Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

Видимо, глюки какие-то. Вы не одиноки, некоторые тоже жалуются на подобное. Пользуйтесь Electrum-ltc пока.

Поделиться сообщением

09.02.2019 в 16:58, SlonInvest сказал:

Касательно местных продавцов.
Вот нашел здесь

Вот чтобы наверняка ссылка с листом поставщиков: https://www.ledger.com/pages/retailers

image.thumb.png.ddc488482bae1d30cff88b8de616ebf1.png

Поделиться сообщением

06.02.2019 в 19:06, Azur сказал:

Коллеги подскажите.На этом кошельке можно установить только два акаунта? Весит BTC и ETH, хотел добавить XRP  не получается установить ,пишет удалите один из кошельков.Получается ,что в него можно впихнуть только два кошелька? Кто как поступает?

Такая же проблема. Только 2 кошелька дает и все. Аппарат - новый. Прошивка - последняя. Может еще что вшито? Как проверить?

Поделиться сообщением

5 минут назад, tihan сказал:

Прошивка - последняя. Может еще что вшито? Как проверить?

Официальный гайд:
https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/360002481534-Check-if-device-is-genuine

Поделиться сообщением

16 минут назад, EXPool сказал:

Вроди как все по инструкции. И при подключении инициировало как валидное устройство (в леджер Лив). Но, во время вскрытия, заметил отпечатки на самом метале устройства. В обзорах читал что уже защитной пленки на самом гнезде нету, так как нету необходимости (при подключении к Леджер Лив, пройдет проверка оригинальности, так и произошло). Но, только 2 валюты и недостаточно места - настораживает. 

И еще что отметил. После того как запустил первый раз, Леджер Лив указал что есть новая прошивка для девайса. После прошивки на нем не было ничего. А до прошивки, вроди как  значек битка на устройстве светился...

Изменено пользователем tihan

Поделиться сообщением

1 час назад, tihan сказал:

Вроди как все по инструкции.

Значит всё ок с прошивкой. Если с корпусом что-то, то уже проблема с поставщиком или просто брак. Это можно тоже проверить по фоткам устройства например.

Поделиться сообщением

6 часов назад, EXPool сказал:

Значит всё ок с прошивкой. Если с корпусом что-то, то уже проблема с поставщиком или просто брак. Это можно тоже проверить по фоткам устройства например.

Благодарю.

Поделиться сообщением

8 часов назад, tihan сказал:

Такая же проблема. Только 2 кошелька дает и все. Аппарат - новый. Прошивка - последняя.

Похоже дело в последней прошивке. До обновления  стояли btc, eth, ltc, xmr, и приложение для проверки сида. После обновления влезает btc и eth(+etc) и всё, остальное не лезет.

Поделиться сообщением

05.02.2019 в 14:48, Stepko сказал:

Кстати, у меня сгорел один девайс, подключал его всегда к USB 3.0  Может совпадение, может нет. Но факт налицо.

Теперь только 2.0 пользую)

А сгорел с каким признаком. Вообще потух? Иконок нет? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raz0r68 сказал:

А сгорел с каким признаком. Вообще потух? Иконок нет? 

Вообще потух. Вернее сначала очень сильно упала яркость, что невозможно прочесть было ничего, потом вообще потух. 

Поделиться сообщением

06.02.2019 в 07:23, Krov сказал:

Так и не синхронизирует. Зашел в диспетчер устройств, восклицательный знак да Ledger. Пробую обновить драйвер автоматически не находит.

отправить.jpg

У меня такая же беда...

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите. Нигде не могу найти инфу. Вот если сервер или сайт, кароче сама компания леджер обанкротится, взломают и т п. То и всей крипте что хранится на аппаратном кошельке настанет п...да? Или через какие то другие кошельки или сервисы можно будет вывести крипту?

Только что, Artemcrypto сказал:

Всем привет. Подскажите. Нигде не могу найти инфу. Вот если сервер или сайт, кароче сама компания леджер обанкротится, взломают и т п. То и всей крипте что хранится на аппаратном кошельке настанет п...да? Или через какие то другие кошельки или сервисы можно будет вывести крипту?

Т е, если что то случится с самим сайтом компании или самой компанией, то и крипту будет не возможно вывести? Если через какие то другие сервисы, то какие?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Artemcrypto сказал:

Нигде не могу найти инфу

https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/115005297709-On-which-wallet-can-I-restore-my-wallet-if-I-lose-my-Ledger-device-

Короче говоря, из 24 слов, которые вы записали, всегда можно будет восстановить ключи, а значит и монеты. А пока это вам не понадобилось, лучше не экспериментируйте.

Поделиться сообщением

9 минут назад, jam72 сказал:

https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/115005297709-On-which-wallet-can-I-restore-my-wallet-if-I-lose-my-Ledger-device-

Короче говоря, из 24 слов, которые вы записали, всегда можно будет восстановить ключи, а значит и монеты. А пока это вам не понадобилось, лучше не экспериментируйте.

Так имею эти фразы. Как я смогу восстановить те же trx? Если не поддерживает сам ledger офиц кошелек трона.?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Artemcrypto сказал:

Как я смогу восстановить те же trx?

Сделаете импорт сида в какой-нибудь поддерживающий BIP39 кошелек, типа этого (первый попавшийся взял, не знаю что за он, наверное есть и другие).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, jam72 сказал:

Сделаете импорт сида в какой-нибудь поддерживающий BIP39 кошелек, типа этого (первый попавшийся взял, не знаю что за он, наверное есть и другие).

Спасибо. 

Поделиться сообщением

Касательно новой прошивки 1.5.5, которая сильно урезала доступный размер памяти, компания Леджер по ходу признала этот косяк и обещает работать над исправлением ситуации. Отрадно. Ссыль на офиц. блог.

https://www.ledger.fr/2019/02/14/righting-our-1-5-5-nano-s-firmware-update/

Поделиться сообщением

Цитата

Планируя это обновление, мы не ожидали, какое влияние это окажет на емкость Ledger Nano S. Это не было запланированное устаревание, проще говоря, мы все испортили. Мы приносим свои извинения, и мы стремимся сделать это правильно.

Делать вещи правильно

Итак, вот что мы собираемся сделать. Наша команда усердно работает над восстановлением емкости Nano S до уровня, который был до обновления. Этот процесс будет непростым, так как мы должны гарантировать, что улучшения безопасности, сделанные во время обновления, остаются в силе, но мы стремимся сделать это. Наша цель - вернуть Nano S к аналогичной мощности во втором квартале. Как только у нас будет точная дата, мы поделимся.

Однако...
Заходил в магазин DNS, хотел купить кошелек, но в наличии не оказалось. Видимо само провидение позаботилось обо мне.
Буду ждать второго квартала.

Поделиться сообщением

6 часов назад, SlonInvest сказал:

Заходил в магазин DNS, хотел купить кошелек, но в наличии не оказалось. Видимо само провидение позаботилось обо мне.
Буду ждать второго квартала.

У них несколько раз было, что второй квартал превращался в третий, потом в четвертый ).

Поделиться сообщением

03.07.2017 в 22:59, Underwerse сказал:

Купил таких два - себе и товарищу.  Nano S, задавайте вопросы.

На самом большом видео хостинге, который все знают. Есть такой Gennady M. Он очень много и подробно негативно отзывался об этом кошельке. Что украсть с него просто, что поддержка нулевая, что он глючный и так далее и тому подобное. Два плюса маленьких. Поддерживает XRP и дешевле чем  Trezor...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, INS_777 сказал:

Есть такой Gennady M. Он очень много и подробно негативно отзывался об этом кошельке.

Мало ли кто о чем негативно отзывается. ГеннадийМ, кстати, ссылочку свою реферальную на трезор везде прикрепляет, так что он заинтересован.

Я против трезора ничего не имею, оба кошелька имеют свои плюсы/минусы.

Поделиться сообщением

15 минут назад, jam72 сказал:

Мало ли кто о чем негативно отзывается.  он заинтересован...

Его заинтересованность понятна. Но я не о ней. Он описал что и почему. Вот про это я и хочу узнать. То есть список кошельков,валюты, отличие, уязвимости, настройки, восстановление.Ошибки в настройках. Систематизированную информацию. Все пишут что у них все хорошее, другие что плохое. А затем человек купил выкинул деньги и получил много проблем. То есть сначала первый раз заплатил чтобы купить, а затем заплатил потеряв деньги с этого кошелька или доступ к кошельку.

Поделиться сообщением

@INS_777 Дайте ссылку на его описание.

6 минут назад, INS_777 сказал:

То есть сначала первый раз заплатил чтобы купить, а затем заплатил потеряв деньги с этого кошелька или доступ к кошельку.

Деньги не потеряете в любом случае.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, INS_777 сказал:

Что украсть с него просто, что поддержка нулевая, что он глючный и так далее и тому подобное

Поменьше слушайте великовозрастных болтунов и все будет у вас хорошо с Леджером.

14 минут назад, INS_777 сказал:

Все пишут что у них все хорошее, другие что плохое.

Прочтите эту тему и отпадут многие вопросы.  Люди тратили время и писали, чтобы получить информацию - нужно также потратить время и прочесть. Других вариантов нет.   Другой вариант слушать ютуб блоггеров.

Поделиться сообщением

7 часов назад, e46btc сказал:

Поменьше слушайте великовозрастных болтунов и все будет у вас хорошо с Леджером.

Другой вариант слушать ютуб блоггеров.

Я все понял, пошел читать всю тему. И подробно разбираться. Предлагаю третий вариант - Позвать этого великовозрастного, видимо лживого, заинтересованного болтуна сюда в эту ветку. Или внятно ему объяснить в комментариях на его канале. (сам не могу потому что еще тему не прочитал да и фундаментальных познаний нет) Цель - ...А что бы массово не вводил людей в заблуждение. И поставить точку в этом вопросе. Извините если высказался не по теме, но все равно это важно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.