Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, rammendo сказал:

@МизаилВ , какой странный ник !

Промазал при регистрации и не заметил сразу ?

З и Х находятся рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МизаилВ 

21 час назад, МизаилВ сказал:

@2a42 

У меня добавляет, но только из списка, в котором нет того, что мне надо.

 

 

Мне абсолютно ничего не сделать, так как девайс по факту не синхронизируется. Т.е. ни установка/удаление приложений, ни обновление, само собой, недоступны.

 

Уважаемые пользователи, подскажите, кто знает, как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, 2a42 сказал:

Уважаемые пользователи, подскажите, кто знает, как решить проблему?

Обновление последнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МизаилВ 

4 минуты назад, МизаилВ сказал:

Обновление последнее?

Нет, 1.4.2. Так мне не обновить, т.к. синхронизация не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 2a42 сказал:

@МизаилВ 

Нет, 1.4.2. Так мне не обновить, т.к. синхронизация не проходит.

На винде комп? Какая винда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МизаилВ 

6 минут назад, МизаилВ сказал:

На винде комп? Какая винда?

Win 7. Но я уже читал в теме, что Ledger Live, вроде как, не поддерживается более на этой ОС. Но, в то же время, видел сообщение о том, что на Вин 7 полёт нормальный. 

У меня время от времени синхронизация удачно проходит, пока что-то делаешь, она может пропасть и не появиться вновь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2a42 

Попробуйте на чужом компе с Вин 10 или МакОС. По крайней мере, отпадет вопрос с исправностью девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МизаилВ сказал:

@2a42 

Попробуйте на чужом компе с Вин 10 или МакОС. По крайней мере, отпадет вопрос с исправностью девайса.

Да 100% рабочий, т.к. я его нечасто использую. Пока не использую тут всё какие-то обновления выходят, приходится всему этому следовать. В последний раз работало всё ок, я не думаю, что устройство могло умереть лёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2a42 

Тогда почему переживаете? Забрать свои сбережения всегда сможете, хоть с чужого компа зайдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 2a42 сказал:

Да 100% рабочий, т.к. я его нечасто использую. Пока не использую тут всё какие-то обновления выходят, приходится всему этому следовать. В последний раз работало всё ок, я не думаю, что устройство могло умереть лёжа.

Сегодня вышло обновление Ledger Live. Попробуйте, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! при попытке обновления по на леджере возникла проблема: надпись Bootloader, и больше ничего. при подключении Леджера появляется эта надпись и все. пытался через Леджер лайв, и даже через Леджер менеджер. через менеджер пишет что обновляется но даже через 8 часов ожидания ничего не обновилось. мак ос. кто сталкивался с такой проблемой ? и как вы решали? Леджер лайв обновленный до последней версии.

IMG-6894.JPG

Ledger Live 2019-04-10 11-25-47.png

Ledger Manager 2019-04-10 11-24-53.png

Изменено пользователем cryptoman2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cryptoman2019 сказал:

приветствую! при попытке обновления по на леджере возникла проблема: надпись Bootloader, и больше ничего. при подключении Леджера появляется эта надпись и все. пытался через Леджер лайв, и даже через Леджер менеджер. через менеджер пишет что обновляется но даже через 8 часов ожидания ничего не обновилось. мак ос. кто сталкивался с такой проблемой ? и как вы решали? Леджер лайв обновленный до последней версии.

IMG-6894.JPG

Ledger Live 2019-04-10 11-25-47.png

Ledger Manager 2019-04-10 11-24-53.png

Какая винда?если 7 то все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Qwerty555 сказал:

Какая винда?если 7 то все понятно

Mac OS . сделал все по этой инструкции  https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/360003117594-Troubleshoot-firmware-update

теперь на леджере эта надпись 

IMG-6896.JPG

 

разобрался. леджер реанимировал.

Изменено пользователем cryptoman2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МизаилВ 

22 часа назад, МизаилВ сказал:

@2a42 

Тогда почему переживаете? Забрать свои сбережения всегда сможете, хоть с чужого компа зайдете.

Ну, иногда надо воспользоваться, а там тишина. А с чужого компа не хотелось бы. Я никому не доверяю?

 

10 часов назад, МизаилВ сказал:

Сегодня вышло обновление Ledger Live. Попробуйте, вдруг поможет.

У меня сейчас версия 1.7.0 установлена, другая не предлагается пока что. Синхронизация всё так же не завершится. Меня уже бесит это слово и стрелочки, которые крутятся бесконечно...

Спасибо, что пробуете мне помочь.

Я всё же больше начал грешит на Вин 7. Надо, наверное, установить что-то более новое, чего делать не хотелось бы, но что поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2a42 

Значит, обнова вышла для MacOS.

Конечно, надо сменить операционку. Как минимум, попробовать на чужом компе погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то через приложение Ledger Live так и не заработал мой девайс - нет синхронизации. Я удалил все кошельки, зашёл в старый хромовский менеджер, установил кошельки более ранних версий - всё работает. 

В очередной раз спрошу, возможно, кто-то сталкивался - в чём заключается проблема? Насколько небезопасно использовать старое приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2a42 сказал:

В очередной раз спрошу, возможно, кто-то сталкивался - в чём заключается проблема? Насколько небезопасно использовать старое приложение?

 

Могу рассказать вам что вы сейчас делаете, если интересно.  Вы не спрашиваете насколько небезопасно пользоваться, а ищете человека, кто бы одобрительно кивнул в вашу сторону со словами "конечно, братуха, используй старое, ничего страшного!", чтобы потом как бы разделить с этим человеком ответственность, когда ваши монеты (вдруг) уедут в неизвестном направлении из-за незакрытой дыры в старом приложении.   А нужно лишь переставить винду, делов то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, безопасно ли покупать и использовать б/у  Ledger Nano S (сделан сброс до заводских настроек)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Игор75 сказал:

Подскажите, пожалуйста, безопасно ли покупать и использовать б/у  Ledger Nano S (сделан сброс до заводских настроек)?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, 2a42 сказал:

Почему-то через приложение Ledger Live так и не заработал мой девайс - нет синхронизации. Я удалил все кошельки, зашёл в старый хромовский менеджер, установил кошельки более ранних версий - всё работает. 

В очередной раз спрошу, возможно, кто-то сталкивался - в чём заключается проблема? Насколько небезопасно использовать старое приложение?

Безопасно все норм.

Переставлять винду это не проблемы пользователя а криворуких программистов.Может у меня там важные документы и программы а тратить 2-3 дня на установку и восстановление не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятная фигня уже не первый день.... Кошельки синхронизируются только если их удалить из Ledger Live а потом опять добавить. Причем на разных компах (Мас ОС), на iPhone тоже показывает только старый баланс((((

А вообще то в ближайшее время кто то отправлял монеты с кошелька?

Программы то же не могу установить крутится постоянная синхронизация и на этом все.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc 

17.04.2019 в 20:42, e46btc сказал:

 

Могу рассказать вам что вы сейчас делаете, если интересно.  Вы не спрашиваете насколько небезопасно пользоваться, а ищете человека, кто бы одобрительно кивнул в вашу сторону со словами "конечно, братуха, используй старое, ничего страшного!", чтобы потом как бы разделить с этим человеком ответственность, когда ваши монеты (вдруг) уедут в неизвестном направлении из-за незакрытой дыры в старом приложении.   А нужно лишь переставить винду, делов то..

Скорее наоборот, чтобы кто-то сказал, что это палево, промотивировав меня на переустановку ОС?, потому как, если честно, то мне очень в лом переустанавливать её. Согласитесь, из-за одного приложения сносить всё и начинать заново - это не совсем удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2a42 что это палево - сказали люди, которые нашли уязвимость в старых прошивках и приложениях, а также производитель, который эти уязвимости исправил и выпустил новые версии. Но лично вы можете ничего и не обновлять, это же ваши персональные монеты, поэтому никому по большому счету нет никакого дела, потеряете вв их или нет. Вам рассказали, что старые версии опасны, предоставили новые версии, но заставить вас обновиться никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...