Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

Прибыл мне перед НГ blockchain lock box. Сначала все хорошо работало, а вот, пару дней назад, не смог отправить свои битки. «Сбой транзакции и т.д.» Поддержка уже два дня игнорят, что делать - не знаю. Может кто сталкивался с подобным, подскажите как быть пожалуйста!!!

9D9B8C8F-E2AE-41E5-8457-BBD1D5FF086C.jpeg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, edward_n сказал:

Вышла новая прошивка (1.5.5) для Ledger Nano S https://www.ledger.fr/2019/01/16/ledger-releases-a-new-nano-s-firmware-update/

Да. Народ пока недоволен новой прошивкой - якобы стало работать медленнее и еще меньше приложений вмещается в память. https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/agjknw/ledger_releases_new_nano_s_155_firmware_update/

Поделиться сообщением

Похоже своими действиями они пытаются подтолкнуть народ к покупке Nano X. Ограничение памяти в 320 кБ это серьезный недостаток. Более двух ёмких приложений кошельков таких как BTC и ETH уже нельзя установить на Nano S после обновления прошивки.

Хотя это обновление считается рекомендуемым в плане безопасности. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, edward_n сказал:

Хотя это обновление считается рекомендуемым в плане безопасности.

Если я правильно понял, настоятельно рекомендуется обновить биткоин-приложение, а саму прошивку обновлять пока не так важно, если нет необходимости.

Поделиться сообщением

Само приложение BTC обновилось до версии 1.3.2 неделей раньше и насколько я понял, каких либо значимых изменений в плане безопасности это обновление приложения BTC не внесло.

Большие изменения коснулись именно обновления самой прошивки.

На сайте есть информация какие именно дополнения и исправления были включены в эту прошивку (1.5.5).

Поделиться сообщением

Еще пару таких обновлений и из возможных к использованию приложений останется только BTC.

Это маркетинг. Или покупай Nano X, или используй Nano S  с одним приложением BTC. Других вариантов у Ledger нет. 

Подождем чем ответит Trezor. 

Поделиться сообщением

Если это маркетинговый финт, то, мне кажется, его нужно было делать позже, когда уже будет доступен в продаже новый Nano X. А сейчас недовольные пользователи скорее уйдут к конкуренту, чем будут ждать. Особенно те, которые считают, что их кинули.

Пытаюсь обновиться - не получается, висит на "bootloader". Наверное, сервер перегружен.

upd. Оказалось, дело, видимо, в винде 7,  на 8.1 все шустро обновилось.

Изменено пользователем jam72

Поделиться сообщением

После обновления из менеджера приложений исчезли некоторые приложения, в частности FIDO U2F - приложение для двух-факторной авторизации, password manager, (это только те, которые я использовал и заметил их отсутствие) и наверное этот список можно будет продолжать. 

Будем надеяться что, их правят под новую прошивку, и в последствии они появятся в менеджере приложений. 

Поделиться сообщением

Да, их вскоре обещают обновить, на реддите (по моей ссылке выше) этот вопрос задавался.

Ну и медленно же Леджер Менеджер сейчас работает - по 2 минуты уходит на установку приложения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net