Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@jam72 

Страница не найдена https://support.mycrypto.com/offline/running-mycrypto-locally.html

34 минуты назад, jam72 сказал:

https://legacy.mycrypto.com/#offline-transaction

Если считаете, что это риск, то подключайте к электруму на офлайн-машине (и сканируйте там QR-код).

А зачем тогда нужен леджер лишнее звено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, jam72 сказал:

Я знаю, мой вопрос касался хранения приватников леджера у производителя.

Так а кто мешает сгенерить новую фразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, jam72 сказал:

@polym0rph Я знаю, мой вопрос касался хранения приватников леджера у производителя.

А все данные мира не хранятся у производителей hdd, или мониторов (через которые они отображаются) ?

 

Леджер это производитель железки, которая с высокой степенью энтропии  генерирует сид. И которая позволяет хранить приватник изолированно .

 

Там нету функционала даже с леджера кудато отправлять данные, темболеее на какойто support@ledger.com это всеравно что монитор самсунг будет фоткать ваши приватники и отправлять самсунгу на почту.

Изменено пользователем supreme1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, supreme1 сказал:

Леджер это производитель железки, которая с высокой степенью энтропии  генерирует сид. И которая позволяет хранить приватник изолированно .

Вообще после покупки все начинается с генерации новой фразы. Но были атаки, когда люди покупали леджеры, в которых уже была записана фраза нужная на листочке, и по инструкции надо было ее использовать. Видимо кто-то перепаковывал на пути от производителя к покупателю. Новички подвоха не замечали, их деньги уходили злоумышленникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была наклейка на задней стенке предустановленным пином и сидом. На ебей продавали мошенники

 

Купи 100 леджеров, напечатай сидов на задней стенке и продай на авито , будет фурор )

Изменено пользователем supreme1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята такой вопрос-открыл леджер лайф,а  там не показыаает биткоины,хотя остальное валюта на месте(в балансе тоже минус биткоины)откр ываю череэ день уже все выходит в норме,кто знает в чем прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maks700 сказал:

ребята такой вопрос-открыл леджер лайф,а  там не показыаает биткоины,хотя остальное валюта на месте(в балансе тоже минус биткоины)откр ываю череэ день уже все выходит в норме,кто знает в чем прикол

Вероятно, глюк.
Почитайте на страницу выше — там нечто похожее на ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bmstu сказал:

А зачем тогда нужен леджер лишнее звено?

Если вы считаете, что подключать леджер по usb небезопасно, то да - леджер вам не подходит. Вам нужен Cobo Vault. Либо леджер страховать мультиподписью (я так и делаю, кстати).

13 часов назад, polym0rph сказал:

Так а кто мешает сгенерить новую фразу?

Никто не мешает.

13 часов назад, supreme1 сказал:

Леджер это производитель железки, которая с высокой степенью энтропии  генерирует сид.

Доказательства есть насчет энтропии? Может там сид генерируется по алгоритму производителя, как это опровергнуть?

Можно, конечно, свой сид подсунуть, но этим мало кто будет заниматься (а правильно/безопасно сгенерирует свой сид еще меньше).

13 часов назад, supreme1 сказал:

Там нету функционала даже с леджера кудато отправлять данные

А что происходит во время обновления прошивки? Данные обмена сервера с девайсом при этом можно проконтролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 покупай трезор, там открытое по и начинай изучать.

У леджера закрытое по для усложнения атак со стороны взломщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, supreme1 сказал:

покупай трезор, там открытое по и начинай изучать.

Меня все устраивает, я приспособился. Но сейчас бы леджер не брал.

3 минуты назад, supreme1 сказал:

У леджера закрытое по для усложнения атак со стороны взломщиков.

Ага, все они (производители закрытого софта) о нашей безопасности пекутся )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, есть такой вопросик, - на Леджере создал биткоин адрес, перекинул туда сатоши.

Могу ли я использовать этот адрес для перевода туда сатош с разных кошельков (не затупит ли Леджер) или желательно создать новый адрес? Как будет лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, maks700 сказал:

Могу ли я использовать этот адрес для перевода туда сатош с разных кошельков (не затупит ли Леджер)

В разумных пределах можете.

 

43 минуты назад, maks700 сказал:

или желательно создать новый адрес? Как будет лучше ?

Лучше использовать для каждой транзакции новый адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,возможно ли подключение и работа с двумя кошельками Ledger Nano s в одном приложении Ledger Live на одном девайсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkerman7 Да, если не одновременно, то можно без проблем. Одновременно не знаю, сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одновременно ,как это сделать?

 

Включаю приложение-высвечиваются данные первого кошелька.Как перенастроить приложение на второй кошелек?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkerman7 Просто подключаете первый, добавляете аккаунты, потом второй и тоже добавляете аккаунты. Для удобства аккаунты как-то переименуйте, чтобы не путать. Затем при получении адреса или отправке транзакции подключаете соответствующий аккаунту девайс и всё.

Вот, собственно, оф. инструкция https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/360007646053-Use-multiple-Ledger-devices

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подключаю второй-высвечиваются все данные первого на экране.Вопрос в том,как создать новую учетную запись для второго...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkerman7 Так вы хотите, чтобы были видны только аккаунты подключенного в данный момент устройства? Такое невозможно в одной системной учетной записи. Вам тогда нужно создать отдельного пользователя (учетную запись) в системе для второго девайса.
 

 

 

Хотя, я так подумал. что можно написать простейший батник, подменяющий пользовательскую папку Ledger Live (в %appdata% винды).

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обновить прошивку аппарата S по шагова,боюсь че нибудь на бардачить,буду признателен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня возникла проблема при попытке перевести BCH на другой кошелёк. Ledger Live пишет следующее сообщение:

image.png.824add83014bdda1991561579b121efc.png

Кто нибудь встречался с такой проблемой? Вследствие чего это происходит и какие могут быть пути решения, помимо "contact Legder support"?

Буду благодарен за обратную связь!

 

 

@maks700 

12.11.2020 в 16:23, maks700 сказал:

как обновить прошивку аппарата S по шагова,боюсь че нибудь на бардачить,буду признателен за ответ

Через Ledger Live можно всё обновить, шаги все расписаны достаточно понятным языком. Попробуйте, не опасайтесь)

Изменено пользователем 2a42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2a42 Жди 15 число, примерно 20:00 по Пекинскому времени. hard fork вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik 

9 минут назад, Lenchik сказал:

@2a42 Жди 15 число, примерно 20:00 по Пекинскому времени. hard fork вроде как.

Как удостовериться, что Legder поддерживает хардфорк и что в дальнейшем новые монеты появятся на балансе? Собственно, я по этой причине и хотел BCH перевести на кошелёк биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...