Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Profoto Сколько много? 5? 10? Сейчас я удалил у себя приложение - заняло 5 секунд, поставил заново - 15 секунд...

Ну даже если у вас около минуты. Уже 40 минут прошло...

Кстати, зачем обновляетесь? Если точного ответа нет, то не советую торопиться - пожалеете, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился вчера  до версии 1.3.2

Мужики объясните плз. не могу понять зачем все эти манипуляции с зажиманием кнопок и прочего,если всё отлично работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обновился ledger live и nano s перестал соединяться. пишет:

Oops, connection failed

Please try again

в диспетчере устройств nano s висит с восклицательным знаком. В свойствах:

Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)
При обновлении драйверов пишет, что Windows не смогла найти драйвера для этого устройства

Пробовал на новый комп устанавливать - такая же история.

До этого, несколько дней назад, прошивку обновил -  все работало прекрасно.

 

Где взять драйвера для него? 

Винда - 10ка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serckesh сказал:

сегодня обновился ledger live и nano s перестал соединяться. пишет:

Oops, connection failed

Please try again

в диспетчере устройств nano s висит с восклицательным знаком. В свойствах:

Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)
При обновлении драйверов пишет, что Windows не смогла найти драйвера для этого устройства

Пробовал на новый комп устанавливать - такая же история.

До этого, несколько дней назад, прошивку обновил -  все работало прекрасно.

 

Где взять драйвера для него? 

Винда - 10ка

 

сам себе отвечу.

На леджер было установлено приложение для VeChain. Зашел в него, отключил смарт-контракты и леджер нано  тут же подключился к Леджер лайв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2017 в 20:11, visergio сказал:

Но пока для себя отметил минус, что не могу с телефона пользовпться этим кошельком, приложений на андройд нет...

Как говорится не прошло и 3 года ?

https://www.ledger.fr/2019/01/28/ledger-goes-mobile-ledger-live-app-now-available-for-ios-and-android-smartphones/

 

Впрочем полноценное приложение для Nano S для работы через OTG будет позже, пока только анонс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, e46btc сказал:

Как говорится не прошло и 3 года ?

https://www.ledger.fr/2019/01/28/ledger-goes-mobile-ledger-live-app-now-available-for-ios-and-android-smartphones/

 

Впрочем полноценное приложение для Nano S для работы через OTG будет позже, пока только анонс.

 

 

Отлично! И даже обещают полную поддержку NANO S в смысле не только просмотра баланса, но и совершения транзакций (на андроиде). Приятная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех нормально работает Ledger Live ?

не могу понять я это приложение..

работает через одно место. синхронизация крутится.. потом эрор.. красное.

при этом. транзакции входящие отражает..

нужно что то перевести куда то.. начинаются танцы с бубном.

то сам  ledger приложение не видит. .то увидело. а следующая галочка где Navigate to Ethereum app on your device . не появляется.. и постоянно крутиться "кружочек"

(хотя сам кошелек с нужной валютой на кошельке открыт)

2019-01-29_12-51-08.thumb.png.f066f8c12c9b76f1fff3986a2b577235.png

при этом, один раз ок.. появляется через несколько секунд.. а другой раз, что не делай, подключаешь отключаешь.. все равно.

Танцуешь вокруг него с бубном.. 

 

Впечатление сырого до ужаса софта.. 

 

те старые приложения и то в разы лучше работали. четко все было.

сейчас уже на эфир не поддерживается. 

 

 

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbat Попробовал сейчас - нормально проходит этот этап. Все приложения и прошивка последние, win7x64 (официально не поддерживается).

Сам для эфиров пользуюсь исключительно MyEtherWallet в связке с леджером, что и вам советую.

Кстати, эфирное приложение на леджер вы в лайве ставили или в старом леджер менеджере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, shabbat сказал:

у всех нормально работает Ledger Live ?

 

У меня нормально работает сегодня, но только у меня Mac-версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите не сведущему... Что будет, если в майнере укажу адрес кошелька ledger для автоматических выплат с пула. На момент выплаты ledger будет ес-но выключен. Ответ не смог найти поиском. Гнилыми помидорами сильно не бросайте. Благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tu144 если это эфир (-образные), то ничего не будет плохого.  А если это биткойн (-образные), то не делайте так, умрет ваш леджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбираю статистику. Кто обновлялся до версии 1.5.5 испытали сложности с большей нехваткой памяти, чем при предыдущей версии? У меня пару человек уже не могут выйти за пределы двух приложений BTC и ETH. У кого какие сложности?

Вот ответ на reddit'е разработчиков Ledger, где они подтверждают, что прошивка стала больше весить и само приложение ETH тоже.

Screenshot 2019-02-01 10.11.07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2019 в 10:12, Cryptonist сказал:

СОбираю статистику. Кто обновлялся до версии 1.5.5 испытали сложности с большей нехваткой памяти, чем при предыдущей версии? У меня пару человек уже не могут выйти за пределы двух приложений BTC и ETH. У кого какие сложности?

Вот ответ на reddit'е разработчиков Ledger, где они подтверждают, что прошивка стала больше весить и само приложение ETH тоже.

Screenshot 2019-02-01 10.11.07.png

У меня тоже проблемы с ним... синхронезацию пройти не может...  в лайт кошелек тоже проблемы...

31.01.2019 в 12:32, e46btc сказал:

@tu144 если это эфир (-образные), то ничего не будет плохого.  А если это биткойн (-образные), то не делайте так, умрет ваш леджер.

А почему умрет объясни? у меня биток копается на леджер.... 

29.01.2019 в 13:57, shabbat сказал:

у всех нормально работает Ledger Live ?

не могу понять я это приложение..

работает через одно место. синхронизация крутится.. потом эрор.. красное.

при этом. транзакции входящие отражает..

нужно что то перевести куда то.. начинаются танцы с бубном.

то сам  ledger приложение не видит. .то увидело. а следующая галочка где Navigate to Ethereum app on your device . не появляется.. и постоянно крутиться "кружочек"

(хотя сам кошелек с нужной валютой на кошельке открыт)

2019-01-29_12-51-08.thumb.png.f066f8c12c9b76f1fff3986a2b577235.png

при этом, один раз ок.. появляется через несколько секунд.. а другой раз, что не делай, подключаешь отключаешь.. все равно.

Танцуешь вокруг него с бубном.. 

 

Впечатление сырого до ужаса софта.. 

 

те старые приложения и то в разы лучше работали. четко все было.

сейчас уже на эфир не поддерживается. 

 

 

решил как то проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Raz0r68 сказал:

А почему умрет объясни? у меня биток копается на леджер....  

https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/115005165209-Receive-mining-proceeds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, e46btc сказал:

то есть по биткам если 0,002 раз в неделю это не стоит так? И по эфиру по 0,5 раз в неделю так сказать тоже не к чему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Raz0r68 сказал:

то есть по биткам если 0,002 раз в неделю это не стоит так?

Раз в неделю (сумма не важна), я думаю, можно. Только раз в полгода-год не помешает консолидировать входы (перевести все самому себе, можно на тот же адрес, но правильнее на другой), выбрав для этого момент, когда проходят транзакции с минимальной комиссией.

13 минут назад, Raz0r68 сказал:

И по эфиру по 0,5 раз в неделю так сказать тоже не к чему ?

Эфир, как уже было сказано, можно майнить на адрес леджера без условий.

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raz0r68 @jam72 

Дело совсем не в суммах. Хотя бы гугл переводчиком воспользуйтесь.

Цитата

Imagine that you have received 1,000 payments of 0.001 BTC and that you want to spend the total of 1 BTC. The secure chip in the hardware wallet will then have to construct a transaction of 1,000 inputs and sign each single input. This might take a few hours or might not succeed at all, since the chip may overheat or make a computation error.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, e46btc сказал:

@Raz0r68 @jam72 

Дело совсем не в суммах. Хотя бы гугл переводчиком воспользуйтесь.

 

Да это я прочитал... Не идет синхронизация, да и лайты не показывает как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Купил де вайс, создал пин, записал сид фразу, законектился с ledger live, зашел в менеджер и нажал instal firmware., Отсоединил и подсоединил устройство как было показано  в менеджере. Теперь после включения на экране MCU FIRMWARE IS NOT GENUINE. Жму 2 кнопки показывает идентификатор, жму еще раз 2 кнопки, теперь -"THE DEVICE WILL RUN IN UNSAFE MODE". А вот дальше никуда вообще не двигается. Заново подсоединение usb с нажатой левой кнопкой не помогает, в бутлодер режиме ledger live не видит устройство, точнее видит, но на третьем пункте надпись - 

Oops, your device should not be in Bootloader mode

 

 

 

image.thumb.png.f2808488c4a514319096bb73004d2db5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему.

Теперь другая, не устанавливается BCH кошелек, у кого такая же проблема? У меня firmware 1.5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, home_luxe сказал:

Решил проблему.

Теперь другая, не устанавливается BCH кошелек, у кого такая же проблема? У меня firmware 1.5.5

Сначала BTC ставим, затем уже BCH. Именно так делаете? Удалите всё короче, ставьте BTC, затем BCH. Затем что там еще Вам нужно, ETH например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...