Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Интересная штука. Как приедет, сделай не большой обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую уже несколько месяцев! пока полет нормальный) есть моменты с первоначальной настройкой, но при прохождении все становится ясно и понятно! 

Изменено пользователем Madkvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь - не представляю как я раньше без нее обходился

Изменено пользователем mail_serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь Nano s, все просто и удобно и гараздо спокойнее. Но пока для себя отметил минус, что не могу с телефона пользовпться этим кошельком, приложений на андройд нет...

зато можно пользоваться с любого чужого компа с хромом на борту, не опасаясь того что пароли уведут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а удобно ли майнить на такой кошелек? Хотим обезопасить себя от непредвиденных обстоятельства с биржами. Хотим распределять каждый месяц намайненное по кошелькам инвесторов с такого кошелька. Удобно ли будет это делать с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а удобно ли майнить на такой кошелек? Хотим обезопасить себя от непредвиденных обстоятельства с биржами. Хотим распределять каждый месяц намайненное по кошелькам инвесторов с такого кошелька. Удобно ли будет это делать с ним?

да, очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель рекомендует не делать много мелких зачислении, может приборчик потом тормозить при совершении операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель рекомендует не делать много мелких зачислении, может приборчик потом тормозить при совершении операции.

В настройках пула стоит минимум 1 эфир. Т.о. будет не более 20-30 входящих транзакций в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у этих ребят, кошельки в наличии, правда не спросил какие https://www.dash.org/forum/threads/Крупнейший-российский-обменник-криптовалюты-начал-работать-с-dash.13875/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет, кто то выводил с леджера бсс который появился к бтс?Как это сделать не потеряв бтс? Если например на леджере лежало 0.6 бтс и появилось столько же бсс,говорят что при переводе бсс можно лишиться бтс.Так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет, кто то выводил с леджера бсс который появился к бтс?Как это сделать не потеряв бтс? Если например на леджере лежало 0.6 бтс и появилось столько же бсс,говорят что при переводе бсс можно лишиться бтс.Так ли это?

они владельцам на почту рассылали инструкцию

 

https://blog.ledger.co/managing-the-bitcoin-cash-fork-7229dde3f358

Изменено пользователем mail_serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем ДмитрийРа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа.

Только начинаю изучать вопрос поэтому нужна ваша консультация и помощь.

 

Хотелось бы организовать накопление в биткоинах на длительный срок. Главным аспектом безопасности для себя выбрал отсутствие "третьей стороны" как таковой. То есть чем неудобен для меня электронный кошелек - фактически он не твой. Ты переводишь деньги на предоставленный тебе адрес. А потом сайт-проект сворачивается и исчезает с твоими биткоинами.

 

Поэтому я задумался о преобретении аппаратного кошелька.

Возник вопрос по этому поводу:

Эта штука коннектится только к Вашему компу, остальное зависит от используемого приложения - если это расширение для Chrome, то да, оно работает с серверами Ledger.

При такой схеме насколько кошелек "твой"? Или получается как я описал. Эот веб-сервис в структуре Ledger и они могут пропасть вместе с деньгами?

 

Получается что самым безопасным было бы установить Bitcoin Core на внешний винт, но его стоимость близка к Ledger, а в данном случае мне нравится исполнение и заточенность этого устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет когда сломается кнопочка? Кошелек будет утрачен или будет возможность раздербанить корпус и подпаять микрик?

Говорят Trezor и Ledger похожи. В трезоре создается при запуске мнемоническая фраза (24 слова) по которым можно восстановить(Сид?) доступ  при поломке аппаратного хранилища(Трезора) или утере.

 

Разработчик имеет доступ к средствам пользователя?

Нет. Закрытый ключ хранится в аппаратном хранилище(кошельке)

 

Народ а как проще его доставить В РФ? Если приличные варианты?

Покупал кошельки(набор из 3 шт.), только Трезор. Были отправлены из Чехии до СПб дошли за 1 неделю.(Может повезло)

Приветствую, господа.

Только начинаю изучать вопрос поэтому нужна ваша консультация и помощь.

 

Хотелось бы организовать накопление в биткоинах на длительный срок. Главным аспектом безопасности для себя выбрал отсутствие "третьей стороны" как таковой. То есть чем неудобен для меня электронный кошелек - фактически он не твой. Ты переводишь деньги на предоставленный тебе адрес. А потом сайт-проект сворачивается и исчезает с твоими биткоинами.

 

Поэтому я задумался о преобретении аппаратного кошелька.

Возник вопрос по этому поводу:

При такой схеме насколько кошелек "твой"? Или получается как я описал. Эот веб-сервис в структуре Ledger и они могут пропасть вместе с деньгами?

 

Получается что самым безопасным было бы установить Bitcoin Core на внешний винт, но его стоимость близка к Ledger, а в данном случае мне нравится исполнение и заточенность этого устройства

Как я понимаю сайт нужен только чтобы сформировать транзакцию: От кого, кому, сколько, комиссия. Далее через плагин информация передаются на аппаратный кошелек на подпись(шифрование) закрытым ключом. При этом на аппаратном кошельке(на дисплее) еще раз проверяешь транзакцию, чтобы ее не подменили и подтверждаешь. В случае поломки аппаратного кошелька оттуда можно восстановить ключ. В рамках жесткий диск или аппаратный ключ побеждает ключ, так как компьютер может быть заражен вредоносным ПО и при подключении диска могут украсть ключи(кошелек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят Trezor и Ledger похожи. В трезоре создается при запуске мнемоническая фраза (24 слова) по которым можно восстановить(Сид?) доступ  при поломке аппаратного хранилища(Трезора) или утере.

 

Нет. Закрытый ключ хранится в аппаратном хранилище(кошельке)

 

Покупал кошельки(набор из 3 шт.), только Трезор. Были отправлены из Чехии до СПб дошли за 1 неделю.(Может повезло)

Как я понимаю сайт нужен только чтобы сформировать транзакцию: От кого, кому, сколько, комиссия. Далее через плагин информация передаются на аппаратный кошелек на подпись(шифрование) закрытым ключом. При этом на аппаратном кошельке(на дисплее) еще раз проверяешь транзакцию, чтобы ее не подменили и подтверждаешь. В случае поломки аппаратного кошелька оттуда можно восстановить ключ. В рамках жесткий диск или аппаратный ключ побеждает ключ, так как компьютер может быть заражен вредоносным ПО и при подключении диска могут украсть ключи(кошелек).

Спасибо.

 

Дело в том, что у меня нет паранойи как таковой.

Я не особо боюсь заражения своего компьютера особым вором-вирусом и умышленной атаки хакеров по подмене моих транзакций.

Но я вижу как пропадают BTC-проекты, которым многие беззаговорочно доверяли.

 

Поэтому мне очень не хочется сложить битки на кошелек, а через три года обнаружить, что нет уже такого сайти и моего кошелька вместе с моими деньгами.

 

Вот почему хочется автономности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то перепрошивал нано-с не выводя с него средства, есть ньюансы? Как проверить правильно ли написаны слова? Я понимаю что при записи слов они вводились пару раз но все таки , хочу перепрошить леджер, но перед этим нужно с него повыводить монеты бтс, бсс, етн ,по любому попадаешь на деньги при переводах на другие кошельки и обратно вот и спрашиваю совета кто как делал . Спасибо за ответы . Вот ещё вопрос, посоветуйте надёжный и беспроблемный ethereum wallet для ПК, ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них русская поддержка работает?

 

Просто завел zcash кошелек, перевел на него некоторую сумму, пробую сделать вывод, но вижу сообщение: "произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позднее" или что-то в этом роде. 

Отписал из приложения в поддержку на русском языке и вот сейчас думаю, а разобрать мою заявку кто-нибудь вообще сможет? Может у них поддержка только на английском языке рассматривает заявки?

 

Да и в принципе кто-нибудь с Zcash из местных форумчан имел дело?

 

Забыл написать: кошелек - Ledger Nano S.

Изменено пользователем VVZ1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем выводить? даже если нано с ресетнется, при восстановлении (по 24 словам) баланс восстановится.
 
 правильно ли написаны слова - не супер важно, при восстановлении не надо вписывать слова, а только указать номер указанного слова. Ну и словарь в помощь - все слова именно слова, а не набор букв.
 
тот же нано с поддерживает ефир, надежнее чем кошель на ПК.

 

Кто то перепрошивал нано-с не выводя с него средства, есть ньюансы? Как проверить правильно ли написаны слова? Я понимаю что при записи слов они вводились пару раз но все таки , хочу перепрошить леджер, но перед этим нужно с него повыводить монеты бтс, бсс, етн ,по любому попадаешь на деньги при переводах на другие кошельки и обратно вот и спрашиваю совета кто как делал . Спасибо за ответы . Вот ещё вопрос, посоветуйте надёжный и беспроблемный ethereum wallet для ПК, ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то перепрошивал нано-с не выводя с него средства, есть ньюансы? Как проверить правильно ли написаны слова? Я понимаю что при записи слов они вводились пару раз но все таки , хочу перепрошить леджер, но перед этим нужно с него повыводить монеты бтс, бсс, етн ,по любому попадаешь на деньги при переводах на другие кошельки и обратно вот и спрашиваю совета кто как делал . Спасибо за ответы . Вот ещё вопрос, посоветуйте надёжный и беспроблемный ethereum wallet для ПК, ещё раз спасибо

а зачем выводить деньги при перепрошивке? вы чет слишком паритесь, ваше устройство это чип-ключ к вашим деньгам, если ключик сломать/заменить и тп - деньги останутся целыми

главное бумажку с мнемокодом не потерять, по сути пока цела бумажка - целы ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем (у меня ночь).
Подскажите пожалуйста, чем грозит ввод неправильного пина 3 раза? Поставил вместо четырехзначного пина восьмизначный и умудрился что то напутать. 2 раза ввел неправильный пин, осталась одна попытка и 1 вариант из возможного пина. Набирать страшно, т.к. не знаю, что будет при ошибке ( вернее знаю - заблокируется) и как решить этот вопрос.
C уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо читать за меня. Спасибо за подсказку. И Вы не злитесь пожалуйста, у меня ранее взломали Электрум - увели биток, купил кошель и лоханулся с пином, а сумма еще больше. Поверьте - в глазах темнело и лицо горело от нервов. Просто не сообразил сразу и не вспомнил. Гугл сразу сюда отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зачем выводить? даже если нано с ресетнется, при восстановлении (по 24 словам) баланс восстановится.
 

 

Кто может пояснить подробней про работу с альтами и восстановление.

Когда первоначально инициируешь кошель, надо ввести фразу для восстановления, она актуальна только для битка или для всех альтов?

Как аппаратно это реализовано вообще? Приватный ключ битка и приложение для битка в хроме - это понятно. А как для других альтов, это же должен быть другой приватный ключ для каждого альта, так? Почему в стоке идут только 3 приложения для альтов: BTC, ETH и XRP. Как установить другие и как они будут генерить приватные ключи?

 

И вопрос про восстановление, если восстановить по фразе в electrum - восстановится только битковый баланс или всех альтов тоже? как это реализовано, BIP39 вроде только для битка применимо? Или надо восстанавливаться именно на другом таком же устройстве и тогда лучше купить сразу 2 девайса?

 

Просветите плис, кто уже проходил восстановление.

Изменено пользователем MaxCo1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них русская поддержка работает?

 

Просто завел zcash кошелек, перевел на него некоторую сумму, пробую сделать вывод, но вижу сообщение: "произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позднее" или что-то в этом роде. 

Отписал из приложения в поддержку на русском языке и вот сейчас думаю, а разобрать мою заявку кто-нибудь вообще сможет? Может у них поддержка только на английском языке рассматривает заявки?

 

Да и в принципе кто-нибудь с Zcash из местных форумчан имел дело?

 

Забыл написать: кошелек - Ledger Nano S.

Разобрался с проблемой, хотя ответов на вопрос в отношении поддержки - нет.

 

Если кому-нибудь будет полезно, то моя проблема встречается если сидеть в chrome с macbook. Я и перепрошивал устройство, и сносил альткошельки на нем, но ошибка всё равно в момент подтверждения перевода суммы появлялась вновь и вновь. Я ради интереса попробовал на стационарном ПК с win10 перевести валюту и всё получилось с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...