Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@odessa01 Инструкции нет, а писать не вижу смысла (только потенциальный вред для любопытных пользователей). Если компания накроется, то сотни тысяч пользователей создадут такой спрос на эту информацию, что она будет очень легко находиться, да еще скорее всего появятся более удобные, чем сейчас, инструменты для восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, odessa01 сказал:

Всем доброе утро)) есть вопрос к продвинутым пользователям))  у кого есть пошаговая инструкция как восстановить свои средства через систему BIP-39, зная адрес своего кошелька и 24 слова. Думаю многие бы были благодарны Вам)) и хотели бы знать как восстановить средства если вдруг компания леджер накроется (не дай бог конечно))) за ранее спасибо))

https://ledger.zendesk.com/hc/en-us/articles/115005297709-On-which-wallet-can-I-restore-my-wallet-if-I-lose-my-Ledger-device-

https://ledger.zendesk.com/hc/en-us/articles/115005161505-What-if-Ledger-goes-out-of-business-

Как вы на форуме то зарегистрировались, неужели где-то пошаговая инструкция есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, jam72 сказал:

@Vladimir T Постоянные eth, xrp, xlm, может еще что-то. Биткоин меняется. Все прошлые адреса остаются вашими, можно ими пользоваться при необходимости.

Я правильно понял,что при вводе на кошелёк адрес BTC может меняться?Я с облачного делал 1-ый раз вывод,был один адрес,сейчас сделал вывод,уже другой адрес.Все выводы на Nano S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaRaDoX1 Да, адрес, отображаемый в строке "Bitcoin адрес для получения" меняется после каждого пополнения кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 16:58, jam72 сказал:

@PaRaDoX1 Да, адрес, отображаемый в строке "Bitcoin адрес для получения" меняется после каждого пополнения кошелька.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду со дня на день доставки игрушки. Честно прочитал все 22 страницы и считаю, что производитель должен поставить памятник (а лучше - насыпать битков в кошель) авторам этой ветки. Спасибо Вам, у меня теперь намного больше понимания, как все работает и как избежать проблем. Пока читал ветку параллельно изучил и BIP39 и про HD кошельки почитал и про сид, и вообще, узнал много нового. СПАСИБО!!! 

Получу кошель, тоже постараюсь делиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите кто знает

1. С помощью seed фразы мы восстанавливаем доступ к биткойну и его форкам или ко всем монетам что были у нас в кошельках (эфир, нео, рипл) (говорю про восстановление кошелька, а не начисление форков)

2. Если мы теряем комп то можем ли подключиться к другому и получить доступ к балансам? Если нет то какая механика работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Er35x3 

1. Ко всем монетам

2. Можем с любого компа, где установлено необходимое приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все кошельки открываются,кроме Stellar. В чем может быть причина,кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv7878 C Stellar Lumens надо действовать по-друому. Нужно в хроме открыть эту страничку, подключить леджер и нажать "Sign in with Ledger". В настройках леджер-приложения поддержку браузера надо включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv7878 Секретный ключ не надо вводить, это нас не касается. Я написал, что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть кошелек на странице хром будет,не как у других монет кошельки что ли?Мне сохранить эту вкладку и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переключении между различными криптовалютами на Ethereum и Ripple приложение не реагирует и висит на заставке "Чтобы начать, подключите или разблокируйте ваш бумажник Ledger"

 

 

http://take.ms/7h4ey

 

7h4ey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, stesh сказал:

Жду со дня на день доставки игрушки. Честно прочитал все 22 страницы и считаю, что производитель должен поставить памятник (а лучше - насыпать битков в кошель) авторам этой ветки. Спасибо Вам, у меня теперь намного больше понимания, как все работает и как избежать проблем. Пока читал ветку параллельно изучил и BIP39 и про HD кошельки почитал и про сид, и вообще, узнал много нового. СПАСИБО!!! 

Получу кошель, тоже постараюсь делиться опытом.

 

Эххх... Все бы так поступали!

Плюсанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были установлены кошельки Bitcoin, Litecoin, Dash, Ethereum, Ripple

 

после того как перестали запускаться Ethereum и Ripple решил снести и поставить их заново, установился Ethereum, но на Ripple места не хватило 

предлагает деинсталировать какое-то из приложений прежде чем ставить новое

jCVXa

 

странно что ранее весь этот набор влезал, возможно в процессе использования программные кошельки обрастают логами и занимают память, это не совсем удобно в один прекрасный момент можно получить отказ при доступе к кошельку

12 часа назад, lmv7878 сказал:

У меня все кошельки открываются,кроме Stellar. В чем может быть причина,кто-нибудь в курсе?

возможно причина в отсутствии свободной памяти на устройстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, jam72 сказал:

@lmv7878 C Stellar Lumens надо действовать по-друому. Нужно в хроме открыть эту страничку, подключить леджер и нажать "Sign in with Ledger". В настройках леджер-приложения поддержку браузера надо включить.

можете так же подсказать с ETH и XRP? может там тоже в этом причина ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rubitok сказал:

при переключении между различными криптовалютами на Ethereum и Ripple приложение не реагирует и висит на заставке "Чтобы начать, подключите или разблокируйте ваш бумажник Ledger"

Для эфира и риппла отсюда нужно скачать и установить отдельные приложения, биткоин-приложение с этими не работает.

 

8 минут назад, rubitok сказал:

странно что ранее весь этот набор влезал, возможно в процессе использования программные кошельки обрастают логами и занимают память, это не совсем удобно в один прекрасный момент можно получить отказ при доступе к кошельку

Да, есть такое... Приходится удалять-ставить-удалять-ставить. Хорошо, что это занимает меньше минуты. Скоро разработчики выпустят новый софт, где эти операции будут проходить автоматически и незаметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jam72 сказал:

Для эфира и риппла отсюда нужно скачать и установить отдельные приложения, биткоин-приложение с этими не работает.

 

Да, есть такое... Приходится удалять-ставить-удалять-ставить. Хорошо, что это занимает меньше минуты. Скоро разработчики выпустят новый софт, где эти операции будут проходить автоматически и незаметно

omg невнимательность моя ))) плюс в карму ) энд сенкью со мач) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 hours ago, snowbim said:

продайте кто нибудь кошель

 

На Авито их полно. Но цена кусается... я так понял, можно не особо переживать за нарушенную упаковку или даже бэушное устройство. Производитель у себя на сайте пишел, что при каждом подключении к хромовским приложениям, последние проверяют целостность кода https://www.ledger.fr/2015/03/27/how-to-protect-hardware-wallets-against-tampering/

 

а проверить на наличие вмешательства в микросхему можно разобрав дивайс и сравнив визуально с иеференсом тут https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/115005321449-How-to-verify-the-security-integrity-of-my-Nano-S-

 

Вопрос - стоит ли спешка этих телодвижений или подождать до марта...

Изменено пользователем stesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляли Рипл с биржи полониск на кошелек ЛеджерНаноС. Биржа выпустила, вот 2 айди выдало на переводы:
Txid: ef0a1b42a9ec8467f75a2150d90918b8d8b0ffab79a9f83a041da890d074f605
Txid: bf654242231bd67c4debcb76eacbd68601d348f338f1d7e5de013b1b063f1d4a
но денег второй день уже нет(
Кому писать в поддержку? Бирже или кошельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ObmenBest Ваши Txid не показываются в эксплорере. Получается, что переводы не были отправлены. Следовательно писать нужно в поддержку биржи. Адрес на леджере активирован? Переводы были больше 20 XRP?

 

 

5 часов назад, stesh сказал:

Вопрос - стоит ли спешка этих телодвижений или подождать до марта...

Я бы брал сейчас )

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jam72 сказал:

@ObmenBest Ваши Txid не показываются в эксплорере. Получается, что переводы не были отправлены. Следовательно писать нужно в поддержку биржи. Адрес на леджере активирован? Переводы были больше 20 XRP?

Понял. Спасибо. Удивляет как биржа может писать комплид,давай айди транзакции и не выпускать монеты. Пошел писать на биржу
Адрес на леджере активирован. Не единожды уже отправяли туда деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...