Jump to content
Hlorofos

Аппаратный кошелек Ledger Nano S

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Благодарю за подсказку , даже не знал что такой канал есть , всё разжевали .

Попробую вечером 

Мошенники не спят, не ведитесь!  

При использовании Леджера никогда и никуда не требуется вводить сохраненную фразу восстановления.

IMG_4202.thumb.JPG.e4ab581dcab82c379177df39b32dfa4f.JPG

Сколько у кого рекорд синхронизации биткоин кошелька с леджер лайф. На него майню полтора года, просто всю ночь стоит так и не синхронизировался

@Asic2018 

Вы его полтора года используете и ни разу не подключали?

Кошелек подключается секунды за две после ввода пин-кода, еще секунды две-три подтверждается выбор монеты на кошельке при переводе из него и секунды три-пять на подтверждение вывода правой кнопкой на Леджере.

Синхронизация самого кошелька занимает меньше секунды, вне зависимости от того, подключен ли Леджер к компу.

Использовал хромовское приложение биткоин валет. Просто бит кэш добавился за минуты две, лтц также а биток уже всю ночь и никак

Вы обновляли кошелек? Винда 10-я?

обновил, 10 поставил на чистый комп и вот такая история 

Уже блин не знаю че делать, хоть мак покупай

1 час назад, Asic2018 сказал:

На него майню полтора года

Это связано с большим количеством UTXO на адресе на который майните. 

1 час назад, Asic2018 сказал:

обновил, 10 поставил на чистый комп и вот такая история 

Уже блин не знаю че делать, хоть мак покупай

У меня на маке как то вопросов вообще не возникало. Все просто и логично. Да и с вирусами все веселее. 

Что такое utxo? И как с ним бороться? Не могу получить доступ к биткам

23 минуты назад, Asic2018 сказал:

Что такое utxo? И как с ним бороться? Не могу получить доступ к биткам 

Никак не бороться, это входящие транзакции, которые можно потом потратить, это и есть ваши биткойны.

Можете использовать Ledger+Electrum, это намного удобнее и дает больше возможностей, и постепенно объединить все мелкие транзакции в одну, постепенно отправляя сравнительно небольшими транзакциями с комиссией 1 сатоши за байт, это самый дешевый и самый оптимальный вариант.  Транзакции будут подтверждаться довольно долго, но в итоге все объедините, пока вообще в сети есть такая возможность сделать это дешево.

@Asic2018 Рекомендации Ledger по поводу того, что не следует майнить на аппаратный кошелек, и что делать, если это все же вы сделали, вопреки рекомендациям: 

https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/115005165209-Receive-mining-proceeds

Edited by edward_n

ТО-же не знал что нельзя майнить  и походу убил кошель. 

Нет синхронизации приложения с сервером и соотв-приложение не видит сам кошель((  

Куда копать? Помогайте други!

@Aleksey555 Не паникуйте, ни чего вы еще не убили, я так понимаю у Вас завис Ledger Live на этапе синхронизации. В приложение Bitcoin на кошельке, не запуская Ledger Live зайти можете? Тогда подключите кошелек к Electrum и используйте Electrum для объединения входов. 

10 часов назад, edward_n сказал:

@Aleksey555 Не паникуйте, ни чего вы еще не убили, я так понимаю у Вас завис Ledger Live на этапе синхронизации. В приложение Bitcoin на кошельке, не запуская Ledger Live зайти можете? Тогда подключите кошелек к Electrum и используйте Electrum для объединения входов. 

Проблема для меня в том что я даже не знаю толком как кошелек должен работать.  С горем пополам закинул на него 4 вида крипты на долгосрок и взял адрес для майнинга.

Майнил на него примерно 3 месяца. На днях решил проверить как там баланс и т.д. и вот результат. Нет синхро!

Пробовал войти в BTC на кошельке без приложения. Вылезает надпись "use wallet toview accounts". И в выборе вариантов -только стрелка вниз. Жму её и выбрасывает в "setting". Так должно и быть?

@Aleksey555 

26.04.2019 в 15:13, e46btc сказал:

Можете использовать Ledger+Electrum

2 минуты назад, e46btc сказал:

Он вроде как только на BTC ? Он у меня есть но не много.

В основном там  у меня  лежит ЕТН и (самое страшное) DGB!

Edited by Aleksey555

1 минуту назад, Aleksey555 сказал:

Он вроде как только на BTC

Верно.

основном там  у меня  лежит ЕТН и

Эфир можно майнить на Ledger

и (самое страшное) DGB

Вот тут вопрос как лучше сделать, чтобы не перекидывать все средства на новый кошелек..

@Aleksey555 Попробуйте сделать сброс кошелька путем ввода неправильного пароля. Затем восстановите его старым СИДом. Поставьте приложения для BTC и ETH.

Проверьте работоспособность кошелька и выведите BTC и ETH на адреса, не принадлежащие старому СИДу.

Для DGB похоже других вариантов нет как, ввести СИД в Mnemonic Code Converter BIP 39/44, получить приватный ключ от адреса, на который майнили DGB и ввести его в кошелек (по моему он называется Digibyte Core) и уже в этом кошельке объединять входы и выводить DGB на адреса, не принадлежащие старому СИДу.

Старый СИД настоятельно рекомендуется уже нигде не использовать.

Ну наверное не стоит напоминать, что все операции по вводу СИДа в конвертер и приватного ключа в кошелек нужно производить с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

И последнее, все операции с СИДом вы делаете на свой страх и риск, и под свою ответственность.

Edited by edward_n
учтены замечания e46btc по недопущению использования СИДа, введенного в Mnemonic Code Converter

@edward_n зачем вы даете такие советы?  Воспользоваться сидим это очевидные вещи, после этого нужно будет перекидывать вообще все монеты которые есть на новый кошелек, потому что после использования 24 слов на компе - уже никакого смысла в Леджере нет, это уже небезопасно с любыми мерами безопасности, так как приватные ключи уже за пределами Леджера.  Про конвертер это все очевидные вещи.  Есть к тому же DigiSweep, который упрощает ситуацию, не нужен Digibyte Core даже, но это радикальное решение.

С помощью MAGNUMwallet удалось синхронизироваться с ETH и ETC.

Монеты можно вводить и выводить-пробовал несколько раз. Работает четко. 

Но BTC и DGB в нем  не видны.  Пробовал подсовывать разные derivation path . 

Кошель пишет ERROR! Куда дальше копать-не знаю.

Продолжение. Через електрум вывел BTC. 

Борьба с DGB пока не увенчалась успехом.

Если вывели все кроме DGB, то по схеме @edward_n все получится.

24.04.2019 в 23:01, [email protected] сказал:

Коллеги, что не так делаю

Когда предлагает "Navigate to the bitcoin app on your device", то нажимаю две кнопки - вылазит это (фото внизу) и на Ledger Live перебрасывает на первый шаг обратно.

https://youtu.be/FXuBm09VMDo

видео

Снимок.JPG

решил проблему:

Цитата

Рекомендации на данный момент таковы: - Сначала откройте приложение BTC на устройстве

- Откройте Ledger Live и нажмите «Получить» в левом меню.

- Должна появиться возможность пройти второй шаг, выполнив шаги в этом заказе