Jump to content
Hlorofos

Аппаратный кошелек Ledger Nano S

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

@Profoto Сколько много? 5? 10? Сейчас я удалил у себя приложение - заняло 5 секунд, поставил заново - 15 секунд...

Ну даже если у вас около минуты. Уже 40 минут прошло...

Кстати, зачем обновляетесь? Если точного ответа нет, то не советую торопиться - пожалеете, скорее всего.

Обновился вчера  до версии 1.3.2

Мужики объясните плз. не могу понять зачем все эти манипуляции с зажиманием кнопок и прочего,если всё отлично работает?

@Loose С каким зажиманием кнопок?

сегодня обновился ledger live и nano s перестал соединяться. пишет:

Oops, connection failed

Please try again

в диспетчере устройств nano s висит с восклицательным знаком. В свойствах:

Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)
При обновлении драйверов пишет, что Windows не смогла найти драйвера для этого устройства

Пробовал на новый комп устанавливать - такая же история.

До этого, несколько дней назад, прошивку обновил -  все работало прекрасно.

Где взять драйвера для него? 

Винда - 10ка

4 часа назад, serckesh сказал:

сегодня обновился ledger live и nano s перестал соединяться. пишет:

Oops, connection failed

Please try again

в диспетчере устройств nano s висит с восклицательным знаком. В свойствах:

Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)
При обновлении драйверов пишет, что Windows не смогла найти драйвера для этого устройства

Пробовал на новый комп устанавливать - такая же история.

До этого, несколько дней назад, прошивку обновил -  все работало прекрасно.

Где взять драйвера для него? 

Винда - 10ка

сам себе отвечу.

На леджер было установлено приложение для VeChain. Зашел в него, отключил смарт-контракты и леджер нано  тут же подключился к Леджер лайв. 

11.08.2017 в 20:11, visergio сказал:

Но пока для себя отметил минус, что не могу с телефона пользовпться этим кошельком, приложений на андройд нет...

Как говорится не прошло и 3 года 🙂

https://www.ledger.fr/2019/01/28/ledger-goes-mobile-ledger-live-app-now-available-for-ios-and-android-smartphones/

Впрочем полноценное приложение для Nano S для работы через OTG будет позже, пока только анонс.

2 часа назад, e46btc сказал:

Как говорится не прошло и 3 года 🙂

https://www.ledger.fr/2019/01/28/ledger-goes-mobile-ledger-live-app-now-available-for-ios-and-android-smartphones/

Впрочем полноценное приложение для Nano S для работы через OTG будет позже, пока только анонс.

Отлично! И даже обещают полную поддержку NANO S в смысле не только просмотра баланса, но и совершения транзакций (на андроиде). Приятная новость.

Да, обещать они мастера... Посмотрим, как быстро сделают ).

у всех нормально работает Ledger Live ?

не могу понять я это приложение..

работает через одно место. синхронизация крутится.. потом эрор.. красное.

при этом. транзакции входящие отражает..

нужно что то перевести куда то.. начинаются танцы с бубном.

то сам  ledger приложение не видит. .то увидело. а следующая галочка где Navigate to Ethereum app on your device . не появляется.. и постоянно крутиться "кружочек"

(хотя сам кошелек с нужной валютой на кошельке открыт)

2019-01-29_12-51-08.thumb.png.f066f8c12c9b76f1fff3986a2b577235.png

при этом, один раз ок.. появляется через несколько секунд.. а другой раз, что не делай, подключаешь отключаешь.. все равно.

Танцуешь вокруг него с бубном.. 

Впечатление сырого до ужаса софта.. 

те старые приложения и то в разы лучше работали. четко все было.

сейчас уже на эфир не поддерживается. 

Edited by shabbat

@shabbat Попробовал сейчас - нормально проходит этот этап. Все приложения и прошивка последние, win7x64 (официально не поддерживается).

Сам для эфиров пользуюсь исключительно MyEtherWallet в связке с леджером, что и вам советую.

Кстати, эфирное приложение на леджер вы в лайве ставили или в старом леджер менеджере?

33 минуты назад, shabbat сказал:

У меня нормально работает сегодня, но только у меня Mac-версия программы.

Добрый день. Подскажите не сведущему... Что будет, если в майнере укажу адрес кошелька ledger для автоматических выплат с пула. На момент выплаты ledger будет ес-но выключен. Ответ не смог найти поиском. Гнилыми помидорами сильно не бросайте. Благодарю.

@tu144 если это эфир (-образные), то ничего не будет плохого.  А если это биткойн (-образные), то не делайте так, умрет ваш леджер.

СОбираю статистику. Кто обновлялся до версии 1.5.5 испытали сложности с большей нехваткой памяти, чем при предыдущей версии? У меня пару человек уже не могут выйти за пределы двух приложений BTC и ETH. У кого какие сложности?

Вот ответ на reddit'е разработчиков Ledger, где они подтверждают, что прошивка стала больше весить и само приложение ETH тоже.

Screenshot 2019-02-01 10.11.07.png

01.02.2019 в 10:12, Cryptonist сказал:

СОбираю статистику. Кто обновлялся до версии 1.5.5 испытали сложности с большей нехваткой памяти, чем при предыдущей версии? У меня пару человек уже не могут выйти за пределы двух приложений BTC и ETH. У кого какие сложности?

Вот ответ на reddit'е разработчиков Ledger, где они подтверждают, что прошивка стала больше весить и само приложение ETH тоже.

Screenshot 2019-02-01 10.11.07.png

У меня тоже проблемы с ним... синхронезацию пройти не может...  в лайт кошелек тоже проблемы...

31.01.2019 в 12:32, e46btc сказал:

@tu144 если это эфир (-образные), то ничего не будет плохого.  А если это биткойн (-образные), то не делайте так, умрет ваш леджер.

А почему умрет объясни? у меня биток копается на леджер.... 

29.01.2019 в 13:57, shabbat сказал:

не могу понять я это приложение..

работает через одно место. синхронизация крутится.. потом эрор.. красное.

при этом. транзакции входящие отражает..

нужно что то перевести куда то.. начинаются танцы с бубном.

то сам  ledger приложение не видит. .то увидело. а следующая галочка где Navigate to Ethereum app on your device . не появляется.. и постоянно крутиться "кружочек"

(хотя сам кошелек с нужной валютой на кошельке открыт)

2019-01-29_12-51-08.thumb.png.f066f8c12c9b76f1fff3986a2b577235.png

при этом, один раз ок.. появляется через несколько секунд.. а другой раз, что не делай, подключаешь отключаешь.. все равно.

Танцуешь вокруг него с бубном.. 

Впечатление сырого до ужаса софта.. 

те старые приложения и то в разы лучше работали. четко все было.

сейчас уже на эфир не поддерживается. 

решил как то проблему?

10 минут назад, Raz0r68 сказал:

А почему умрет объясни? у меня биток копается на леджер....  

https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/115005165209-Receive-mining-proceeds

2 минуты назад, e46btc сказал:

то есть по биткам если 0,002 раз в неделю это не стоит так? И по эфиру по 0,5 раз в неделю так сказать тоже не к чему ?

13 минут назад, Raz0r68 сказал:

то есть по биткам если 0,002 раз в неделю это не стоит так?

Раз в неделю (сумма не важна), я думаю, можно. Только раз в полгода-год не помешает консолидировать входы (перевести все самому себе, можно на тот же адрес, но правильнее на другой), выбрав для этого момент, когда проходят транзакции с минимальной комиссией.

13 минут назад, Raz0r68 сказал:

И по эфиру по 0,5 раз в неделю так сказать тоже не к чему ?

Эфир, как уже было сказано, можно майнить на адрес леджера без условий.

Edited by jam72

@Raz0r68 @jam72 

Дело совсем не в суммах. Хотя бы гугл переводчиком воспользуйтесь.

Цитата

Imagine that you have received 1,000 payments of 0.001 BTC and that you want to spend the total of 1 BTC. The secure chip in the hardware wallet will then have to construct a transaction of 1,000 inputs and sign each single input. This might take a few hours or might not succeed at all, since the chip may overheat or make a computation error.

@e46btc Мне это известно. Я разве что-то не то написал?

6 минут назад, e46btc сказал:

@Raz0r68 @jam72 

Дело совсем не в суммах. Хотя бы гугл переводчиком воспользуйтесь.

Да это я прочитал... Не идет синхронизация, да и лайты не показывает как положено...

Всем привет, Купил де вайс, создал пин, записал сид фразу, законектился с ledger live, зашел в менеджер и нажал instal firmware., Отсоединил и подсоединил устройство как было показано  в менеджере. Теперь после включения на экране MCU FIRMWARE IS NOT GENUINE. Жму 2 кнопки показывает идентификатор, жму еще раз 2 кнопки, теперь -"THE DEVICE WILL RUN IN UNSAFE MODE". А вот дальше никуда вообще не двигается. Заново подсоединение usb с нажатой левой кнопкой не помогает, в бутлодер режиме ledger live не видит устройство, точнее видит, но на третьем пункте надпись - 

Oops, your device should not be in Bootloader mode

image.thumb.png.f2808488c4a514319096bb73004d2db5.png

@home_luxe 

Ledger Live обновите.

Решил проблему.

Теперь другая, не устанавливается BCH кошелек, у кого такая же проблема? У меня firmware 1.5.5

1 час назад, home_luxe сказал:

Решил проблему.

Теперь другая, не устанавливается BCH кошелек, у кого такая же проблема? У меня firmware 1.5.5

Сначала BTC ставим, затем уже BCH. Именно так делаете? Удалите всё короче, ставьте BTC, затем BCH. Затем что там еще Вам нужно, ETH например.