Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

установил по QR коду из десктопной версии ледгер LIVE на телефон. Не убрал галочку "копировать настройки". Итог - общего графка нет. Снес. Переустановил. Галоку убрал - общий график работает. Вывод: проблема в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что не так делаю

 

Когда предлагает "Navigate to the bitcoin app on your device", то нажимаю две кнопки - вылазит это (фото внизу) и на Ledger Live перебрасывает на первый шаг обратно.

 

https://youtu.be/FXuBm09VMDo

видео

 

 

Снимок.JPG

Изменено пользователем dmtet@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить тех кто пробовал  и Трезор и Леджер - имеется ли разница для пользователя ? Безопасность , простота работы , заморочки и проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема не синхронизации? Т.е после переустановки леджерлайв или ее ресета, он синхронизируется один раз хорошо, стоит выйти и зайти синхронизации нет

На разных компах одинаково. Какая винда рекомендована для леджер лайф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asic2018 сказал:

В чем может быть проблема не синхронизации? Т.е после переустановки леджерлайв или ее ресета, он синхронизируется один раз хорошо, стоит выйти и зайти синхронизации нет

На разных компах одинаково. Какая винда рекомендована для леджер лайф?

Я переустанавливал Леджер Лайв,менял биржи,все чистил,переустанавливал винду!Windows 10 64,7 давно не пользуюсь.проблема не решалась...потом по совету одного человека,я пробывал удалять кошельки с Леджер Лайв и наконец у меня все заработало.Только в его случае эта был Zcach,а у меня после удаления этой монеты,ничего не произошло.Я стал удалять все по очереди и проверять.После того как удалил ETC,синхронизация заработала и по сей день работает,уже около месяца прошло.Недавно добавил ETC обратно,и все так же работает!Не знаю с чем это связано,но именно это решение мне помогло,Ни переустановка винды,софта и замена биржи!так что попробуйте,возможно и Вам поможет.Насчет винды,сколько читаю тут на форуме,у многих проблема на Windows 7.на 10 у меня не было никаких проблем ни с обновления софт и девайса,кроме синхронизации.Так что ставьте Windows 10,так как 7 уже становится неактуальной.

P.S. Хочу добавить,что после переустановки винды,сразу же поставил Леджер Лайв и восстановил все монеты в софте,синхронизация не работала,только после удаления ETC,заработала!Далее я снова добавляю ETC и снова не пашет синхронизация,удаляю - работает!т.е. не следует сразу все сносить,начните с удаления монет

Изменено пользователем Эстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, estsovest сказал:

Хотелось бы спросить тех кто пробовал  и Трезор и Леджер - имеется ли разница для пользователя ? Безопасность , простота работы , заморочки и проблемы ?

Советую посетить ютуб канал Cryptonist  https://www.youtube.com/channel/UC7tTKCaW57FaXLBDMaP6yhQ ,надеюсь как за рекламу не забанят.Там все описано по трезор и леджер и много всякой полезной инфы!Я лично выбрал леджер,потому что там был рипл и защита считается как бы у леджера лучше.Но интерфейс и работа с трезером,имхо лучше и удобней.

Изменено пользователем Эстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказку , даже не знал что такой канал есть , всё разжевали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенники не спят, не ведитесь!  

При использовании Леджера никогда и никуда не требуется вводить сохраненную фразу восстановления.

 

IMG_4202.thumb.JPG.e4ab581dcab82c379177df39b32dfa4f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у кого рекорд синхронизации биткоин кошелька с леджер лайф. На него майню полтора года, просто всю ночь стоит так и не синхронизировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asic2018 

Вы его полтора года используете и ни разу не подключали?

Кошелек подключается секунды за две после ввода пин-кода, еще секунды две-три подтверждается выбор монеты на кошельке при переводе из него и секунды три-пять на подтверждение вывода правой кнопкой на Леджере.

Синхронизация самого кошелька занимает меньше секунды, вне зависимости от того, подключен ли Леджер к компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал хромовское приложение биткоин валет. Просто бит кэш добавился за минуты две, лтц также а биток уже всю ночь и никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил, 10 поставил на чистый комп и вот такая история 

Уже блин не знаю че делать, хоть мак покупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asic2018 сказал:

На него майню полтора года

Это связано с большим количеством UTXO на адресе на который майните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asic2018 сказал:

обновил, 10 поставил на чистый комп и вот такая история 

Уже блин не знаю че делать, хоть мак покупай

У меня на маке как то вопросов вообще не возникало. Все просто и логично. Да и с вирусами все веселее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Asic2018 сказал:

Что такое utxo? И как с ним бороться? Не могу получить доступ к биткам 

 

Никак не бороться, это входящие транзакции, которые можно потом потратить, это и есть ваши биткойны.

Можете использовать Ledger+Electrum, это намного удобнее и дает больше возможностей, и постепенно объединить все мелкие транзакции в одну, постепенно отправляя сравнительно небольшими транзакциями с комиссией 1 сатоши за байт, это самый дешевый и самый оптимальный вариант.  Транзакции будут подтверждаться довольно долго, но в итоге все объедините, пока вообще в сети есть такая возможность сделать это дешево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asic2018 Рекомендации Ledger по поводу того, что не следует майнить на аппаратный кошелек, и что делать, если это все же вы сделали, вопреки рекомендациям: 

https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/115005165209-Receive-mining-proceeds

Изменено пользователем edward_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-же не знал что нельзя майнить  и походу убил кошель. 

Нет синхронизации приложения с сервером и соотв-приложение не видит сам кошель((  

Куда копать? Помогайте други!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey555 Не паникуйте, ни чего вы еще не убили, я так понимаю у Вас завис Ledger Live на этапе синхронизации. В приложение Bitcoin на кошельке, не запуская Ledger Live зайти можете? Тогда подключите кошелек к Electrum и используйте Electrum для объединения входов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, edward_n сказал:

@Aleksey555 Не паникуйте, ни чего вы еще не убили, я так понимаю у Вас завис Ledger Live на этапе синхронизации. В приложение Bitcoin на кошельке, не запуская Ledger Live зайти можете? Тогда подключите кошелек к Electrum и используйте Electrum для объединения входов. 

Проблема для меня в том что я даже не знаю толком как кошелек должен работать.  С горем пополам закинул на него 4 вида крипты на долгосрок и взял адрес для майнинга.

Майнил на него примерно 3 месяца. На днях решил проверить как там баланс и т.д. и вот результат. Нет синхро!

Пробовал войти в BTC на кошельке без приложения. Вылезает надпись "use wallet toview accounts". И в выборе вариантов -только стрелка вниз. Жму её и выбрасывает в "setting". Так должно и быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey555 

26.04.2019 в 15:13, e46btc сказал:

Можете использовать Ledger+Electrum

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, e46btc сказал:

Он вроде как только на BTC ? Он у меня есть но не много.

В основном там  у меня  лежит ЕТН и (самое страшное) DGB!

Изменено пользователем Aleksey555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleksey555 сказал:

Он вроде как только на BTC

Верно.

 

1 минуту назад, Aleksey555 сказал:

основном там  у меня  лежит ЕТН и

Эфир можно майнить на Ledger

 

1 минуту назад, Aleksey555 сказал:

и (самое страшное) DGB

Вот тут вопрос как лучше сделать, чтобы не перекидывать все средства на новый кошелек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...