Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

@INS_777 в этом нет смысла, это превратиться в балаган.  И это совсем не обязательно ложь, возможно человек сильно заблуждается и сам вообще не понимает технических подробностей как и что работает.  Но одно дело, когда болтает кто-то совсем молодой, к этому можео отнестись не то что бы с пониманием, но не воспринимать его всерьез, а здесь уже взрослый человек рассказывает подобные вещи и другие люди этому верят (у вас возник вопрос после его просмотра, например).  Опыт со временем поможет фильтровать подобные штуки.

Поделиться сообщением

07.02.2019 в 09:36, e46btc сказал:

На реддите есть отзывы, брак меняют без вопросов.  В случае России вероятно ситуация с возвратом сложнее, если покупали напрямую у французов.

Но если покупали у местного продавца, то к нему и обращайтесь. Вообще говоря по закону о прав потребителей гарантия 2 года на подобную электронику, чтобы там продавцы не говорили и не думали.

да) все ок

по поводу моего bootloop и последующего  сброса после перевтыкания кабеля:

Леджер признал, что такая проблема не только у меня и выслали бесплатное новое устройство (с уже предустановленной последней прошивкой)

сказали что это именно из-за последнего обновления прошивки

обещали пофиксить новым патчем

если суппорт долго не отвечает - пишите на реддите им

https://www.reddit.com/user/Morveus

Изменено пользователем marta91

Поделиться сообщением

21 час назад, INS_777 сказал:

что поддержка нулевая

25 минут назад, marta91 сказал:

выслали бесплатное новое устройство (с уже предустановленной последней прошивкой)

@INS_777 , делайте выводы

Поделиться сообщением

Подскажите, а USDT можно на кошельке хранить? А то не могу найти приложение.

Поделиться сообщением

@Crypto_Capital  USDT живет либо в блокчейне биткоина (в omni layer), либо в блокчейне эфира (ERC20). На леджере можно управлять токенами эфира, но проблема в том, что биржи, с которыми я сталкивался, с таким тезером не работают.  Они работают с тезером на омни, но с таким не работают аппаратные кошельки ). Так что ответ - скорее нет, чем да.

p.s. Но если бы мне понадобилось холдить usdt на леджере в omni layer, я имею представление, как это можно сделать, не светя ключи (хотя не проверял и поэтому не уверен на 100%). Но там почти ручная работа, можно ошибиться. В общем, это для экстремалов - очень неудобно.

Поделиться сообщением

Пользую с лета только как склад, раз в месяц собираю и скидываю с транзитных на него.

Ноут с лайв приложением физически выключен и не в сети, сид фраза только на бумаге pin на соединение 8цифр только в голове.

После 3х недель простоя хотел в очередной раз сделать перевод на него с транзитных, открыл блокчейн и вижу 2 часа назад перевод с него - с двух кошельков под ноль двумя транзами 2 битка

Включаю ноут, включаю сеть, подключаю леджер, до синхронизации вижу старые 2 битка, дальше синхронизация и по нулям :(

Вопрос:

1. есть ли еще варианты просера кроме, физически уведенной сид фразы с бумажного носителя?

2. какого х..... нет чего то типа двухфакторки для предотвращения подобных ситуаций при создании клонов по сидам на стороне?

Поделиться сообщением

@Lookingfor у вас могли увести сид физически? (переписать с листочка)

Хоть раз вы его в комп вводили для проверки или еще чего либо?

И вы леджер лайв используете или электрум?

Поделиться сообщением

@Lookingfor Сочувствую.

1. Так или иначе узнали сид. Были случаи, что на ebay продавали с предустановленным сидом и заполненной бумажкой в коробке. Сид генерировали в леджере или как-то иначе?

Бредовые идеи, типа что кто-то случайно подобрал сид, или что леджеровцы спёрли через бэкдор лучше сразу отбросить.

2. Не вижу смысла в двухфакторке. Но если кому-то нужно, 2FA можно сделать в Электруме (не бесплатно, правда). Еще для допзащиты можно сделать мультиподписной кошелек и/или добавить к сиду 25-е слово (passphrase).

А сами что подозреваете?

Изменено пользователем jam72

Поделиться сообщением

17.02.2019 в 17:49, e46btc сказал:

@Lookingfor у вас могли увести сид физически? (переписать с листочка)

Хоть раз вы его в комп вводили для проверки или еще чего либо? 

И вы леджер лайв используете или электрум?

99% надеюсь что нет

в электронном виде сида не было никогда ни на каких устройствах получил при первом подключении леджера записал на бумагу и все

использую леджер (леджер лайв 1.3.2)

17.02.2019 в 18:23, jam72 сказал:

@Lookingfor Сочувствую.

1. Так или иначе узнали сид. Были случаи, что на ebay продавали с предустановленным сидом и заполненной бумажкой в коробке. Сид генерировали в леджере или как-то иначе?

Бредовые идеи, типа что кто-то случайно подобрал сид, или что леджеровцы спёрли через бэкдор лучше сразу отбросить.

2. Не вижу смысла в двухфакторке. Но если кому-то нужно, 2FA можно сделать в Электруме (не бесплатно, правда). Еще для допзащиты можно сделать мультиподписной кошелек и/или добавить к сиду 25-е слово (passphrase).

А сами что подозреваете?

Да сид генерировал в леджер и записан единожды на бумаге, больше никаких действий с сидом не было

Если допущу версию физического копирования сида с бумаги нужно полностью менять свою "личную картину мира"

по этому и спрашиваю о других возможных вариантах

Изменено пользователем Lookingfor

Поделиться сообщением

16.02.2019 в 01:05, e46btc сказал:

@INS_777 , делайте выводы

поддержка не нулевая

как я поняла они могут просрать тикет из-за того что он попадет в спам или что-то типа того (спам фильтры)

писать надо челу с реддита, его линк в шапке

я сама ждала неделю, задолбалась и написала на реддит.  в течении часа мне ответили

Изменено пользователем marta91

Поделиться сообщением

@Lookingfor 

Покупался леджер с официального сайта?

Хранить сид в открытом виде на бумажке не очень хорошая идея, даже в сейфе. Бумажка с сидом для постороннего глаза не должна выглядеть как бумажка с сидом.

Поделиться сообщением

Привет. Подскажите, как правильно восстановить или сбросит пин.на леджере.. слова все имеюются а вот пин забыл.. если я 3 раза введу неправильно. он форматнется.. тока там монеты тоже получаются исчезнут? 

Подскажите. как лучше сделать?!

"После трех неверных попыток ввода ПИН-кода кошелек Ledger откатывается до заводских настроек. Если вы забыли ПИН-код, откатите устройство до заводских настроек, затем возьмите ваш листок с фразой восстановления и восстановите кошелек."

все тое есть норм ?! можно так 

Поделиться сообщением

Ну раз seed (слова) имеются, то сможешь смело сбрасывать

Поделиться сообщением

Как думаете, имеет смысл новый Nano X, если ни блютуз, ни много валюты не требуется?

Задумался о покупке, а тут новый выкатили.

Поделиться сообщением

@МизаилВ При таких условиях на данный момент не имеет, уровень безопасности в старом не хуже. Как будет развиваться ситуация по поддержке старого леджера в будущем пока не известно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, jam72 сказал:

@МизаилВ При таких условиях на данный момент не имеет, уровень безопасности в старом не хуже. Как будет развиваться ситуация по поддержке старого леджера в будущем пока не известно.

Спасибо!

Поделиться сообщением

20 часов назад, Antei75 сказал:

@Lookingfor 

Покупался леджер с официального сайта?

Хранить сид в открытом виде на бумажке не очень хорошая идея, даже в сейфе. Бумажка с сидом для постороннего глаза не должна выглядеть как бумажка с сидом.

получается с помощью сида можно сделать несколько копия кошелька и пользоваться с разных компов, причем если крипту не выводить, то и хозяин знать не будет?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Dengeo сказал:

получается с помощью сида можно сделать несколько копия кошелька и пользоваться с разных компов, причем если крипту не выводить, то и хозяин знать не будет? 

да

Поделиться сообщением

@Lookingfor С бумажки с фразой не было копий и/или фотографий?

Где покупался леджер (ссылка)?

Поделиться сообщением

2 часа назад, sankopolo сказал:

@Lookingfor С бумажки с фразой не было копий и/или фотографий?

Где покупался леджер (ссылка)?

99.9% сид фраза не копировалась нигде

Покупался напрямую по предзаказу через офф сайт партией в 10 шт, остальные 9 то же где то у кого то в работе и таких проблем не возникло

Поделиться сообщением

@Lookingfor Этот сайт?https://www.ledger.com/

4 minutes ago, Lookingfor said:

остальные 9 то же где то у кого то в работе 

Суммы сопоставимые на них?

Поделиться сообщением

11 минут назад, sankopolo сказал:

@Lookingfor Этот сайт?https://www.ledger.com/

думаю на некоторых на порядок больше

Поделиться сообщением

14 минут назад, sankopolo сказал:

Можно полюбопытствовать, какой вывод вы бы сделали, если бы ответ был: "суммы на остальных на порядок меньше"?

@Lookingfor Я бы на вашем месте уже вскрыл устройство, чтобы исключить хак железа.

Поделиться сообщением

@Lookingfor Тогда у меня остался только один вероятный вариант - физическая утечка сида.  Все остальные - ближе к фантазиям (очень маловероятны, но возможны). Единственный совет - не спешите кого-либо из близких вам людей обвинять.

@jam72 Я бы не отмёл вариант с порчей/модификацией партии леджеров. Как и где это могло бы произойти - вариантов много. Если злоупышленнику удастся найти возможность модифицировать сколько-то устройств так, чтобы сиды стали для него известны/предсказуемы, то он может не трогать (относительно) небольшие суммы на них, чтобы не спалиться.

Поделиться сообщением

9 минут назад, jam72 сказал:

Можно полюбопытствовать, какой вывод вы бы сделали, если бы ответ был: "суммы на остальных на порядок меньше"?

@Lookingfor Я бы на вашем месте уже вскрыл устройство, чтобы исключить хак железа.

дождусь ответа от саппортов а дальше буду смотреть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...