Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Расчёт вентиляции

Сообщений в теме: 127

#121 Finspot

Finspot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено Вчера, 10:26

Чего проще.

Измеряешь производительность СО одного майнера, умножаешь на количество майнеров и получаешь минимальное значение производительности вытяжной вентиляции.

Спасибо, не подскажете примерно CO одного майнера S9, L3, D3 среднее значение. 

• 0

#122 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12967 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 12:28

Finspot,

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#123 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8141 сообщений

Отправлено Вчера, 12:47

Finspot, Если я не ошибаюсь, то один вентилятор на выдув у S9 выкидывает около 420 кубов в час.

500 асиков х 420 кубов = 210 000 кубометров горячего воздуха. Вот и считайте. И не забудьте, что столько же нужно закачать...

Сообщение отредактировал scopus: Вчера, 12:47

• 0

#124 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12967 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 12:58

Finspot, Если я не ошибаюсь, то один вентилятор на выдув у S9 выкидывает около 420 кубов в час.

Это по паспорту вентилятора производительность или реальная СО майнера?

Так-то, это далеко не одно и то же.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#125 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8141 сообщений

Отправлено Вчера, 13:36

Uliss, разве это было сильно принципиально? Хоть слева зайди, хоть справа, нужно убрать столько горячего воздуха, сколько его выдали асики. И чтобы они не задохнулись на входе, столько же( а лучше больше ) подать им на вход. К чему эти не нужные  пальцы веером?

Модель: QFR1212GHE / Поток воздуха: 210.38CFM умножаем на коэффициент 1,7 и получаем 357 куб. час. на максимальных оборотах.

Исходить нужно из этого. Если У Вас другая логика, то на здоровье.

З/Ы/ я бы еще добавил выдуваемое тепло из блоков питания. Но поскольку расчет все равно нужно вести с хорошим плюсом в сторону увеличения, то это сильной погоды не делает, но помнить об этом нужно.

Сообщение отредактировал scopus: Вчера, 13:52

• 0

#126 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12967 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 14:31

Модель: QFR1212GHE / Поток воздуха: 210.38CFM умножаем на коэффициент 1,7 и получаем 357 куб. час. на максимальных оборотах. Исходить нужно из этого.

Производительность 210сfm этот вентилятор покажет только на свободном подвесе в открытом пространстве, но никак не при работе в СО майнера.

Из своих паспортных 210сfm он, дай Бог, выдаст 120-140сfm и то, при удачном радиаторе майнера, что случается не часто, если вспомнить радиаторы s5 - в целом хорошие, но не для осевых вертушек, а для турбин.

• 0

#127 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8141 сообщений

Отправлено Вчера, 14:54

Uliss, исхожу из известных ТТД,ну  в таком случае ему нужно заказывать проект,производить дополнительные измерения   и т.д. .. так, что если вдруг и перестарается немного,то хуже точно не будет, добавит лишнюю сотню :)

Сообщение отредактировал scopus: Вчера, 14:54

• 0

#128 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8141 сообщений

Отправлено Вчера, 15:00

З/Ы/ сейчас осваиваю новое маленькое помещение 4х3х2=24 куб.  ставлю на будущие 35 кВт тепла два трехфазных нагнетающих вентилятора по 12 500 кубов на вдув  и два таких же высасывающих...запас,как говорится не помешает..(благо шум роли не играет)

Сообщение отредактировал scopus: Вчера, 15:02

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных