Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ты вообще не понял ничего из того что тут написано, и смысл 1 поста... Как же до вас долго доходит, закрытый раздел имеется ввиду под РИД онли для основной массы, он так же будет на виду и темы видно, но писать там может ограниченный круглиц, соответственно каждое сообщение будет полезным и в тему как мини FAQ и новички как раз таки придя на форум с вопросами могут смело открыть ветку профи и почитать как что запустить\прошить\разогнать\охладить\подключить итд. без флуда, без тупых советов, без ДЕЗинформации от школоты и прочего.

Сравни это с той помойкой что сейчас, например тема RADEON 4хх. сколько там страниц уже? 500- 1000??? Попробуй там что-то найди на свой вопрос, или новичкам при хреново работающем поиске предлагаешь перечитать 1000 страник, в которых обсуждается все кроме видях, курс доллара, что купить, политики, и прочее..

Я читаю до сих пор некоторые темы по 400-600 страниц, в том числе указанную вами. Очень рекомендую. Занимаюсь криптой только 4-месяца. Там вагон полезной информации. Считайте это хорошим фильтром, кто осилил, тот идет дальше, все остальное отсеится самостоятельно.

p.s. Я тут встречал мнение некоторых товарищей, чем нас меньше, тем лучше / никому помогать не хочу / школота задолбила,  а тут получается облегчаете донельзя жизнь нам новичкам. Текущий уровень модерации меня устраивает.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я предложил вариант, 2 темы. 1 вопросы новичков, с пре модерацией что бы не флудили, 2 тема ответы на вопросы от старожил, так получится возможность новичку полчить ответ на любой свой вопрос, который не затеряется в куче флуда в темах где по 5 страниц в сутки пишут. а тема с только ответами станет большим FAQ и будет она занимать от силы 1-3 страницы и отсечет 99% вопросов, почему вы все противитесь и думаете что кто-то куда-то отделится хочет я не знаю

Что бы премодераторство не заняло все время действующих модераторов в теме вопросов можно сделать 10-20 кураторов из числа адекватных добровольцев.

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

(изменено)

Я предложил вариант, 2 темы. 1 вопросы новичков, с пре модерацией что бы не флудили, 2 тема ответы на вопросы от старожил, так получится возможность новичку полчить ответ на любой свой вопрос, который не затеряется в куче флуда в темах где по 5 страниц в сутки пишут. а тема с только ответами станет большим FAQ и будет она занимать от силы 1-3 страницы и отсечет 99% вопросов, почему вы все противитесь и думаете что кто-то куда-то отделится хочет я не знаю

Что бы премодераторство не заняло все время действующих модераторов в теме вопросов можно сделать 10-20 кураторов из числа адекватных добровольцев.

А как вы предлагаете набирать кураторов например в раздел "Юридические вопросы", по количеству сообщений или по репутации? Может диплом спрашивать? Вот сейчас висит там тема что-то вроде "Юридически чистый способ приобретения крипты на юр.лицо" Как отвечать будем? Кто куратор к примеру? Найдутся такие?

ИМХО в споре и диалоге рождается истина. Часто вижу споры двух "опытных" пользователей, на совсем банальные вопросы. А в "закрытых разделах" они оба отвечать будут или новички будут принимать за истину только ответ одного?

Изменено пользователем cleopoison

Поделиться сообщением

Знатный срач вышел, пишите исчо...

Создайте уже такой раздел для автора этого топика и таких как он, пусть там общаются. И доступ к нему только им дайте, но чтобы все было по честному, на остальные темы только рид онли, т.к. по их словам там не интересно и одна школота.  В таком случае никому не обидно будет что ограничили в правах.

П.С. Мое мнение - топики конечно засраны, но там, как уже писали выше, есть тонны нужной информации, и она исходит в большей части не от гуру майнинга, а от обычных пользователей, которые делятся опытом. Чем больше людей пишут - тем лучше, ведь по сути постоянно тестим по и железо, тут могут возникать миллионы разных ситуаций, и в большом комьюнити легче найти помощь и совет. Лучше ужесточить модерацию и топикстартерам в темах типа "RADEON 4хх"  следить за развитием темы и актуальные моменты выносить в шапку (хотя тоже "никто не нанимался"). 

Поделиться сообщением

Это не юридический вопрос, на юр лицо невозможно купить биткоин. ни как. это вопрос школоты.

Поделиться сообщением

навеяло ночными постами в одной теме..про жульманов..где зарегался один из них..просто повыделываться..Лексис с ним пообщался.. Так вот-если б всеж существовал тут Закрытый раздельчик-там можно было б и пошептаться заинтересованным людям в профильных темах, чтоб в паблике не светить всем подряд свои мысли и соображения.. А вход туда сделать ну пусть "свыше 1000 сообщений" у юзера, а для остальных-по разовому "приглашению" от модераторов..  То что можно типа конференции в ЛС проводить-это хорошо конечно, но это не то.. Скорее всего кучи тем там и не будет, будут зато серьезные, нормальные дела обсуждать.. Ну и конечно..могут и ветераны попадаться, но флудо-трололо посути-таким волчий билет на посещение Раздела выписывать..

Поделиться сообщением

лично я почти не ставлю плюсы\минусы ибо не вижу особого смысла т.к. тут это не котируется ровным счетом никак и мною в особенности. Поэтому оценивать по плюсам - такое себе...

Согласен, хоть я тут преимущественно читатель, раз в неделю, по дефолту прохожу десяток сайтов на эту тему.

Есть правда форумы и социалки, где видно, кто плюсанул или минусанул. Варианта, что бы была возможность откомментировать свой плюс или минус не видел. 

По теме. Отношение РЕЗКО отрицательное. Закрытые разделы, как правило, делаются для других задач, а не для тех, которые озвучил топикстартер.

Поисковым машинам необходимы свежие слова. Иначе. Бот, сюда забудет дорогу.

В майнинг много сеошников пришло - это констатация.

Поделиться сообщением

Если только хотелки без пользы форуму, то такого не будет.

Термин "польза" - понятие относительное, но в итоге складывается впечатление, что  "специального" раздела, для ограниченного круга "специалистов", выбранных "специальным" методом,  "специальным" кругом лиц - "ВРЕМЕННО ОТКЛАДЫВАЕТСЯ".

Это хорошо и "полезно" для форума.

Поделиться сообщением

Термин "польза" - понятие относительное, но в итоге складывается впечатление, что  "специального" раздела, для ограниченного круга "специалистов", выбранных "специальным" методом,  "специальным" кругом лиц - "ВРЕМЕННО ОТКЛАДЫВАЕТСЯ".

Это хорошо и "полезно" для форума.

@polym0rph, извини, но я просто обязан был это сделать....

(надо же как-то заканчивать этот трёп)

9a384227b545_47b79c820d812bdd4d4c3dd0623

@alzov, такой раздел существует и существует давно.

:P

Просто в один прекрасный момент ты получаешь оповещение о доступе в приватный раздел форума.

Кто и как принимает решение о допуске - ХЗ, масонская ложа, не иначе.

Повлиять на этот выбор невозможно. Никак....

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Ввиду последних событий, предлагаю сделать закрытый раздел именно юридической направленности. Кого допускать - по решению администрации. Как мне видится, там должны быть админы обменников, админы прочих крупных проектов. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Ввиду последних событий...

А что случилось ?

Душу друг другу изливать и советы спрашивать....   Странная идея.

Для этого есть специально обученные люди. Работают за деньги. 

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

@Karbados, будут собираться по вечерам и рыдать :)

Поделиться сообщением

А что случилось ?

Последние события вот

советы спрашивать

Да, советы. Но на самом деле я как-то не находил вот этой информации ранее. Может быть пока будет достаточно. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Последние события вот..

Тю ! Обычное дело.

Закрывают. Завтра открывают новые. 

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Это не юридический вопрос, на юр лицо невозможно купить биткоин. ни как. это вопрос школоты.

Юрлицо может купить / создать Юрлицо в стране, где покупка крипта легальная.

Поделиться сообщением

@seodeep, :D 

Поделиться сообщением

В 25.02.2017 в 21:05, alzov сказал:

День добрый, предлагаю сделать закрытый раздел либо одну закрытую тему, без доступа туда всех подряд, новичков, троллей, дебилов, и прочих.

Дабы там можно было нормально общаться и вести беседы о  майнинге, без тупых вопросов про как запустить майнер, дайбатников, всяких людей которые пытаются опровергнуть законы физики, без придурков которые даже школьный курс не освоили и несут чушь, при этом встревают в разговор с более умными людьми. пытаются троллить(ну или действительно так думают). тема где можно обсуждать реальные проблемы, а не сколько ватт нужно блоку питания, и почему не сработала защита(ULISS поймет о чем речь))))))

Для доступа можно сделать тест, на знание основных вещей из школьной программы. и азы майнинга. вопросы вида, можно ли отредактировать блокнотом bat файл, как поставить майнер в автозагрузку виндовс, кабель какого сечения нужен что бы запитать 4 рига мощностью 4квт, можно ли на один провод от блока питания с 6 sata разъёмами запитать 6 райзеров итд

ну что бы отсечь вот контингент описанный выше.

Реально невозможно общаться, в любой теме все сводится к тому. что новички просят совета. совет этот им даешь, но они не принимают его, а пытаются объяснить тебе, дядя ты не прав, при этом у них нет ни опыта, ни знаний ни аргументов, и ответы таким вот личностям сводятся или к стенам текста, или к уроку на уровне школьных знаний.

Хочется все таки нормально общаться с людьми, кто знает с какой стороны отвертку брать, а не с стадом школоты с завышеным ЧСВ, которые привыкли к обществу потребления и считают что все все им должны, и еще и троллят в ответку.

Отличная идея! Полностью поддерживаю! Правда, тест ваш, я вряд ли пройду. Как и большинство мне подобных. Но идея хорошая, будь я на вашем месте, сделал бы так же))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.