Перейти к содержанию

Закрытый раздел для опытных.


Рекомендуемые сообщения

@alzov, набери 5  желающих, которые обязуются создавать толковые инструкции, FAQи и набирать других специалистов выборным решением. Тогда создадим ридонли тестовый раздел, посмотрим как пойдет.

Если даже 5 человек из бывалых не согласятся, значит идея того явно не стоит.

Пускать по репутации смысла не вижу, тут у некоторых репутация в минусах просто за непопулярные мнения. А некоторые плюсы ловят за смешные картинки и все такие положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@rammendo, это не ко мне, это к организатору секты :) Я в таком не участвую.
А тебя что больше прильщает - ридонли или ЛС чат избранных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем еще раз озвучу свою мысль - добавьте фильтр в темы по количеству зелени к посту. Выставил не показывать ниже +2 и вот уже весь флуд и банальщина прошла мимо. Некоторые темы действительно долго читать, вдобавок поиск на форуме просто днище.

 

@OZR, пора книгу издавать. Можно просто сборник постов на форуме, даже без обработки))

 

@alzov, запили свой приватный форум, сейчас их вагон и маленькая тележка, разворачиваются в 2 клика. Приглашай туда опытных по своему (!) усмотрению и там делись сокровенными знаниями. Просто и надежно! Не будет школоты, не будет неприятных твоему взору вопросов, только "жир знаний". Будет эксклюзивный контент, потянутся такие же эксклюзивные владельцы знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем еще раз озвучу свою мысль - добавьте фильтр в темы по количеству зелени к посту. Выставил не показывать ниже +2 и вот уже весь флуд и банальщина прошла мимо...

В мгновение ока. Если  "заточить зуб".  "Будет вам и белка, будет и свисток" - совершенно законными способами. Зелени ноль.

Примеров достаточно.

Тоска....

Кто-то перемалывает батьники сутками. Кто-то рёбра "клеймору" считает. Да и пусть. Нужно ведь чем-то заниматься. 

Народ тусуется. Поржать можно.

 У меня. Отрицательных эмоций как правило ноль.  Узнаёшь о некоторых - кто он.

Есть люди безотказные в своём роде. Не раз разжуют другим и в рот положат. Никакого намёка на своё ЭГО. Их не нужно называть.

Есть другие -  трясущиеся за свою карму.  Они тоже видны.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно просьба тогда написать. 5 бывалым мне в личку или в этой теме, что они согласны поучаствовать в эксперименте каждый напишет по 1 полезному полноценному посту для затравочки, который в последствии станет полноценным FAQ. А мы(5 человек) кому дадут доступ дополнил сообщения друг друга на основе своего опыта. И знаний.

Хотел бы увидеть полезные посты по следующим темам

1) вентиляция, личный опыт, математический расчет в духе сколько кубов воздуха нужно прогнать что бы определенное кол-во кВт можно было адекватно охладить( скоро лето и. Опять полезут вопросы)

2) Разводка электричества мини инструкция, так сказать от ввода(счетчика) до розеток для ригов, ну там какой кабель медный сейчас не фуфло намешанное а реально проверен в работе, как разводите, просто. Толстый кабель затем идет на отдельные группы розеток со своими автоматами али еще хитрости какие и премудрости.

3) по видеокарта. Готов на себя взять( прошивка/даун вольт / автоматизация/ универсальный биос/ максимальный хэш/стабильность)

4)софт по автоматизации управления фермами, кто что использует в качестве мониторинга всех своих ферм с уведомлением на почту/смс. Свои наработки либо готовы решения по типу встроенного в клеймор порта управления( можно и его работу описать для новичков)

5)конфигурация Рига по типу открытый каркас/закрытый ящик с продувкой

6)по блокам питания можно написать пост полезный по типу серверник+пика+райзеры с 6 пин допом

Да что угодно на самом деле, кому не влом и ЧСВ не зашкаливает, а готов сделать форум лучше , не идя на поводу у дайбатников

тема то вон актуальной оказалась, сколько страниц за пару часов в крайне не популярном разделе форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тема с раздачей 2000 р показала какой наплыв может быть, какое идиотское накручивание постов, как это утомляет и захламляет форум. Так что, как правильно выше заметили, бесполезно фильтровать по количеству сообщений.

И набрать кучу модеров/кураторов не получится, это тоже было в профильных ветках. Народ сразу "это без меня, нафиг нужно, столько работы, неблагодарно"..

 

Снова предложу модель: увидели повторяющийся вопрос, поставили -1. Потом отфильтровали сообщения в теме с репой выше нуля (+1 +2...) и получил в итоге ветку БЕЗ ненужных раздражающих сообщений. Тут и новореги смогут тупить и все заинтересованные получат полезную выжимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, это не ко мне, это к организатору секты :) Я в таком не участвую. А тебя что больше прильщает - ридонли или ЛС чат избранных?

Да ничего не прельщает, хоть и новички иногда достают своим тупением и ридонли им на недельку-другую совсем не помешает, но я просто не отвечаю, да и читаю совсем по диагонали.

Сам сначала несколько месяцев просто форум читал, не регистрировался, потом зарегистрировался, надоело просить другого форумчанина писать мои вопросы. А после регистрации писал мало, больше читал и экспериментировал с асиками, опыта набирался.

@Lexis77, а закрытая группа модераторов все-таки существует?  ;)

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут и новореги смогут тупить и все заинтересованные получат полезную выжимку.
Это не работает. НЕоднократно видел полезные посты, заминусованные в хлам. И туфта, заплюсованная - тоже не сказать, что нонсенс....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, а там не обсуждаются никакие вопросы, относительно тематики форума. Более коллегиальные решения, баги и все такое. И она весьма малоактивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не работает. НЕоднократно видел полезные посты, заминусованные в хлам. И туфта, заплюсованная - тоже не сказать, что нонсенс....

В специализированных ветках разговор боле менее по делу идет. Нравится читать все - поставьте фильтр без ограничений. Хотите выжимку, вот вам инструмент. Все будет работать, лично я готов пойти на потерю единиц сообщений, если смогу без гемора найти нужные знания. Не нашел, расширил фильтром круг и снова искать.

 

Минимум усилий, никаких человеческих ресурсов, полная автоматизация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы увидеть полезные посты по следующим темам....

С данного форума не использовал ничего. В плане расчётов, размеров. Идей с перевёрнутыми радиаторами на асиках и наклеенных сзади  прочего....

Допустим, расчёты вентиляции - весьма условны. Советы по разводке проводки  имеют ряд вариаций. Размеры корпусов для фермы тоже под вопросом. Ящик (глушилку) для S7 уж точно бы  так не делал.

Результатом могут стать усреднённые статьи.  И расчёты которых полно в инете.  Иначе.

Должна закладываться 100%  повторяемость  условий и комплектующих.

Вот наглядный пример "копипасты".  И в чём ценность данной статьи?

Серость.

Нет изюминок. Нет своих соображений.  Нет оригинала. 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серость. Нет изюминок. Нет своих соображений. Нет оригинала.

Сделайте лучше. А мы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделайте лучше. А мы посмотрим.
у меня деж-вю... кажется недавно эта история была с гражданином на "e" с окончанием "75".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данного форума не использовал ничего. В плане расчётов, размеров. Идей с перевёрнутыми радиаторами на асиках и наклеенных сзади  прочего....

Допустим, расчёты вентиляции - весьма условны. Советы по разводке проводки  имеют ряд вариаций. Размеры корпусов для фермы тоже под вопросом. Ящик (глушилку) для S7 уж точно бы  так не делал.

Результатом могут стать усреднённые статьи.  И расчёты которых полно в инете.  Иначе.

Должна закладываться 100%  повторяемость  условий и комплектующих.

Вот наглядный пример "копипасты".  И в чём ценность данной статьи?

Серость.

Нет изюминок. Нет своих соображений.  Нет оригинала. 

Может Вы еще дышите наоборот? и это не копипаст а рерайд, но тем не менее первоисточник указан.

И даже если без "перевода" отправить "малыша" в интернет, то он может и не вернутся  :) или прийти и затролить тебя про лампочки и то что там ваще запрещено находится. Да техническая информация она серая и тусклая и давно уже вся просчитана и расписана. Не то что трололо....

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, извини, но я просто обязан был это сделать....

(надо же как-то заканчивать этот трёп)

 

 

9a384227b545_47b79c820d812bdd4d4c3dd0623

 

 

@alzov, такой раздел существует и существует давно.

:P

Просто в один прекрасный момент ты получаешь оповещение о доступе в приватный раздел форума.

Кто и как принимает решение о допуске - ХЗ, масонская ложа, не иначе.

Повлиять на этот выбор невозможно. Никак....

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой то.

весь этот ресурс сделан весьма опытными майнерами. сделан для всех.

хочется 'бога'? разверните форум или доску какую в другом месте, и пейте там чай.

ну или если не хочется читать нубов - отправьте их в игнор да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alzov​, вы за пол года умудрились забить весь форум своими постами.  Неужели нельзя было потратиь час или два и написать хотя бы одни гайд на тему - "Что нельзя делать новичкам" ?

 

Там могли бы в одном из пунктов расписать почему  глупые вопросы не приветствуются ;) Ну в остальном - к примеру какие нельзя покупать БП, как нельзя подключать видяхи или как нельзя их  разгонять и так далее... Думаю вы уже прекрасно знаете - какие вопросы вас выводят из себя в первую очередь и вызывают праведный гнев.

 

Это будет по сути не закрытая информация и вы не будете делиться секретами супер опытных майнеров, зато избавите себя от лишних переживаний - просто запостив линк на нужный гайд и всё.

 

Хотите что то поменять - начните с себя. А там может и народ подтянется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enemy, так в том то и дело, что "дайбатники" просто не читают форум, даже две страницы профильной темы, в которой задают вопрос. зато накатать телегу на три страницы - это пожалуйста, хлебом не корми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные и таких людей всегда будет определённый процент. И никуда от них не деться, эти научатся- появятся новые ... Куда проще ткнуть таким вот людям конкретно пальцем на гайд(ы), чем тыкать пальцем в небо форум.

 

Сама идея  у автора - мягко говоря не очень, ведь если это всё перенести в реал по аналогии, то таких детей людей нужно сажать в зону, отрезать языки или что ... ?!

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,Вход бесплатный, ответил на вопросы школьной программы. доступ получил. можно в виде теста на 20-30 вопросов сделать.

 

Анекдот по этому поводу

 

 

Учительница первого класса на первом занятии заметила, что один из учеников не проявляет ни какого интереса к уроку

 

Она спросила:

 

«Тебе что , не интересно? »

 

Мальчик ответил:

 

"Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Я хочу в 3-й класс."

Для учительницы это было уже слишком.

 

Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию.

 

Директор подумал и сказал мальчику:

 

«Я проведу тест, и если ты не сможет ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс» .

 

Мальчик согласился.

 

- Сколько будет 3 x 3?»

 

- 9

 

- Сколько будет 6 x 6?

 

- 36

 

И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ.

 

Тогда директор повернулся к учительнице и сказал:

 

«Думаю, мальчик может пойти в третий класс» .

 

Тогда преподавательница ответила,

 

"У меня тоже есть свои вопросы

 

Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?

 

Мальчик, после паузы ответил:

 

- Ноги

 

- А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?

 

- Карманы

 

- Что твердое и розовое -

 

когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит?

 

Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ.

 

- Жвачка!

 

- Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?

 

Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил:

 

- Подает руку

 

- Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я? Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя:

 

- Палатка

 

- В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым?

 

- Обручальное кольцо

 

- У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу?

 

- Стрела

 

- Какое слово в английском языке с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками?

 

Fork (Вилка)

 

«Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче.

 

Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?

 

- Фамилия

 

- У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?

 

- Сердце

 

Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:

 

Отправьте н@х4й его прямо в университет! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно!)

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  настолько опытен, что для меня одного нужен отдельный раздел

с блэкджеком и ш.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема аля не хрен делать, а поговорить хочется. Вот к чему приводит застой в майнинге и желания дозы эмоций в кровь. Похожее наблюдал в чате, но неделю-полторы назад, теперь вот тут.

По теме, но немного в сторону, недавно в ФБ один товарищ начал рассказывать про качество знаний выпускаемых в нашей альматер студентов и что это клево, что не будет конкуренции, но что получил ответ, дословно:  "вот почитал пост про конкуренцию от студентов политеха, а точнее о её отсутствии. Не с той стороны ждете конкуренцию и в условии застоя (а умственный труд рано или поздно приводит к утомлению и тупизму) + отсутствие новой крови (кто там рулит в ИТ в мире индусы или кто) приведет к тому, что выкинут вас и ноги вытрут. Стройте тут по мере своих сил, иначе построят в других местах. Да и любите свой ВУЗ, он вам дорогу все же указал.

 

ЗЫ но все же многие по чатам разошлись и все реже и реже пишут на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...