Jump to content
Hlorofos

Аппаратный кошелек Ledger Nano S

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, ledger live на пк и мобильный стал показывать неправильно портфолио, показывает по низкому курсу, переустанавливать, менять биржи для отображения пробовал - не помогло.

Ledger Live постоянно зависает у меня на Вин10! Это не упрёк в адрес производителя, потому как может дело в винде, я не знаю наверняка. Но точно могу сказать, что комбинация леджер+виндоус совсем не юзер фрэндли!😕

29 минут назад, Donnidarko сказал:

Подскажите пожалуйста, ledger live на пк и мобильный стал показывать неправильно портфолио, показывает по низкому курсу, переустанавливать, менять биржи для отображения пробовал - не помогло.

то же сегодня обратил внимание, что курс на много меньше, чем на бирже. может быть средняя цена за сутки,  мое предположение

проблемы с етс на кошельке ledger.

не показывает баланс в долларах после обновлений,то есть кол-во монет показывает,а вот в долларах сколько это нет,и не показывается размер в процентах от общего портфеля.

4 месяца не лазил в кошелёк и тут такое 🙄

у кого какие мысли? 

Безымянный.png

Безымянный2.png

Edited by Loose

Перевёл полгода назад монеро на кошелек сгенерированый через ledger nano s (сразу после выхода первого приложения в ledger live) . Сейчас обновил приложение на леджере на 1.3.1 и официальное приложение монеро, синхронизировался. Баланс отображается нулевой и транзакций тоже 0. Подскажите как получить доступ к монетам? 

Upd. Проблема решилась, технари на реддите посоветовали сделать все еще раз по этой инструкции - https://monero.stackexchange.com/questions/10598/how-do-i-restore-recreate-my-ledger-monero-wallet

Edited by Buuunny

@Navie 

Привет, столкнулся с той же проблемой, чем в итоге все закончилось? получил доступ к средствам?  Если да, то как.

Служба поддержки у них не работает совсем.

Всем привет! Недавно приобрёл Ledger Nano S. Сделал пробный вывод с Найса- всё О.К. Потом сделал вывод на всю сумму. И она зависла. Ушла и не пришла.На Блокчейне по этому адресу я вижу деньги.А в Ledger Life такого адреса нет.
Хотя я же создавал и копировал его оттуда! Я же не сам его придумал. После этого делал ещё выводов 7 с Найса небольшими суммами.Всё проходит нормально.Вопрос-как то можно вернуть деньги? И где они сейчас? Простите, если что не понимаю,
я больше по электронике,а не по транзакциям,блокчейнам и т.д. Хотя и интересуюсь.

@Dejavoir если адрес не ваш, то никак не вернуть.

Можно предположить вариант, что Ledger Live заглючил и каким-то образом просто не отображает эту транзакцию, это как-то очень маловероятно, но тем не менее лучше проверить.

Для этого скачать Электрум, подойдет Portable версия, скачивать только отсюда и ниоткуда больше

https://electrum.org/#download

Создать новый кошелек в Электруме и указать Hardware wallet, выбрать 1 из 3 вариантов адресов или все по очереди и посмотреть что будет и какой баланс.  Подробнее про Электрум есть и в этой теме и в теме про Электрум.

Адрес не может быть не моим. Я же его сгенерировал, нажал "скопировать", вставил в адрес вывода на Найсе. Ошибка исключена.

Если на Блокчейне по этому адресу я вижу деньги ,то это значит,что они всё ещё там?

Screenshot_8ч.png

3 минуты назад, Dejavoir сказал:

Ошибка исключена

Главное верить.

7 минут назад, Dejavoir сказал:

Адрес не может быть не моим

Выполните действия, описанные выше, тогда все встанет на свои места.

Можете не делать, так и дальше будете гадать и задавать вопросы по разным форумам.

Создать стандартный кошелёк? Там далее

Screenshot_9.png

Выбрать первое?

1 час назад, Dejavoir сказал:

Адрес не может быть не моим. Я же его сгенерировал, нажал "скопировать", вставил в адрес вывода на Найсе. Ошибка исключена.

Если на Блокчейне по этому адресу я вижу деньги ,то это значит,что они всё ещё там?

Screenshot_8ч.png

Надо было еще и рекламу замазать. Для верности. Вдруг в ней тоже твой адрес!

Edited by rammendo

2 часа назад, Dejavoir сказал:

Создать стандартный кошелёк? Там далее

Screenshot_9.png

Выбрать первое?

Использовать апаратный ключ. Вы читать умеете что на экране написано?

Получилось со 2 вариантом адреса. Но там показывается то же,что и в Ledger Live. Все переводы,кроме этого.

Только что, Dejavoir сказал:

Получилось со 2 вариантом адреса. Но там показывается то же,что и в Ledger Live. Все переводы,кроме этого. 

Второй вариант адресов начинается на 3, а судя по этому замазанному скрину адрес начинается на 1.

Склоняюсь к тому, что это какой-то левый адрес, не относящийся к Леджеру вообще, или вы скопировали его откуда-то еще.

Еще бывают вирусы, которые заменяют адреса в буфере обмена.

Но вы пишите

4 часа назад, Dejavoir сказал:

Судя по результатам проверки в Электруме я в этом сомневаюсь.

Все остальное это угадывание, которое к Леджер-кошельку и этой теме вряд ли относится.  На будущее сверяйте адреса несколько раз, для этого Леджер на дисплее отображает адрес, после того, как вы запросили новый, нажав кнопку Receive (Получить).

Да, я и сам сейчас заметил-все на 3,а этот на 1...Но как такое могло случиться? И если я их вижу на адресе,значит они до сих пор там?

19 минут назад, Dejavoir сказал:

И если я их вижу на адресе,значит они до сих пор там?

Без понятия, по затертым скриншотам можно только догадываться. Возможно там, видно 2 входящие транзакции, но если у вас на компе присутствуют какие-то вирусы или трояны, то браузер может показывать все что угодно.  В любом случае это вам не поможет, транзакцию отменить невозможно.

Возможно имеет смысл напрячься и повспоминать что вы делали с кошельком.

Если вы делали сброс и сохранилась предыдущая фраза из 24 слов, то есть шансы что-то накопать.

Возможно имеет смысл обратиться к кому-то кто в теме, с поверхностными знаниями эта история надолго.

И это уже оффтопик здесь. Эта тема про Ledger кошелек, а не тема решения персональных проблем.

То есть этот вопрос относится совсем не к Леджеру.

Но всё и началось с Ledger кошелька! Вторая транзакция-это я попробовал ещё раз скинуть на этот же адрес с Найса. Кажется,я понял. Наверно по ошибке я выбрал вместо BTC BTC Cash. Там как раз адреса на 1   1N8TfdQxYg3cnXLWQlLBFSVdP6ejYhfsDY, например. Если это так,то что нибудь можно сделать?

4 минуты назад, Dejavoir сказал:

Наверно по ошибке я выбрал вместо BTC BTC Cash

Если так, то можно. Используя фразу восстановления получить приватный ключ от этого адреса.

После этой процедуры дальнейшее использование Ledger кошелька будет небезопасно, так как фразу вы уже использовали 24 слова в компе, нужно будет заново его инициализировать и перекинуть все монеты со старых адресов на новые. Это можно будет сделать из Электрума, но создав новый (еще один) кошелек и используя эти же 24 слова.

До сброса аппаратного кошелька желательно сначала увидеть все ваши монеты в Электруме.

А как используя фразу восстановления получить приватный ключ от этого адреса ? В инете порылся - ничего конкретного.

Здравствуйте, пожалуйста помогите решить проблемму, Ledger Nano S при обновлении застряд на этапе  BootLoader, инструкции на сайте роизводителя о решении этой пробдеммы не помогают, проверял драйвера устройств, менял кабель самого Ledger, сносил Ledger Live, пытался воспользоваться старым Manager Ledger, и все напрастно, может была похожая проблемма у кого то, потому что исправить это кроме того как купить новый Ledger  я не вижу, а хотелось бы конечно настроить старый, так что если кто может помочь - помогите пожалуйста.

@Yehor Pliasov ну там же можно зажать кнопку и подключить кабель, вы так делали?  В этой теме вопрос уже неоднократно поднимался.  Из всей темы как мне кажется был всего 1 участник (девушка), кому поменяли по гарантии, у всех остальных видимо получилось https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/360003117594-Ledger-Nano-S-Firmware-Update-FAQ

@e46btc это первое что я сделал, зажал кнопку и подключил кабель, но прилодение Live не реагирует, просто ждет подключения устройства