кто в курсе что значит «Ваши 6 аккаунтов синхронизированы»

откуда 6 в смысле?

для корректности в нано икс дело происходит

06528F9F-94C8-43DA-8DE9-92ED7F05E1A3.jpeg

Edited by vorobeyspb

25.12.2019 в 01:55, vorobeyspb сказал:

Джентельмены, подскажите плз кто в курсе что значит «Ваши 6 аккаунтов синхронизированы»

откуда 6 в смысле?

для корректности в нано икс дело происходит

06528F9F-94C8-43DA-8DE9-92ED7F05E1A3.jpeg

ну на вкладке аккаунты посмотреть, какие еще кошельки созданы. Там пожет под кефирку или еще что-то есть кошельки, просто пустые

Подскажите, возможно ли синхронизировать три кошелька, что бы хранить один баланс? 

09.01.2020 в 08:57, best_coin сказал:

Подскажите, возможно ли синхронизировать три кошелька, что бы хранить один баланс? 

На практике не пробовал, но в теории не вижу проблем. На одном кошельке заводим адреса, сид фразу от него вводим на другие два кошелька.

09.01.2020 в 08:57, best_coin сказал:

Работает без проблем, заводишь на одном сид, и копируешь его хоть в 10-ть устройств.

Программа  Ledger Life единственная для работы с кошельком или же ест варианты?

19.01.2020 в 16:14, AGHAGULU AKHUNDOV сказал:

Программа  Ledger Life единственная для работы с кошельком или же ест варианты?

Только она. Все приложения через нее закачиваются, в дальнейшем, для работы с некоторыми валютами, могут понадобится отдельные сайты/приложения, в моем случае для  BNB леджер коммуницирует с binance.dex.

😎

Edited by vorobeyspb

Здравствуйте друзья, подскажите в чем может быть беда? Пользовался леджером последний раз в начале 18 года, еще через расширение к хрому, после просадки крипты забросил его, какие там были монеты помню примерно. Сейчас когда достал, получилось зайти только на эфир кошелек. Остальные на леджер устанавливаются, при выборе его на кошельке в винду естанавливаются какие то дрова, но леджер лайф их не видит почему то, только эфир, в чем может быть проблема? win8 x64

Безымянный.jpg

2 минуты назад, RoNi_Jew сказал:

подскажите в чем может быть беда?

Беда в том, что у вас очень старая прошивка. С тех пор она обновлялась уже раза три. Обновите прошивку (вам нужно будет это сделать дважды).

18.02.2020 в 00:06, jam72 сказал:

Беда в том, что у вас очень старая прошивка. С тех пор она обновлялась уже раза три. Обновите прошивку (вам нужно будет это сделать дважды).

Извините, возможно я спрашиваю очевидные вещи, я почему то сам не могу разобраться. Подскажите если это так, каким образом обновить второй раз. Первый раз прошивка обновилась сама, сменился вид интерфейса на девайсе, сейчас прошивка 1.6.0 как обновить ее второй раз, я понять не могу..

@RoNi_Jew Нет, если у вас уже обновилось до 1.6.0, то всё, ничего больше делать не надо. Просто я считал, что у вас слишком старая прошивка, тогда Ledger Live предложил бы сначала обновить прошивку до версии, кажется, 1.4.2, а затем уже до актуальной 1.6.0.

Ваша проблема решилась после обновления?